Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212319 от 2026-08-31
Приобретение лицензии на операционную систему специального назначения Astra Linux Special Edition
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.31, 0.31
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0891200000626009040
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП Газпромбанк
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://etpgpb.ru/
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Наименование объекта закупки: Приобретение лицензии на операционную систему специального назначения «Astra Linux Special Edition» (00009728-ЭА)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603912000257001000107
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 672010, Забайкальский край, Чита г, УЛИЦА АМУРСКАЯ, ДОМ 13
Место нахождения: Российская Федерация, 672010, Забайкальский край, Чита г, УЛИЦА АМУРСКАЯ, ДОМ 13
Ответственное должностное лицо: Стрижкова Н. С.
Адрес электронной почты: zabgoszakup.ser@yandex.ru
Номер контактного телефона: 7-3022-364277
Факс: 7-3022-310082
Дополнительная информация: ГБУ "ЦЕНТР МТО" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ. Место нахождения: 672000, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД ЧИТА, Г. ЧИТА, УЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ, Д. 15. Почтовый адрес:672000, ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ, г.о. ГОРОД ЧИТА, Г. ЧИТА, УЛ. ЛЕНИНГРАДСКАЯ, Д. 15. Телефон: 7-3022-359468. Адрес электронной почты: uprdel@adm.e-zab.ru Ответственное лицо: Лалетина Елена Александровна,Адрес электронной почты организации заказчика: zakupki-cmto@yandex.ru, Телефон организации заказчика: 7-3022-233676
Регион: Забайкальский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 08:46 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 308 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262753609818175360100101070015829244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000003 - Программное обеспечение Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения Вид лицензии Простая (неисключительная) - Штука - 14,00 - 22 000,00 - 308 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ - 14 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (02.09) Операционные системы общего назначения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требование соответствия законодательным и нормативным документам 1. Программное обеспечение должно соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». 2. OC должна иметь сертификат соответствия требованиям нормативных документов ФСТЭК России: 2.1 «Требования безопасности информации к операционным системам» (ФСТЭК России, 2016); 2.2 «Профиль защиты операционных систем типа «А» не ниже 4 класса ИТ.ОС.А4.ПЗ (ФСТЭК России, 2017); 2.3 «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) не ниже 4 уровня; 2.4 «Требования по безопасности информации к средствам виртуализации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты; 2.5 «Требования по безопасности информации к средствам контейнеризации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты. 3. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства виртуализации, обеспечивающие доверенную загрузку виртуальных машин, контроль целостности, регистрацию событий, управление доступом и другие функции безопасности, резервное копирование виртуальных машин и идентификацию пользователей. 4. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства контейнеризации, обеспечивающие изоляцию контейнеров, контроль целостности контейнеров и их образов, регистрацию событий безопасности, идентификацию и аутентификацию пользователей. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к встроенному комплексу средств защиты информации операционной системы 1. ОС должна обеспечивать аутентификацию, управление учётными записями, разграничение доступа, поддержку виртуализации, контейнеров и изоляции процессов. 2. Защита аутентификационной информации — с хэшированием. 3. В составе ОС — защищённая СУБД с сертифицированными функциями безопасности. 4. ОС должна включать графические средства для единого пространства пользователей, централизованного хранения данных и сетевой аутентификации (LDAP, Kerberos). 5. Графическое средство настройки ограничений запуска программ в изолированном окружении (пространства имён, фильтрация системных вызовов): запрет на запуск неавторизованных приложений. 6. Запрещён запуск пользователем самостоятельно созданных программ на интерпретируемых языках. 7. Графические средства настройки защиты машинных носителей: идентификация устройств, контроль подключения и доступа, учёт носителей, контроль интерфейсов ввода?