Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211382 от 2026-08-31

Оказание услуг по социальному обеспечению граждан техническими средствами реабилитации ...

Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.3

Срок подачи заявок — 21.09.2026

Номер извещения: 0291100000426000154

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по социальному обеспечению граждан техническими средствами реабилитации (глазными протезами) индивидуального изготовления.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602911000004001000174

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ

Почтовый адрес: 672007, Забайкальский край, г Чита, ул Чкалова, д. 160б

Место нахождения: 672007, Забайкальский край, г Чита, ул Чкалова, д. 160б

Ответственное должностное лицо: Черных М. В.

Адрес электронной почты: pochta@75.sfr.gov.ru

Номер контактного телефона: 8-3022-211967

Факс: 8 (3022) 35-72-68

Дополнительная информация: По тексту настоящего извещения: Федеральный закон от 5 апреля 2013г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" поименован, как - Закон. Постановление Правительства РФ от 8 ноября 2013г. N1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" — поименовано, как Постановление №1005 от 08.11.2013г. Постановление Правительства РФ от 10.04.2023г. N579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"- поименовано как Постановление Правительства РФ от 10.04.2023г. N579. Электронный аукцион, поименован как аукцион. Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом. Заказчик предупреждает участников закупок об административной и уголовной ответственности за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий.

Регион: Забайкальский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:35 (МСК+6)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 21.09.2026 08:00 (МСК+6)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 21.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 22.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 1 264 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261753600824475360100101740018899323

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 02.11.2026

Срок исполнения контракта: 25.06.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Вид бюджета: бюджет Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 00000006: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 88.99.12.000 - Обеспечение глазным протезом пластмассовый Обеспечение глазным протезом пластмассовый Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. - Штука - 32 000,00 - 32 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Обеспечение глазным протезом пластмассовый Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Обеспечение глазным протезом пластмассовый - Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Обеспечение глазным протезом пластмассовый - Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. -

- 88.99.12.000 - Обеспечение глазным протезом пластмассовый Обеспечение глазным протезом пластмассовый Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. - Штука - 32 000,00 - 32 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Обеспечение глазным протезом пластмассовый Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Обеспечение глазным протезом пластмассовый - Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. -

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики

Обеспечение глазным протезом пластмассовый - Глазные протезы изготавливаются из пластмассы. Форма, размеры каждого протеза, посадка радужки, расцветка радужки и склеры (наличие кровеносных сосудов и различный цвет белка) изготавливаются в зависимости от индивидуальных параметров получателя. Глазные протезы обладают высокой механической прочностью, устойчивы к воздействиям механических и биологических сред. Поверхность глазного протеза гладкая и блестящая, без вмятин, трещин, бугров, шероховатостей, острых и зазубренных краев перехода от выпуклой и вогнутой поверхности. -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 6 320,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 Закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Требование об обеспечении заявки на участие в аукционе в равной мере относится ко всем участникам закупки, за исключением государственных, муниципальных учреждений, которые не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в настоящем аукционе. Порядок предоставления обеспечения заявки путем внесения денежных средств: Денежные средства, в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, вносятся участником закупки в порядке, установленном настоящим извещением и ст. 44 Закона. Обеспечение заявки осуществляется путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством Российской Федерации (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить обеспечение заявок в виде денежных средств с учетом особенностей, определенных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579. Предоставление обеспечения заявки путем предоставления независимой гарантии: Независимая гарантия, выданная участнику закупки для целей обеспечения заявки на участие в закупке, должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона и Постановления №1005 от 08.11.2013г. и должна быть представлена по типовой форме, утвержденной Постановлением №1005 от 08.11.2013г. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03242643000000069101, л/c 05914Ф91010, БИК 040507120, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Забайкальскому краю, г Чита, к/c 40102810945370000120

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ (ОСФР ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ) () ИНН: 7536008244 КПП: 753601001 КБК: 79711610053060000140 ОКТМО: 76701000001 40102810945370000120 03100643000000019100 040507120

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, Место оказания услуг: Российская Федерация. Оказание услуг по социальному обеспечению Получателей ПОИ производится по направлениям Заказчика, выданным Получателям, в соответствии с программой реабилитации. Доставка ПОИ осуществляется до места жительства Получателя в Забайкальском крае или по согласованию с Получателем ПОИ выдаются по месту нахождения пункта выдачи ПОИ, организованного Исполнителем в г.Чите или по месту нахождения пунктов выдачи ПОИ, организованных Исполнителем на территории Забайкальского края. Не позднее 16.11.2026 года, Исполнитель обязан организовать стационарный пункт выдачи ПОИ на территории г.Читы Забайкальского края. Исполнитель вправе также дополнительно организовать стационарные пункты выдачи ПОИ на территории Забайкальского края. Пункт должен обеспечивать прием Получателей не менее 5 (пяти) дней в неделю, не менее 40 (сорока) часов в неделю Организованные Исполнителем стационарные пункты выдачи ПОИ должны соответствовать требованиям Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.07.2015г. N527н «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере труда, занятости и социальной защиты населения, а также оказания им при этом необходимой помощи". Оказание услуг по социальному обеспечению Получателей ПОИ производится по индивидуальным меркам, снятым с Получателя. Исполнитель обязан провести индивидуальный обмер Получателя по месту жительства Получателя в Забайкальском крае или по согласованию с Получателем по месту нахождения пункта выдачи ПОИ, организованного Исполнителем в г.Чите Забайкальского края или по месту нахождения пунктов выдачи ПОИ, организованных Исполнителем на территории Забайкальского края.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 379 200,00 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии с требованиями, предусмотренными Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее –Закон). Положения Закона об обеспечении исполнения контракта не применяются, в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта, определяется в соответствии с требованиями Закона, участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Если при проведении закупки, участником закупки, с которым заключается контракт, сумма цен единиц услуги, снижена на 25% и более по отношению к начальной сумме цен единиц услуги, такой участник закупки предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст. 37 Закона. Независимая гарантия, выданная участнику закупки для целей обеспечения исполнения контракта, должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона и Постановления Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005 и должна быть представлена по типовой форме, утвержденной Постановления Правительства РФ от 8 ноября 2013 г. N 1005. Срок действия независимой гарантии определяется в соответствии с требованиями статьи 96 Закона участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03242643000000069101, л/c 05914Ф91010, БИК 040507120, ОКЦ № 1 ДГУ Банка России//УФК по Забайкальскому краю, г Чита, к/c 40102810945370000120

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия качества оказанных услуг распространяется на все составляющие ПОИ и действительна для глазных протезов пластмассовых - 2 (два) года (для детей-инвалидов - 1 (один) год) с даты подписания Получателем Акта сдачи-приемки услуг.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Срок осуществления гарантийного ремонта изделий должен составлять не более 15 дней с даты обращения Получателя к Исполнителю.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru