Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212683 от 2026-08-31
Поставка аппаратных средств защиты информации
Класс 8.10.1 — Компьютерное, офисное оборудование и сети
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.67
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0252100004126000075
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка аппаратных средств защиты информации (в рамках ИКТ)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602521000041001000008
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 644010, Омская обл, Омск г, Масленникова ул, Д. 68
Место нахождения: Российская Федерация, 644010, Омская обл, Омск г, Масленникова ул, Д. 68
Ответственное должностное лицо: Трофимович А. В.
Адрес электронной почты: general@omsomsk.ru
Номер контактного телефона: 7-3812-790488-331
Дополнительная информация: Контактное лицо Кяжина Оксана Михайловна, тел.: +7(3812) 790488 (добавочный 331) Список сокращений: Федеральный закон от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» – ФЗ № 44, Закон № 44-ФЗ Начальная (максимальная) цена контракта – НМЦК Независимая гарантия – НГ Участник закупки - УЗ Перечень прикрепленных документов к настоящему извещению считать неотъемлемой частью настоящего извещения.
Регион: Омская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:24 (МСК+3)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК+3)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 672 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261550401913755060100100020110000242
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области
Вид бюджета: бюджет территориального государственного внебюджетного фонда
Код территории муниципального образования: 52000009: Муниципальные образования Омской области / Территориальный фонд обязательного медицинского страхования
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.40.143 - Системы и средства обеспечения безопасности информации сетевые (программные, программно-аппаратные, аппаратные), в том числе с функциями криптографической защиты, включая устанавливаемые локально на СВТ Тип аппаратный межсетевой экран следующего поколения Тип установки cтоечный Количество занимаемых юнитов в стойке ? 1 - Штука - 1,00 - 672 000,00 - 672 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип аппаратный межсетевой экран следующего поколения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип установки cтоечный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество занимаемых юнитов в стойке ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ядер процессора ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Базовая тактовая частота процессора ? 2.4 Гигагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем установленной оперативной памяти ? 32 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем внутреннего накопителя ? 1024 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество интерфейсов RJ45 ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Срок действия гарантии 12 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки Условия гарантийного обслуживания соответствуют размещённым на сайте производителя средства защиты информации https://support.usergate.com/ru/technical-support-regulations/service-description#warranty по уровню «Стандартный» да Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - аппаратный межсетевой экран следующего поколения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип установки - cтоечный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество занимаемых юнитов в стойке - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Базовая тактовая частота процессора - ? 2.4 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем установленной оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем внутреннего накопителя - ? 1024 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество интерфейсов RJ45 - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Срок действия гарантии - 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Условия гарантийного обслуживания соответствуют размещённым на сайте производителя средства защиты информации https://support.usergate.com/ru/technical-support-regulations/service-description#warranty по уровню «Стандартный» - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - аппаратный межсетевой экран следующего поколения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип установки - cтоечный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество занимаемых юнитов в стойке - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ядер процессора - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Базовая тактовая частота процессора - ? 2.4 - Гигагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем установленной оперативной памяти - ? 32 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем внутреннего накопителя - ? 1024 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество интерфейсов RJ45 - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Срок действия гарантии - 12 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Условия гарантийного обслуживания соответствуют размещённым на сайте производителя средства защиты информации https://support.usergate.com/ru/technical-support-regulations/service-description#warranty по уровню «Стандартный» - да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Не установлено
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Омская, г.о. город Омск, г. Омск, ул. Масленникова, д. 68
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: УЗ одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96, с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44.Требования обеспечения исполнения контракта не применяются в случае:- заключения контракта с УЗ, который является казенным учреждением;- УЗ, с которым заключается контракт в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 ФЗ № 44, до заключения контракта предоставил информацию, содержащуюся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающую исполнение таким УЗ (без учета правопреемства) в течение 3 лет до даты подачи заявки на участие в закупке 3 контрактов, исполненных без применения к такому УЗ неустоек (штрафов, пеней), сумма цен которых составляет не менее НМЦК, указанной в извещении об осуществлении закупки.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на Товар, предоставляемый Поставщиком, составляет не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком Документа о приемке и должен быть не менее гарантийного срока, установленного производителем Товара, который составляет не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В период гарантийного срока Поставщик осуществляет обслуживание Товара в соответствии с техническими требованиями производителя, изложенными в соответствующей технической документации. При этом расходы на гарантийное обслуживание Товара в течение гарантийного срока производятся за счет Поставщика, в случаях, предусмотренных технической документацией. Поставщик обязуется устранить недостатки (неисправности) Товара не позднее 15 дней со дня получения соответствующего уведомления Заказчика.
Требования к гарантии производителя товара: Гарантийный срок на Товар, предоставляемый производителем, составляет не менее 12 месяцев с даты подписания Заказчиком Документа о приемке
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