вывода, проверка маркировки и прав пользователя. 8. В ОС — ПО для аудита и журналирования событий безопасности. 9. Графические средства контроля целостности дистрибутива, файловой системы и исполняемых файлов. 10. Возможность ограничения полномочий пользователей по использованию консолей. 11. Ядро ОС должно включать функции очистки и ограничения работы с оперативной памятью. 12. Обеспечение устранения уязвимостей и передачи данных о них в банк угроз ФСТЭК России. 13. Защита системных и привилегированных процессов от несанкционированного доступа и управления (исключение повышения привилегий). 14. Запрет на запись в системные каталоги, установку ПО, запуск/остановку системных процессов — даже при изменении привилегий в сеансе. 15. Контроль целостности исполняемых файлов, библиотек, пустых файлов и самораспаковывающихся 7Z?архивов (в т. ч. EXE, DLL, NET 7). Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к функциональным возможностям операционной системы 1. ОС — на ядре Linux ? 6.1. 2. Графический функционал: управление репозиториями, просмотр и настройка системных событий, редактирование переменных окружения, управление подсистемой безопасности, расчёт контрольных сумм, оповещение о конфликте IP?адресов, работа с архивами, подключение по XRDP, настройка частот процессора. 3. Поддержка: файловых систем (ext2/3/4, fat, ntfs, XFS, ZFS, BTRFS), сетевых протоколов (TCP/IP, DHCP, DNS, FTP, TFTP, SMTP, IMAP, HTTP(S), NTP, SSH, NFS, SMB), ISO9660, распределённой ФС, WebDAV как локальной ФС. 4. Создание снапшотов для восстановления системы. 5. Дополнительные компоненты: web?сервер, почтовые сервисы (Exim, Dovecot, Postfix или эквивалент), средства мониторинга, удалённый доступ (VNC, RDP/xRDP, RemoteApp/freerdp), сервер печати, резервное копирование (Bacula, Rsync), медиаплеер, редактор растровой графики, запись оптических дисков, программа сканирования, защищённый графический сервер (X.Org Xserver), рабочий стол, системные библиотеки (libc), компилятор (GCC), фреймворк (QT). 6. Средства локальной виртуализации с графическим управлением и группировкой ВМ. 7. Обновление между мажорными версиями без переустановки ОС Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.09) Операционные системы общего назначения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требование соответствия законодательным и нормативным документам - 1. Программное обеспечение должно соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». 2. OC должна иметь сертификат соответствия требованиям нормативных документов ФСТЭК России: 2.1 «Требования безопасности информации к операционным системам» (ФСТЭК России, 2016); 2.2 «Профиль защиты операционных систем типа «А» не ниже 4 класса ИТ.ОС.А4.ПЗ (ФСТЭК России, 2017); 2.3 «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) не ниже 4 уровня; 2.4 «Требования по безопасности информации к средствам виртуализации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты; 2.5 «Требования по безопасности информации к средствам контейнеризации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты. 3. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства виртуализации, обеспечивающие доверенную загрузку виртуальных машин, контроль целостности, регистрацию событий, управление доступом и другие функции безопасности, резервное копирование виртуальных машин и идентификацию пользователей. 4. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства контейнеризации, обеспечивающие изоляцию контейнеров, контроль целостности контейнеров и их образов, регистрацию событий безопасности, идентификацию и аутентификацию пользователей. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к встроенному комплексу средств защиты информации операционной системы - 1. ОС должна обеспечивать аутентификацию, управление учётными записями, разграничение доступа, поддержку виртуализации, контейнеров и изоляции процессов. 2. Защита аутентификационной информации — с хэшированием. 3. В составе ОС — защищённая СУБД с сертифицированными функциями безопасности. 4. ОС должна включать графические средства для единого пространства пользователей, централизованного хранения данных и сетевой аутентификации (LDAP, Kerberos). 5. Графическое средство настройки ограничений запуска программ в изолированном окружении (пространства имён, фильтрация системных вызовов): запрет на запуск неавторизованных приложений. 6. Запрещён запуск пользователем самостоятельно созданных программ на интерпретируемых языках. 7. Графические средства настройки защиты машинных носителей: идентификация устройств, контроль подключения и доступа, учёт носителей, контроль интерфейсов ввода?