Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211117 от 2026-08-31
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.3 — Изделия медназначения и расходные материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.3
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0317100032926000357
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ)
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603171000329001000010
Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ, ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Г. БАРНАУЛ)
Почтовый адрес: 656045, Алтайский край, Барнаул, Ляпидевского, дом 1/3
Место нахождения: Российская Федерация, 656045, Алтайский край, Барнаул г, Ляпидевского ул, Д. 1/3
Ответственное должностное лицо: Леонтьева А. В.
Адрес электронной почты: zakupki@orthobarnaul.ru
Номер контактного телефона: 8-3852-297510
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Алтайский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 13:34 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 324 565,36
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261222513070022250100100012900000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2027
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 20.59.52.140 20.59.52.140-00000096 - Бульон для гемокультур в аэробных условиях питательная среда ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D Объем питательной среды 30 Форма выпуска Одноразовые флаконы - Штука - 800,00 - 1 452,85 - 1 162 280,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем питательной среды 30 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Одноразовые флаконы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество адсорбирующих полимерных гранул ? 1.6 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав комплексной питательной среды сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем) в очищенной воде Значение характеристики не может изменяться участником закупки Атмосфера во флаконах разреженная, N2, O2 и CO2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал флаконов поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов в упаковке ? 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Флаконы для качественного определения наличия аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (бактерий и грибов) в крови и других биологических жидкостях организма Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем питательной среды - 30 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Одноразовые флаконы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество адсорбирующих полимерных гранул - ? 1.6 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав комплексной питательной среды - сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем) в очищенной воде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Атмосфера во флаконах - разреженная, N2, O2 и CO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал флаконов - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов в упаковке - ? 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Флаконы для качественного определения наличия аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (бактерий и грибов) в крови и других биологических жидкостях организма - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем питательной среды - 30 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Одноразовые флаконы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество адсорбирующих полимерных гранул - ? 1.6 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав комплексной питательной среды - сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем) в очищенной воде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Атмосфера во флаконах - разреженная, N2, O2 и CO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал флаконов - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов в упаковке - ? 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - Флаконы для качественного определения наличия аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов (бактерий и грибов) в крови и других биологических жидкостях организма - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики включены в соответствии с пунктом 6 правил использования КТРУ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 г. № 145, так как из характеристик позиции КТРУ невозможно сделать вывод о назначении товара, его основных потребительских свойствах, а также для обеспечения его качества. Кроме того, указание таких требований не влечет за собой ограничение количества участников закупки
- 20.59.52.140 - Бульон для гемокультур в анаэробных условиях питательная среда ИВД (является медицинским изделием) Назначение Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D Объем питательной среды 40 Форма выпуска Одноразовые флаконы - Упаковка - 8,00 - 145 285,67 - 1 162 285,36
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем питательной среды 40 Кубический сантиметр; миллилитр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма выпуска Одноразовые флаконы Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество адсорбирующих полимерных гранул ? 1.6 Грамм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав комплексной питательной среды сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем), следовых веществ (?0,0005 % вес/объем) и прочих комплексных аминокислот и углеводных субстратов в очищенной воде Значение характеристики не может изменяться участником закупки Атмосфера во флаконах разреженная, N2 и CO2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал флаконов поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество флаконов в упаковке ? 100 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание Для качественного определения наличия анаэробных микроорганизмов в крови и других биологических жидкостях организма на анализаторе культур крови и микобактерий Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем питательной среды - 40 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма выпуска - Одноразовые флаконы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество адсорбирующих полимерных гранул - ? 1.6 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав комплексной питательной среды - сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем), следовых веществ (?0,0005 % вес/объем) и прочих комплексных аминокислот и углеводных субстратов в очищенной воде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Атмосфера во флаконах - разреженная, N2 и CO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал флаконов - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество флаконов в упаковке - ? 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание - Для качественного определения наличия анаэробных микроорганизмов в крови и других биологических жидкостях организма на анализаторе культур крови и микобактерий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для автоматических бактериологических анализаторов культур крови и микобактерий серии BACT/ALERT 3D - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем питательной среды - 40 - Кубический сантиметр; миллилитр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма выпуска - Одноразовые флаконы - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество адсорбирующих полимерных гранул - ? 1.6 - Грамм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Состав комплексной питательной среды - сочетание пептонов/биологических экстрактов (?1,85 % вес/объем), антикоагулянтов (?0,083 % вес/объем), витаминов и аминокислот (?0,00145 % вес/объем), источников углерода (?0,45 % вес/объем), следовых веществ (?0,0005 % вес/объем) и прочих комплексных аминокислот и углеводных субстратов в очищенной воде - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Атмосфера во флаконах - разреженная, N2 и CO2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал флаконов - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество флаконов в упаковке - ? 100 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Датчик детекции бактериального роста встроенный в флакон - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Описание - Для качественного определения наличия анаэробных микроорганизмов в крови и других биологических жидкостях организма на анализаторе культур крови и микобактерий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 23 245,65 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Установлен статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, г.о. город Барнаул, г. Барнаул, ул. Ляпидевского, д. 1/3
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлен статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
