Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211130 от 2026-08-31

Поставка растворов для проведения хирургической/медицинской ирригации для офтальмологического ...

Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.2

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0334100017626000327

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка растворов для проведения хирургической/медицинской ирригации (Лот №1) для офтальмологического отделения Клиник ФГБОУ ВО ИГМУ Минздрава России в 2026-2027гг

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603341000176001000275

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ИРКУТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1

Место нахождения: 664003, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД ИРКУТСК, Г. ИРКУТСК, УЛ. КРАСНОГО ВОССТАНИЯ, СТР. 1

Ответственное должностное лицо: Индоленко Н. А.

Адрес электронной почты: indol_82@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-3952-280807-113

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Иркутская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 16:36 (МСК+5)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 10:00 (МСК+5)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 223 622,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261381102209638080100103323142120244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.08.2027

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 21.20.23.199 21.20.23.199-00000016 - Жидкость для проведения хирургической/медицинской ирригации  (является медицинским изделием) Описание по классификатору Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно Стерильный ирригационный раствор для ирригации тканей глаза у пациентов при проведении офтальмологических операций Соответствие Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 Соответствие - Штука - 450,00 - 1 744,05 - 784 822,50

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Стерильный ирригационный раствор для ирригации тканей глаза у пациентов при проведении офтальмологических операций Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Порт для введения 28 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип упаковки Пакет (мешок) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 500 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Стерильный ирригационный раствор для ирригации тканей глаза у пациентов при проведении офтальмологических операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Порт для введения - 28 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип упаковки - Пакет (мешок) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по классификатору - Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Стерильный ирригационный раствор для ирригации тканей глаза у пациентов при проведении офтальмологических операций - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Порт для введения - 28 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип упаковки - Пакет (мешок) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - ? 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ

- 21.20.23.199 21.20.23.199-00000016 - Жидкость для проведения хирургической/медицинской ирригации  (является медицинским изделием) Описание по классификатору Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно Раствор в индивидуальной стерильной упаковке, закрытой прорезиненной крышкой, пригодной для подсоединения разовой инфузионной системы Соответствие Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 Соответствие - Штука - 1 200,00 - 1 199,00 - 1 438 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Описание по классификатору Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно Значение характеристики не может изменяться участником закупки Раствор в индивидуальной стерильной упаковке, закрытой прорезиненной крышкой, пригодной для подсоединения разовой инфузионной системы Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип упаковки Флакон (бутылка) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Маркировка в мл на внешней стороны бутылки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фиксатор для держателя бутылки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Осмолярность, мОсм/г 300 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Апирогенность Класс IIa Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем ? 500 Кубический сантиметр; миллилитр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Описание по классификатору - Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Раствор в индивидуальной стерильной упаковке, закрытой прорезиненной крышкой, пригодной для подсоединения разовой инфузионной системы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип упаковки - Флакон (бутылка) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Маркировка в мл на внешней стороны бутылки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фиксатор для держателя бутылки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Осмолярность, мОсм/г - 300 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Апирогенность - Класс IIa - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем - ? 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Описание по классификатору - Раствор, обычно солевой, используемый для промывания (санации) во время хирургической/медицинской процедуры (например, для промывания участка глаза во время хирургической операции). После применения изделие не может быть использовано повторно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Раствор в индивидуальной стерильной упаковке, закрытой прорезиненной крышкой, пригодной для подсоединения разовой инфузионной системы - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав жидкости на 100 мл: Хлорид натрия 6,4g; Хлорид калия 0,75g, Хлорид кальция двуводный 0,48g; Хлорид магния шестиводный 0,30 g, Ацетат натрия трехводный 3,90 g; Цитрат натрия двуводный 1,70 g, Нормализуется гидрохлоридовой кислотой до PH 7,2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип упаковки - Флакон (бутылка) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Маркировка в мл на внешней стороны бутылки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фиксатор для держателя бутылки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Осмолярность, мОсм/г - 300 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Апирогенность - Класс IIa - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем - ? 500 - Кубический сантиметр; миллилитр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Остаточный срок годности на момент поставки не менее 12 месяцев - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики в связи с отсутствием в КТРУ

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 22 236,23 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с положениями статьи 44 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Иркутская, г.о. город Иркутск, г. Иркутск, б-р Гагарина, д. 6

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 111 181,13 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с положениями статьи 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru