Тендер (конкурс) 44-46211589 от 2026-08-31
Разработка ПСД на строительство канализационных очистных сооружений
Класс 8.20.5 — Проектирование, строительство, ремонт внешних инженерных сетей и сооружений
Цена контракта лота (млн.руб.) — 19.0
Срок подачи заявок — 16.09.2026
Номер извещения: 0165300001726000018
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Открытый конкурс в электронной форме
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Наименование объекта закупки: Разработка проектно-сметной документации на строительство канализационных очистных сооружений по ул. Октябрьская, 120 в с.Каргасок Каргасокского района Томской области.
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601653000017001000022
Номер типовых условий контракта: 1400700000520004
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 636703, Томская обл, Каргасокский р-н, Каргасок с., Новая ул, Д. 1
Место нахождения: Российская Федерация, 636703, Томская обл, Каргасокский р-н, Каргасок с., Новая ул, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Барышев Д. Е.
Адрес электронной почты: kargs@tomsk.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-38253-22171
Дополнительная информация: Более подробное описание работ представлено в описании объекта закупки (приложение к извещению, к контракту в бумажной форме). Распоряжение Администрации Каргасокского сельского поселения от 14.02.2022 № 35 Руководитель контрактной службы – Глава Каргасокского сельского поселения Барышев Денис Евгеньевич; Сотрудник контрактной службы - специалист 1 категории Администрации Каргасокского сельского поселения Кондейкина Анжелика Сергеевна; Сотрудник контрактной службы - главный специалист-финансист Администрации Каргасокского сельского поселения Климова Любовь Александровна Сотрудник контрактной службы - ведущий специалист-юрист Администрации Каргасокского сельского поселения Голещихин Вадим Сергеевич. Ответственный за заключение контракта по итогам настоящего электронного аукциона: Кондейкина Анжелика Сергеевна.
Регион: Томская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:00 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 16.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата окончания срока рассмотрения и оценки вторых частей заявок: 18.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 21.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 18 997 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263700600643570060100100220017112244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2027
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: бюджет муниципального образования "Каргасокское сельское поселение Каргасокского муниципального района Томской области"
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 69624422: Муниципальные образования Томской области / Муниципальные районы Томской области / Каргасокский муниципальный район / Сельские поселения Каргасокского муниципального района/ / Каргасокское
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 71.12.16 71.12.16.000-00000002 - Разработка проектной документации на выполнение работ по капитальному ремонту объектов водоснабжения и канализации - Условная единица - 1,00 - 18 997 000,00 - 18 997 000,00
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с отсутствием характеристик в КТРУ и невозможностью определения характеристик выполняемых работ, а также необходимостью указания в структурированном контракте информации о характеристиках выполненных работ, Заказчиком указана дополнительная информация исходя из характеристик, которым должны отвечать оказываемые услуги, и потребности Заказчика.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 6 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ по подготовке проектной документации и (или) выполнению инженерных изысканий в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности. Цена выполненных работ по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ; 3) положительное заключение экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий (за исключением случаев, при которых такое заключение не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности) 4. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен являться членом саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, в области архитектурно-строительного проектирования. Минимальный размер взноса участника закупки в компенсационный фонд возмещения вреда должен быть сформирован в соответствии с требованиями ч. 10 ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Минимальный размер взноса участника закупки в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств должен быть сформирован в соответствии с требованиями ч. 11 ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Уровень ответственности члена саморегулируемой организации должен соответствовать требованиям ст. 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Указанные требования не распространяются на случаи, предусмотренные ст. 47 и 48 Градостроительного кодекса РФ. При осуществлении закупки, в извещении об осуществлении которой установлено требование к участникам закупки о членстве в саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, в области архитектурно-строительного проектирования, требование к подтверждающему документу в извещении об осуществлении закупки не устанавливается, подтверждающий документ в заявке на участие в закупке не представляется. Наличие сведений в Едином реестре сведений о членах саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и их обязательствах является подтверждением членства в соответствующей саморегулируемой организации. Показать все (5)
Критерии оценки заявок участников
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 189 970,00 РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, условия независимой гарантии предусмотрены статьями 44, 45 Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещенного в единой информационной системе в сфере закупок. Заказчики в качестве обеспечения заявок принимают независимые гарантии, выданные организациями, предусмотренными частью 1 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия должна быть безотзывной и должна содержать информацию, предусмотренную частью 2 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Основания для отказа в принятии независимой гарантии заказчиком предусмотрены частью 6 статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, используемая для целей Закона № 44-ФЗ, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Закона № 44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643696244226501, л/c В012000050, БИК 016902004, ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск, к/c 40102810245370000058
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ КАРГАСОК С/П) () ИНН: 7006006435 КПП: 700601001 КБК: 90111610061100000140 ОКТМО: 69624422101 40102810245370000058 03100643000000016500 016902004
Условия контракта
Номер типовых условий контракта: 1400700000520004
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Томская, м.р-н Каргасокский, с.п. Каргасокское, с. Каргасок, Каргасокское сельское поселение Каргасокского муниципального района Томской области и (или) по месту нахождения Подрядчика
Право заключения контрактов с несколькими участниками закупки в случаях, указанных в части 10 статьи 34 Федерального закона 44-ФЗ: Не установлено
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению предусмотрены статьей 96 Закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии предусмотрен частью 3 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта, включая положения о предоставлении такого обеспечения с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях, предусмотренных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, в соответствии с частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643696244226501, л/c В012000050, БИК 016902004, ОКЦ № 10 СибГУ Банка России//УФК по Томской области, г Томск, к/c 40102810245370000058
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на результат выполненных Подрядчиком работ составляет 60 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
