Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211882 от 2026-08-31
Оказание услуг по предоставлению высокоскоростных основных каналов связи между ЕДДС, ...
Класс 8.11.2 — Услуги в области телекоммуникаций
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.9, 3.9
Срок подачи заявок — 09.09.2026
Номер извещения: 0817200000326013255
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению высокоскоростных основных каналов связи между ЕДДС, ДДС, ЦОВ, РЦОВ, системы-112 на территории Алтайского края на 2026 год
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603172000227001000027
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Интернациональная, 122
Место нахождения: Российская Федерация, 656038, Алтайский край, Барнаул г, Комсомольский пр-кт, Д.118
Ответственное должностное лицо: Капустина Е. А.
Адрес электронной почты: kea@gzalt.ru
Номер контактного телефона: 7-3852-206753
Дополнительная информация: Сведения о заказчике: Наименование: КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ"; ИНН 2225069132; Место нахождения: Российская Федерация, 656006, Алтайский край, Барнаул г, Взлетная ул, Д. 2Ж; Почтовый адрес: Российская Федерация, 656006, Алтайский край, Барнаул г, Взлетная ул, 2ж.; Ответственное должностное лицо: Овчинникова Ольга Борисовна ; Адрес электронной почты: pravo@ugochs.alregn.ru; Номер контактного телефона: +7(3852)20-60-31;
Регион: Алтайский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:09 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 07:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 943 404,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222506913222230100100270030000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 61.90.10.160 61.90.10.160-00000001 - Услуги связи по предоставлению каналов связи Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Условная единица - 3,00 - 1 248 248,00 - 3 744 744,00
КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации включено в файл "Описание объекта закупки"
- 61.10.30.110 - Услуги по предоставлению цифровых местных телефонных каналов Е1 Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Условная единица - 3,00 - 51 720,00 - 155 160,00
КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
- 61.10.4 61.10.40.000-00000048 - Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет Пропускная способность ? 50 Дополнительные характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Условная единица - 3,00 - 7 500,00 - 22 500,00
КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 50 Мегабит в секунду Дополнительные характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду - Дополнительные характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Пропускная способность - ? 50 - Мегабит в секунду
Дополнительные характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации включено в файл "Описание объекта закупки"
- 61.10.43.000 - Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Условная единица - 3,00 - 5 000,00 - 15 000,00
КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
- 61.10.4 61.10.40.000-00000052 - Услуги по доступу к информационно-коммуникационной сети Интернет Пропускная способность ? 10 Дополнительные характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Условная единица - 3,00 - 2 000,00 - 6 000,00
КРАЕВОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ" - 3 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Пропускная способность ? 10 Мегабит в секунду Дополнительные характеристики объекта закупки Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду - Дополнительные характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Пропускная способность - ? 10 - Мегабит в секунду
Дополнительные характеристики объекта закупки - Установлены в соответствии с прикрепленным файлом "Техническое задание" -
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации включено в файл "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи, включающая в себя следующие услуги связи: 1. Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа. 12. Услуги связи по предоставлению каналов связи. 13. Услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации. 14. Телематические услуги связи. Документы, подтверждающие соответствие участника такой закупки требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуги, являющихся объектом закупки: документ, содержащий сведения, обеспечивающие возможность подтверждения наличия у участника закупки вышеуказанной лицензии, в том числе ее статуса (действующая, не приостановлена, не приостановлена частично, не прекращена). Нормативный правовой акт, устанавливающий такие требования: Федеральный закон от 04.05.2011 года № 99- ФЗ "«О лицензировании отдельных видов деятельности", Федеральный закон от 07.07.2003 № 126 ФЗ «О связи», Постановление Правительства РФ от 25.11.2025 г. № 1875 "О лицензировании деятельности в области оказания услуг связи" (вместе с "Положением о лицензировании деятельности в области оказания услуг связи")
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603172000227001000027
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 943 404,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262222506913222230100100270030000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: краевой бюджет Алтайского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 01000000: Муниципальные образования Алтайского края
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 39 434,04 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Установлен статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ (ККУ "УГОЧС И ПБ АЛТАЙСКОГО КРАЯ") () ИНН: 2225069132 КПП: 222301001 КБК: 17811610056020000140 ОКТМО: 01701000001 40102810045370000009 03100643000000011700 010173001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, Территория в соответствии с Техническим заданием
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 39 434,04 Российский рубль (1 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлен статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643010000001700, л/c 05172ИЛ2Ц60, БИК 010173001, ОКЦ № 2 СибГУ Банка России//УФК по Алтайскому краю, г Барнаул, к/c 40102810045370000009
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.10.2026
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: краевой бюджет Алтайского края
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 01000000: Муниципальные образования Алтайского края
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
