Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211206 от 2026-08-31
Поставка Лучепровода офтальмологического лазерной системы, для офтальмологического ...
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.8
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0334100017626000320
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка Лучепровода офтальмологического лазерной системы (Лот №12), для офтальмологического отделения Клиник ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России в 2026-2027 гг
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603341000176001000278
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1
Место нахождения: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Индоленко Н. А.
Адрес электронной почты: indol_82@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-3952-280807-113
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Иркутская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:11 (МСК+5)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+5)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 818 551,52
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261381102209638080100103293073250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.08.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000836 - Лучепровод офтальмологической лазерной системы (является медицинским изделием) Описание по классификатору Стерильное ручное похожее на зонд изделие, предназначенное для использования вместе с офтальмологической лазерной системой во время офтальмологической хирургической операции для инвазивного направления и доставки лазерной энергии для лечения нерефракционных заболеваний (например, восстановления разрыва сетчатки). Состоит из оптоволоконного кабеля, рукоятки и дистальной инвазивной канюли/зонда, которая может иметь различные конфигурации (например, быть согнутой или прямой); изделие может иметь дополнительные функции (например, использоваться для аспирации, иллюминации). Это изделие для одноразового использования Полная совместимость с аппаратом «Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System «Алкон Лабораториз, Инк., Модель Constellation LXT CR5», либо с аппаратом «Лазер офтальмологический PurePoint «Алкон Лабораториз, Инк., имеющимися у заказчика. Каталожный номер 8065752555 Соответствие Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие - Штука - 36,00 - 50 515,32 - 1 818 551,52
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Стерильное ручное похожее на зонд изделие, предназначенное для использования вместе с офтальмологической лазерной системой во время офтальмологической хирургической операции для инвазивного направления и доставки лазерной энергии для лечения нерефракционных заболеваний (например, восстановления разрыва сетчатки). Состоит из оптоволоконного кабеля, рукоятки и дистальной инвазивной канюли/зонда, которая может иметь различные конфигурации (например, быть согнутой или прямой); изделие может иметь дополнительные функции (например, использоваться для аспирации, иллюминации). Это изделие для одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Полная совместимость с аппаратом «Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System «Алкон Лабораториз, Инк., Модель Constellation LXT CR5», либо с аппаратом «Лазер офтальмологический PurePoint «Алкон Лабораториз, Инк., имеющимися у заказчика. Каталожный номер 8065752555 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Стерильное ручное похожее на зонд изделие, предназначенное для использования вместе с офтальмологической лазерной системой во время офтальмологической хирургической операции для инвазивного направления и доставки лазерной энергии для лечения нерефракционных заболеваний (например, восстановления разрыва сетчатки). Состоит из оптоволоконного кабеля, рукоятки и дистальной инвазивной канюли/зонда, которая может иметь различные конфигурации (например, быть согнутой или прямой); изделие может иметь дополнительные функции (например, использоваться для аспирации, иллюминации). Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Полная совместимость с аппаратом «Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System «Алкон Лабораториз, Инк., Модель Constellation LXT CR5», либо с аппаратом «Лазер офтальмологический PurePoint «Алкон Лабораториз, Инк., имеющимися у заказчика. Каталожный номер 8065752555 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание по классификатору - Стерильное ручное похожее на зонд изделие, предназначенное для использования вместе с офтальмологической лазерной системой во время офтальмологической хирургической операции для инвазивного направления и доставки лазерной энергии для лечения нерефракционных заболеваний (например, восстановления разрыва сетчатки). Состоит из оптоволоконного кабеля, рукоятки и дистальной инвазивной канюли/зонда, которая может иметь различные конфигурации (например, быть согнутой или прямой); изделие может иметь дополнительные функции (например, использоваться для аспирации, иллюминации). Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Полная совместимость с аппаратом «Система офтальмологическая хирургическая Constellation Vision System «Алкон Лабораториз, Инк., Модель Constellation LXT CR5», либо с аппаратом «Лазер офтальмологический PurePoint «Алкон Лабораториз, Инк., имеющимися у заказчика. Каталожный номер 8065752555 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ и закупкой совместимого изделия
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 18 185,52 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с положениями статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, б-р Гагарина, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 90 927,58 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с положениями статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