вывода, проверка маркировки и прав пользователя. 8. В ОС — ПО для аудита и журналирования событий безопасности. 9. Графические средства контроля целостности дистрибутива, файловой системы и исполняемых файлов. 10. Возможность ограничения полномочий пользователей по использованию консолей. 11. Ядро ОС должно включать функции очистки и ограничения работы с оперативной памятью. 12. Обеспечение устранения уязвимостей и передачи данных о них в банк угроз ФСТЭК России. 13. Защита системных и привилегированных процессов от несанкционированного доступа и управления (исключение повышения привилегий). 14. Запрет на запись в системные каталоги, установку ПО, запуск/остановку системных процессов — даже при изменении привилегий в сеансе. 15. Контроль целостности исполняемых файлов, библиотек, пустых файлов и самораспаковывающихся 7Z?архивов (в т. ч. EXE, DLL, NET 7). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к функциональным возможностям операционной системы - 1. ОС — на ядре Linux ? 6.1. 2. Графический функционал: управление репозиториями, просмотр и настройка системных событий, редактирование переменных окружения, управление подсистемой безопасности, расчёт контрольных сумм, оповещение о конфликте IP?адресов, работа с архивами, подключение по XRDP, настройка частот процессора. 3. Поддержка: файловых систем (ext2/3/4, fat, ntfs, XFS, ZFS, BTRFS), сетевых протоколов (TCP/IP, DHCP, DNS, FTP, TFTP, SMTP, IMAP, HTTP(S), NTP, SSH, NFS, SMB), ISO9660, распределённой ФС, WebDAV как локальной ФС. 4. Создание снапшотов для восстановления системы. 5. Дополнительные компоненты: web?сервер, почтовые сервисы (Exim, Dovecot, Postfix или эквивалент), средства мониторинга, удалённый доступ (VNC, RDP/xRDP, RemoteApp/freerdp), сервер печати, резервное копирование (Bacula, Rsync), медиаплеер, редактор растровой графики, запись оптических дисков, программа сканирования, защищённый графический сервер (X.Org Xserver), рабочий стол, системные библиотеки (libc), компилятор (GCC), фреймворк (QT). 6. Средства локальной виртуализации с графическим управлением и группировкой ВМ. 7. Обновление между мажорными версиями без переустановки ОС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (02.09) Операционные системы общего назначения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требование соответствия законодательным и нормативным документам - 1. Программное обеспечение должно соответствовать требованиям Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». 2. OC должна иметь сертификат соответствия требованиям нормативных документов ФСТЭК России: 2.1 «Требования безопасности информации к операционным системам» (ФСТЭК России, 2016); 2.2 «Профиль защиты операционных систем типа «А» не ниже 4 класса ИТ.ОС.А4.ПЗ (ФСТЭК России, 2017); 2.3 «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) не ниже 4 уровня; 2.4 «Требования по безопасности информации к средствам виртуализации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты; 2.5 «Требования по безопасности информации к средствам контейнеризации» (ФСТЭК России, 2022) не ниже 4 класса защиты. 3. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства виртуализации, обеспечивающие доверенную загрузку виртуальных машин, контроль целостности, регистрацию событий, управление доступом и другие функции безопасности, резервное копирование виртуальных машин и идентификацию пользователей. 4. Операционная система должна включать в свой состав сертифицированные средства контейнеризации, обеспечивающие изоляцию контейнеров, контроль целостности контейнеров и их образов, регистрацию событий безопасности, идентификацию и аутентификацию пользователей. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к встроенному комплексу средств защиты информации операционной системы - 1. ОС должна обеспечивать аутентификацию, управление учётными записями, разграничение доступа, поддержку виртуализации, контейнеров и изоляции процессов. 2. Защита аутентификационной информации — с хэшированием. 3. В составе ОС — защищённая СУБД с сертифицированными функциями безопасности. 4. ОС должна включать графические средства для единого пространства пользователей, централизованного хранения данных и сетевой аутентификации (LDAP, Kerberos). 5. Графическое средство настройки ограничений запуска программ в изолированном окружении (пространства имён, фильтрация системных вызовов): запрет на запуск неавторизованных приложений. 6. Запрещён запуск пользователем самостоятельно созданных программ на интерпретируемых языках. 