Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211268 от 2026-08-31

Поставка Картриджей для введения интраокулярной линзы одноразового использования, ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.5

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0334100017626000319

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка Картриджей для введения интраокулярной линзы одноразового использования (Лот №14), для офтальмологического отделения Клиник ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России в 2026-2027 гг

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603341000176001000271

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1

Место нахождения: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1

Ответственное должностное лицо: Индоленко Н. А.

Адрес электронной почты: indol_82@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-3952-280807-113

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Иркутская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:10 (МСК+5)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+5)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 516 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261381102209638080100103363063250244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.08.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000862 - Картридж для введения интраокулярной линзы  (является медицинским изделием) Описание по классификатору Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты. Соответствие Изготовлен из пластика Соответствие - Штука - 1 500,00 - 960,00 - 1 440 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты. Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Изготовлен из пластика Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Имплантация через разрез ? 1.8 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Изготовлен из пластика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Имплантация через разрез - ? 1.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по классификатору - Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты. - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Изготовлен из пластика - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Имплантация через разрез - ? 1.8 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ и закупкой совместимого изделия

- 32.50.13.120 32.50.13.120-00000862 - Картридж для введения интраокулярной линзы  (является медицинским изделием) Описание по классификатору Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты Соответствие Моноблочный дизайн Соответствие - Штука - 80,00 - 960,00 - 76 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Моноблочный дизайн Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Имплантация через разрез ? 2.2 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Стерильность Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие рельефного индикатора для правильной установки линзы в картридж Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Моноблочный дизайн - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Имплантация через разрез - ? 2.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие рельефного индикатора для правильной установки линзы в картридж - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по классификатору - Стерильное изделие, предназначенное для хранения интраокулярной линзы (ИОЛ), которая может быть предварительно сложена с целью облегчения введения сложенной ИОЛ в переднюю или заднюю камеру глаза через небольшой разрез в ходе офтальмологического хирургического вмешательства. Картридж обычно изготавливается из синтетического материала в виде воронкообразной трубки, которая имеет на дистальном конце суженное отверстие; ИОЛ помещают на широкий проксимальный конец. Картридж прикрепляют к инжектору и удаляют из инжектора после успешного введения линзы. Это изделие одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Картридж для имплантации гибких линз через инжектор Monarch III, имеющийся у Заказчика. Назначение для хирургии катаракты - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Моноблочный дизайн - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Имплантация через разрез - ? 2.2 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие рельефного индикатора для правильной установки линзы в картридж - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ и закупкой совместимого изделия

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 15 168,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с положениями статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, б-р Гагарина, д. 6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 75 840,00 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с положениями статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru