Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212156 от 2026-08-31
Поставка кресла-коляски
Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.39
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0373200015526000506
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Наименование объекта закупки: Поставка кресла-коляски для ГБУЗ "МНПЦ наркологии ДЗМ"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732000155001000583
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "МОСКОВСКИЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР НАРКОЛОГИИ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Почтовый адрес: 109390, ул. Люблинская, д. 37/1
Место нахождения: 109390, (Корпус/строение) Д.37/1
Ответственное должностное лицо: Колосова Л. Н.
Адрес электронной почты: dogovornoy_mnpcn@zdrav.mos.ru
Номер контактного телефона: 7-499-6602056-954
Факс: +7-499-6602056
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:32 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 394 000,05
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262772335638677230100105820010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 53 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 30.92.20.000 - Кресло-коляска, управляемая сопровождающим лицом, комнатная, складная (является медицинским изделием) Вид кресла-коляски Комнатная Складная конструкция Да Тип управления Управление сопровождающим лицом - Штука - 15,00 - 26 266,67 - 394 000,05
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид кресла-коляски Комнатная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Складная конструкция Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип управления Управление сопровождающим лицом Значение характеристики не может изменяться участником закупки Модульная конструкция Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номер технического средства реабилитации 7-01-01 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пользователь Инвалиды (дети-инвалиды) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Антикоррозийная защита рамы (шасси) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес кресла-коляски ? 17 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота подлокотников ? 23 и ? 28 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота сиденья ? 47 и ? 57 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота спинки ? 40 и ? 55 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритная длина ? 100 и ? 112 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритная ширина ? 55 и ? 66 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Глубина сиденья ? 42 и ? 48 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр задних приводных колес ? 60 и ? 65 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр передних поворотных колес ? 18 и ? 25 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество ручек для толкания сопровождающим лицом ? 2 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная грузоподъемность ? 130 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал изготовления рамы Сталь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Принцип складывания По горизонтальной оси («ножницы») Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип шин задних приводных колес Литые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип шин передних поворотных колес Литые Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина подушки сиденья ? 2 и ? 6 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина сиденья ? 40.5 и ? 46 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Требования к конструкции кресла-коляски Упор, облегчающий заезд на препятствие, для сопровождающего лица Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Откидные, регулируемые по длине голени подножки Подножки быстросъемные (без применения инструмента) Стояночный тормоз для задних колес Набор инструментов Подлокотники быстросъемные (без использования инструмента) Подножки раздельные Складная спинка - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид кресла-коляски - Комнатная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Складная конструкция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип управления - Управление сопровождающим лицом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Модульная конструкция - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номер технического средства реабилитации - 7-01-01 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пользователь - Инвалиды (дети-инвалиды) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Антикоррозийная защита рамы (шасси) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес кресла-коляски - ? 17 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота подлокотников - ? 23 и ? 28 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота сиденья - ? 47 и ? 57 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота спинки - ? 40 и ? 55 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритная длина - ? 100 и ? 112 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритная ширина - ? 55 и ? 66 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Глубина сиденья - ? 42 и ? 48 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр задних приводных колес - ? 60 и ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр передних поворотных колес - ? 18 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество ручек для толкания сопровождающим лицом - ? 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная грузоподъемность - ? 130 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал изготовления рамы - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Принцип складывания - По горизонтальной оси («ножницы») - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип шин задних приводных колес - Литые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип шин передних поворотных колес - Литые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина подушки сиденья - ? 2 и ? 6 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина сиденья - ? 40.5 и ? 46 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Требования к конструкции кресла-коляски - Упор, облегчающий заезд на препятствие, для сопровождающего лица - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Откидные, регулируемые по длине голени подножки - Подножки быстросъемные (без применения инструмента) - Стояночный тормоз для задних колес - Набор инструментов - Подлокотники быстросъемные (без использования инструмента) - Подножки раздельные - Складная спинка
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид кресла-коляски - Комнатная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Складная конструкция - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип управления - Управление сопровождающим лицом - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Модульная конструкция - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Номер технического средства реабилитации - 7-01-01 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пользователь - Инвалиды (дети-инвалиды) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Антикоррозийная защита рамы (шасси) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес кресла-коляски - ? 17 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота подлокотников - ? 23 и ? 28 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота сиденья - ? 47 и ? 57 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота спинки - ? 40 и ? 55 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритная длина - ? 100 и ? 112 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритная ширина - ? 55 и ? 66 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Глубина сиденья - ? 42 и ? 48 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр задних приводных колес - ? 60 и ? 65 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр передних поворотных колес - ? 18 и ? 25 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество ручек для толкания сопровождающим лицом - ? 2 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная грузоподъемность - ? 130 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал изготовления рамы - Сталь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Принцип складывания - По горизонтальной оси («ножницы») - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип шин задних приводных колес - Литые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип шин передних поворотных колес - Литые - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина подушки сиденья - ? 2 и ? 6 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина сиденья - ? 40.5 и ? 46 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Требования к конструкции кресла-коляски - Упор, облегчающий заезд на препятствие, для сопровождающего лица - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Откидные, регулируемые по длине голени подножки
Подножки быстросъемные (без применения инструмента)
Стояночный тормоз для задних колес
Набор инструментов
Подлокотники быстросъемные (без использования инструмента)
Подножки раздельные
Складная спинка
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 3 940,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450925, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО Г. МОСКВЕ () ИНН: 7707089084 КПП: 770701001 КБК: 05411610056020000140 ОКТМО: 45382000 40102810545370000003 03100643000000017300 004525988
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, г.Москва, Варшавское шоссе, д.170Г, корп.1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450925, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не требуется
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