7. Графические средства настройки защиты машинных носителей: идентификация устройств, контроль подключения и доступа, учёт носителей, контроль интерфейсов ввода?вывода, проверка маркировки и прав пользователя. 8. В ОС — ПО для аудита и журналирования событий безопасности. 9. Графические средства контроля целостности дистрибутива, файловой системы и исполняемых файлов. 10. Возможность ограничения полномочий пользователей по использованию консолей. 11. Ядро ОС должно включать функции очистки и ограничения работы с оперативной памятью. 12. Обеспечение устранения уязвимостей и передачи данных о них в банк угроз ФСТЭК России. 13. Защита системных и привилегированных процессов от несанкционированного доступа и управления (исключение повышения привилегий). 14. Запрет на запись в системные каталоги, установку ПО, запуск/остановку системных процессов — даже при изменении привилегий в сеансе. 15. Контроль целостности исполняемых файлов, библиотек, пустых файлов и самораспаковывающихся 7Z?архивов (в т. ч. EXE, DLL, NET 7). - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Требования к функциональным возможностям операционной системы - 1. ОС — на ядре Linux ? 6.1. 2. Графический функционал: управление репозиториями, просмотр и настройка системных событий, редактирование переменных окружения, управление подсистемой безопасности, расчёт контрольных сумм, оповещение о конфликте IP?адресов, работа с архивами, подключение по XRDP, настройка частот процессора. 3. Поддержка: файловых систем (ext2/3/4, fat, ntfs, XFS, ZFS, BTRFS), сетевых протоколов (TCP/IP, DHCP, DNS, FTP, TFTP, SMTP, IMAP, HTTP(S), NTP, SSH, NFS, SMB), ISO9660, распределённой ФС, WebDAV как локальной ФС. 4. Создание снапшотов для восстановления системы. 5. Дополнительные компоненты: web?сервер, почтовые сервисы (Exim, Dovecot, Postfix или эквивалент), средства мониторинга, удалённый доступ (VNC, RDP/xRDP, RemoteApp/freerdp), сервер печати, резервное копирование (Bacula, Rsync), медиаплеер, редактор растровой графики, запись оптических дисков, программа сканирования, защищённый графический сервер (X.Org Xserver), рабочий стол, системные библиотеки (libc), компилятор (GCC), фреймворк (QT). 6. Средства локальной виртуализации с графическим управлением и группировкой ВМ. 7. Обновление между мажорными версиями без переустановки ОС - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.5,6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 145 использование дополнительных характеристик обусловлено требованиями Заказчика к производительности, функциональным, качественным и эксплуатационным характеристикам закупаемой услугиМинистерством ЖКХ, цифровизации и связи Забайкальского края осуществлена аттестация типового рабочего места ГИС СЭД ДСП с операционной системой «Astra Linux Special Edition», уровень защищенности «Усиленный» («Воронеж»), РУСБ.10015-01 (ФСТЭК), замена операционной системы не позволяет распространить действие уже выданного аттестата соответствия на новые рабочие без проведения полных испытаний для каждой из них
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования не установлено 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603912000257001000107
Начальная (максимальная) цена контракта: 308 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262753609818175360100101070015829244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 3 080,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона о контрактной системе. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Предоставление обеспечения заявок осуществляется в порядке и на условиях, установленных требованиями статьи 44 Закона о контрактной системе.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643760000002000, л/c 802ШЩLL2000/ОБ, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (ГБУ "ЦЕНТР МТО" ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ) () ИНН: 7536098181 КПП: 753601001 КБК: ОКТМО: 76701000001 40102810945370000120 03100643000000019100 040507120
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Забайкальский, г.о. город Чита, ул. Чайковкского, д.8
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона о контрактной системы, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системы. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями Закона о контрактной системы. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643760000002000, л/c 802ШЩLL2000/ОБ, БИК 010507002, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Приморскому краю, г Владивосток, к/c 40102810545370000012
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с контрактом
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
