Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211194 от 2026-08-31
Поставка Ретракторов интраокулярных, одноразового использования для офтальмологического ...
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.9
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0334100017626000323
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Наименование объекта закупки: Поставка Ретракторов интраокулярных, одноразового использования (Лот №15) для офтальмологического отделения Клиник ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России в 2026-2027 гг
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603341000176001000270
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Почтовый адрес: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1
Место нахождения: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Индоленко Н. А.
Адрес электронной почты: indol_82@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-3952-280807-113
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Иркутская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 15:13 (МСК+5)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+5)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 879 552,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261381102209638080100103373103250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.08.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007211 - Ретрактор интраокулярный, одноразового использования (является медицинским изделием) Описание по классификатору Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования Назначение: для расширения зрачка и обеспечения визуального доступа Соответствие материал крючка - леска полиамидная Соответствие - Штука - 150,00 - 2 822,40 - 423 360,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение: для расширения зрачка и обеспечения визуального доступа Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки материал крючка - леска полиамидная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки материал фиксатора - силикон Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая длина ? 50 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рабочей части ? 1 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение: для расширения зрачка и обеспечения визуального доступа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - материал крючка - леска полиамидная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - материал фиксатора - силикон - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая длина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рабочей части - ? 1 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание по классификатору - Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение: для расширения зрачка и обеспечения визуального доступа - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
материал крючка - леска полиамидная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
материал фиксатора - силикон - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая длина - ? 50 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рабочей части - ? 1 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ
- 32.50.13.190 32.50.13.190-00007211 - Ретрактор интраокулярный, одноразового использования (является медицинским изделием) Описание по классификатору Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования Назначение: для расширения зрачка и поддержки капсульного мешка Соответствие материал крючка - леска полиамидная Соответствие - Штука - 400,00 - 3 640,48 - 1 456 192,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение: для расширения зрачка и поддержки капсульного мешка Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки материал крючка - леска полиамидная Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки материал фиксатора - силикон Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая длина ? 12 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина рабочей части ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильность Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение: для расширения зрачка и поддержки капсульного мешка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - материал крючка - леска полиамидная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - материал фиксатора - силикон - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая длина - ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Описание по классификатору - Стерильный специальный офтальмологический хирургический инструмент, предназначенный для использования непосредственно для временной механической ретракции/дилатации внутриглазных тканей (например, радужной оболочки) во время офтальмологической операции. Как правило, это самоудерживающееся кольцо/рама или небольшое крючкообразное изделие, которое может включать удерживающий шарик, обычно конструкция изделия предполагает, что манипулировать им необходимо при помощи другого офтальмологического инструмента. Это изделие для одноразового использования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение: для расширения зрачка и поддержки капсульного мешка - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
материал крючка - леска полиамидная - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
материал фиксатора - силикон - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая длина - ? 12 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина рабочей части - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Устойчив к воздействию биологической жидкости - камерной влаги глаза человека - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Под штукой понимается набор, состоящий из ретракторов в количестве не менее 4 шт в упаковке - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Стерильность - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 18 795,52 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с положениями статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, б-р Гагарина, д. 6
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 93 977,60 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с положениями статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
