Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212707 от 2026-08-31

Поставка опор в кровать

Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.65

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0256100000126000293

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Наименование объекта закупки: Поставка опор в кровать в целях социального обеспечения граждан в 2026 и 2027 годах

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602561000001001000370

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮ

Почтовый адрес: 614077, Пермский край, Пермь г, Гагарина б-р, дом № 78

Место нахождения: 614077, Пермский край, Пермь г, Гагарина б-р, дом № 78

Ответственное должностное лицо: Кириллова С. Н.

Адрес электронной почты: sn.kirillova@59.sfr.gov.ru

Номер контактного телефона: 7-342-2492098

Факс: (342) 282-40-02

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Пермский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:11 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 09:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 645 904,68

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261590408471959040100102740020000323

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.06.2027

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.22.129 32.50.22.129-00002503 - Опора в кровать Вид опоры Веревочная Длина изделия общая ? 1400 Максимальная допустимая нагрузка ? 100 - Штука - 21,00 - 2 214,22 - 46 498,62

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид опоры Веревочная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина изделия общая ? 1400 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная допустимая нагрузка ? 100 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Срок службы Товара ? 2 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики В комплект поставки входят - опора в кровать веревочная; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание опоры Форма опоры – верёвочная лестница. Опора состоит из перекладин, изготовленных из твердых материалов и закрепленных в веревочный каркас, который имеет надёжное крепление опоры на спинке кровати или других местах крепления. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя». - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид опоры - Веревочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина изделия общая - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная допустимая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Срок службы Товара - ? 2 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - В комплект поставки входят - - опора в кровать веревочная; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание опоры - Форма опоры – верёвочная лестница. Опора состоит из перекладин, изготовленных из твердых материалов и закрепленных в веревочный каркас, который имеет надёжное крепление опоры на спинке кровати или других местах крепления. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя».

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид опоры - Веревочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина изделия общая - ? 1400 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная допустимая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Срок службы Товара - ? 2 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

В комплект поставки входят - - опора в кровать веревочная; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание опоры - Форма опоры – верёвочная лестница. Опора состоит из перекладин, изготовленных из твердых материалов и закрепленных в веревочный каркас, который имеет надёжное крепление опоры на спинке кровати или других местах крепления. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя».

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В КТРУ отсутствуют обязательные для применения характеристики, дополнительные характеристики установлены Заказчиком с учетом потребности Получателей

- 32.50.22.129 32.50.22.129-00002502 - Опора в кровать Вид опоры Металлическая Максимальная допустимая нагрузка ? 100 Описание опоры Покрытие опоры ровное, без пузырей и отслаиваний, устойчивое к дезинфицирующим растворам. ... - Штука - 66,00 - 9 081,91 - 599 406,06

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид опоры Металлическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная допустимая нагрузка ? 100 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание опоры Покрытие опоры ровное, без пузырей и отслаиваний, устойчивое к дезинфицирующим растворам. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверхности всех деталей опоры не имеют заусенцев, задиров, острых кромок или выступов, которые могли бы повредить одежду или причинить дискомфорт получателю. Опора в кровать металлическая выполнена в виде напольной прикроватной дуги. Конструкция опоры имеет регулируемую по высоте и углу поворота штангу с подвесным поручнем. Конструкция опоры напольная, переносная и разборная. Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя». Срок службы Товара ? 2 Год Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики В комплект поставки входят - опора в кровать металлическая; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид опоры - Металлическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная допустимая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание опоры - Покрытие опоры ровное, без пузырей и отслаиваний, устойчивое к дезинфицирующим растворам. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверхности всех деталей опоры не имеют заусенцев, задиров, острых кромок или выступов, которые могли бы повредить одежду или причинить дискомфорт получателю. - Опора в кровать металлическая выполнена в виде напольной прикроватной дуги. Конструкция опоры имеет регулируемую по высоте и углу поворота штангу с подвесным поручнем. Конструкция опоры напольная, переносная и разборная. - Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя». - Срок службы Товара - ? 2 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - В комплект поставки входят - - опора в кровать металлическая; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид опоры - Металлическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная допустимая нагрузка - ? 100 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Описание опоры - Покрытие опоры ровное, без пузырей и отслаиваний, устойчивое к дезинфицирующим растворам. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Поверхности всех деталей опоры не имеют заусенцев, задиров, острых кромок или выступов, которые могли бы повредить одежду или причинить дискомфорт получателю.

