Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46212044 от 2026-08-31
Оказание услуг частной охраны
Класс 8.21.12 — Охранные услуги
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.46
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0354200023126000009
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг частной охраны
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603542000231001000007
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 302030, Орловская обл, Орёл г, Герцена ул, Д. 19
Место нахождения: Российская Федерация, 302030, Орловская обл, Орёл г, Герцена ул, Д. 19
Ответственное должностное лицо: Лаврушина И. В.
Адрес электронной почты: zakupki.iro@yandex.ru
Номер контактного телефона: 8-4862-542616
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Орловская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:13 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 13:27 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 464 982,72
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262575100983157510100100070028010244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026 но не ранее даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 09.02.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 80.10.12.000 80.10.12.000-00000002 - Услуги частной охраны (Выставление поста охраны) Вид услуги по охране Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности ... Виды специальных средств охраны Наручники ... Использование мобильной группы Нет - Человеко-час - 2 208,00 - 210,59 - 464 982,72
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид услуги по охране Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности Виды специальных средств охраны Наручники Значение характеристики не может изменяться участником закупки Палка резиновая Использование мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников мобильной группы Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие оружия у сотрудников охраны Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид услуги по охране - Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - Виды специальных средств охраны - Наручники - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Палка резиновая - Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие оружия у сотрудников охраны - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид услуги по охране - Охрана имущества, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Охрана имущества, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Охрана объектов, а также обеспечение внутриобъектового режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Охрана объектов, а также обеспечение пропускного режима на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности
Виды специальных средств охраны - Наручники - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Палка резиновая
Использование мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие оружия у сотрудников мобильной группы - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие оружия у сотрудников охраны - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Установлено. Наличие лицензии на осуществление частной (охранной) деятельности, предусматривающей оказание следующих видов охранных услуг: - защита жизни и здоровья граждан; - охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию; - охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» Исчерпывающий перечень документов подтверждающих соответствие требованиям ч.1 ст.31: 1. Декларация о соответствии единым требованиям к участникам закупки в соответствии с п. 3-5, 7-11 ч.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. выписка из реестра лицензий, выданная соответствующим лицензирующим органом по форме, утвержденной ПП РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» или копия акта лицензирующего органа о принятом решении, содержащие сведения о конкретной лицензии с указанием видов выполняемых работ, оказываемых услуг или реквизиты лицензии (регистрационный номер и дата ее предоставления) подтверждающей наличие разращения на частную охранную деятельность со следующим видом услуг: - защита жизни и здоровья граждан; - охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством РФ, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию; - охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»
Дополнительная информация: Исчерпывающий перечень документов подтверждающих соответствие требованиям ч.1 ст.31: 1. Декларация о соответствии единым требованиям к участникам закупки в соответствии с п. 3-5, 7-11 ч.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. выписка из реестра лицензий, выданная соответствующим лицензирующим органом по форме, утвержденной ПП РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» или копия акта лицензирующего органа о принятом решении, содержащие сведения о конкретной лицензии с указанием видов выполняемых работ, оказываемых услуг или реквизиты лицензии (регистрационный номер и дата ее предоставления) подтверждающей наличие разращения на частную охранную деятельность со следующим видом услуг: - защита жизни и здоровья граждан; - охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством РФ, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию; - охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Орловская, г.о. город Орёл, г. Орёл, ул. Герцена, д. 19
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии,соответствующей требованиям ст.45 Закона № 44-ФЗ,или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта,срок действия независимой гарантии определяются участником закупки самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств,которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией,не менее чем на 1 месяц,в т.ч. в случае его изменения в соответствии со ст.95 Закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. В случае непредоставления участником, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок,установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.Положения Закона об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом ст.37 Закона № 44-ФЗ,не применяются в случае заключения контракта с участником, который является казенным учреждением. В ходе исполнения контракта поставщик вправе изменить способ обеспечения исполнения контракта и(или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения исполнения контракта новое обеспечение исполнения контракта,размер которого может быть уменьшен в порядке и случаях, которые предусмотрены ч.7.2, 7.3 ст.96 Закона № 44-ФЗ.Участник, с которым заключается контракт по результатам определения Поставщика в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в т.ч. с учетом ст.37 Закона № 44-ФЗ, в случае предоставлении им информации, предусмотренной ч.8.1 ст.96 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643540000003200, л/c 802Ч6567000/ОБ, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Исчерпывающий перечень документов подтверждающих соответствие требованиям ч.1 ст.31: 1. Декларация о соответствии единым требованиям к участникам закупки в соответствии с п. 3-5, 7-11 ч.1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. 2. выписка из реестра лицензий, выданная соответствующим лицензирующим органом по форме, утвержденной ПП РФ от 29.12.2020 № 2343 «Об утверждении Правил формирования и ведения реестра лицензий и типовой формы выписки из реестра лицензий» или копия акта лицензирующего органа о принятом решении, содержащие сведения о конкретной лицензии с указанием видов выполняемых работ, оказываемых услуг или реквизиты лицензии (регистрационный номер и дата ее предоставления) подтверждающей наличие разращения на частную охранную деятельность со следующим видом услуг: - защита жизни и здоровья граждан; - охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством РФ, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию; - охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