Опора в кровать металлическая выполнена в виде напольной прикроватной дуги. Конструкция опоры имеет регулируемую по высоте и углу поворота штангу с подвесным поручнем. Конструкция опоры напольная, переносная и разборная.

Опора обеспечивает возможность самоподнимания людей с ограниченными возможностями в кровати из положения «лежа» в положение «сидя».

Срок службы Товара - ? 2 - Год - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

В комплект поставки входят - - опора в кровать металлическая; - крепежные изделия; - инструкция по установке (эксплуатации). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В КТРУ отсутствуют обязательные для применения характеристики, дополнительные характеристики установлены Заказчиком с учетом потребности Получателей

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Пермский, г.о. Пермский, г. Пермь, территория г. Перми; после подписания Сторонами Акта выборочной проверки поставляемого товара – Пермский край, до места проживания Получателей. В целях оперативного обеспечения Получателей Товаром, по согласованию с Получателем, осуществлять выдачу Товара дополнительно с пункта выдачи в г. Перми

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Размер обеспечения исполнения Контракта: 10% от цены государственного контракта, по которой в соответствии с Законом заключается контракт. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, или путем внесения на счет денежных средств. Независимая гарантия должна отвечать требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, а также Дополнительным требованиям, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 Способ обеспечения исполнения Государственного контракта (независимая гарантия или внесение денежных средств на указанный заказчиком счет) определяется участником электронного аукциона, с которым заключается государственный контракт, самостоятельно. Государственный контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. Обеспечение исполнения контракта призвано обеспечить основные обязательства по контракту. В случае если, участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта размер обеспечения исполнения контракта определяется с учетом статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В соответствии с ч. 9 ст. 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ Если конкурс или аукцион проводится для заключения контракта на поставку товаров, необходимых для нормального жизнеобеспечения граждан, участник закупки, предложивший цену контракта, сумму цен единиц товара на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, начальной суммы цен единиц товара, наряду с требованиями, предусмотренными настоящей статьей, обязан представить заказчику обоснование предлагаемых цены контракта, с

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000065601, л/c 05564Ф56010, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/c 40102810145370000048

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок составляет 24 (Двадцать четыре) месяца со дня подписания Получателем акта приема-передачи Товара

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -

Требования к гарантии производителя товара: -

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 12 918,09 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Обеспечение гарантийных обязательств составляет 2% от начальной (максимальной) цены государственного контракта, Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к такому обеспечению: 1. Исполнение гарантийных обязательств может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, выданной банком и соответствующей требованиям статьи 45 Закона о закупках, или внесением денежных средств на указанный заказчиком в пункте 18 настоящего Извещения счет. 2. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о закупках участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о закупках. 3. Поставщик вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств в соответствии со ст.96 Закона о закупках. 4. Предоставление Поставщиком обеспечения гарантийных обязательств осуществляется в соответствии с Законом о закупках в порядке и в сроки, которые установлены контрактом. 5. В случае, если участник закупки, с которым заключается Государственный контракт, является казенным учреждением, положения об обеспечении гарантийных обязательств к такому участнику не применяются. 6. Поставщик по результатам электронного аукциона, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечении гарантийных обязательств в случае предоставления таким Поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким Поставщиком (без учета правопреемства) в течение 3-х (Трёх) лет до даты пода

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03242643000000065601, л/c 05564Ф56010, БИК 015773997, ОКЦ № 3 УГУ Банка России//УФК по Пермскому краю, г Пермь, к/с 40102810145370000048

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru