Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211100 от 2026-08-31
Поставка тахеометров
Класс 8.9.5 — Оборудование лабораторное, измерительное, научное, учебное
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.4
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0365100002426000010
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Наименование объекта закупки: Поставка тахеометров
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603651000024001000052
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
Почтовый адрес: 634003, Томская обл, г Томск, пл Соляная, дом 2
Место нахождения: Российская Федерация, 634003, Томская обл, Томск г, Соляная пл, Д. 2
Ответственное должностное лицо: Гуренков Е. А.
Адрес электронной почты: zakupki@tsuab.ru
Номер контактного телефона: 7-3822-660231
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Томская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:37 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 08:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 438 373,40
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261702000008070170100100460460000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 28.10.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.51.12.110 26.51.12.110-00000001 - Тахеометр Диапазон работы компенсатора ? -6 и ? 6 Коммуникационные порты USB Комплектация Кейс ... - Штука - 10,00 - 219 333,33 - 2 193 333,30
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диапазон работы компенсатора ? -6 и ? 6 Минута (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Коммуникационные порты USB Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Кейс Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Трегер Устройство зарядное Конструктивные и функциональные особенности Компенсатор двухосевой Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Инженерный Сканирующий Максимальное измеряемое расстояние без отражателя ? 1000 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное измеряемое расстояние с пленочным отражателем ? 1200 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное измерямое расстояние с набором призм призмой ? 3 Километр; тысяча метров Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальное измерямое расстояние с одной призмой ? 2 Километр; тысяча метров Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем встроенной памяти ? 16 Гигабайт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерения вертикального угла > 1 и ? 2 Секунда (плоского угла) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Погрешность измерения горизонтального угла > 2 и ? 3 Секунда (плоского угла) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Погрешность измерения расстояния без отражателя ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерения расстояния с одной призмой ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Погрешность измерения расстояния с пленочным отражателем ? 3 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Степень защиты от пыли и влаги IP65 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип центрира Лазерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Увеличение зрительной трубы, кратность ? 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диапазон работы компенсатора - ? -6 и ? 6 - Минута (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Коммуникационные порты - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Кейс - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Трегер - Устройство зарядное - Конструктивные и функциональные особенности - Компенсатор двухосевой - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Инженерный - Сканирующий - Максимальное измеряемое расстояние без отражателя - ? 1000 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное измеряемое расстояние с пленочным отражателем - ? 1200 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное измерямое расстояние с набором призм призмой - ? 3 - Километр; тысяча метров - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальное измерямое расстояние с одной призмой - ? 2 - Километр; тысяча метров - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем встроенной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерения вертикального угла - > 1 и ? 2 - Секунда (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Погрешность измерения горизонтального угла - > 2 и ? 3 - Секунда (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Погрешность измерения расстояния без отражателя - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерения расстояния с одной призмой - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Погрешность измерения расстояния с пленочным отражателем - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Степень защиты от пыли и влаги - IP65 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип центрира - Лазерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Увеличение зрительной трубы, кратность - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диапазон работы компенсатора - ? -6 и ? 6 - Минута (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
Коммуникационные порты - USB - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Кейс - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Трегер
Устройство зарядное
Конструктивные и функциональные особенности - Компенсатор двухосевой - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Инженерный
Сканирующий
Максимальное измеряемое расстояние без отражателя - ? 1000 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное измеряемое расстояние с пленочным отражателем - ? 1200 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное измерямое расстояние с набором призм призмой - ? 3 - Километр; тысяча метров - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Максимальное измерямое расстояние с одной призмой - ? 2 - Километр; тысяча метров - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем встроенной памяти - ? 16 - Гигабайт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерения вертикального угла - > 1 и ? 2 - Секунда (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Погрешность измерения горизонтального угла - > 2 и ? 3 - Секунда (плоского угла) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Погрешность измерения расстояния без отражателя - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерения расстояния с одной призмой - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Погрешность измерения расстояния с пленочным отражателем - ? 3 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Степень защиты от пыли и влаги - IP65 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип центрира - Лазерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Увеличение зрительной трубы, кратность - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.51.12.120 - Штатив Материал Алюминий С плоской площадкой Соответствие Тип Телескопический - Штука - 10,00 - 6 784,67 - 67 846,70
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки С плоской площадкой Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Телескопический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Становой винт с дюймовой резьбой Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Высота ? 170 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - С плоской площадкой - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Телескопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Становой винт с дюймовой резьбой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Высота - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Материал - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
С плоской площадкой - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Телескопический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Становой винт с дюймовой резьбой - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Высота - ? 170 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- 26.51.12.120 - Отражательная мишень Диаметр ? 64 Пластиковый корпус Соответствие Резьба, дюйм 5/8 - Штука - 10,00 - 8 456,67 - 84 566,70
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Диаметр ? 64 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Пластиковый корпус Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Резьба, дюйм 5/8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Визирная пластина с флуоресцентной окраской Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Диаметр - ? 64 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Пластиковый корпус - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Резьба, дюйм - 5/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Визирная пластина с флуоресцентной окраской - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Диаметр - ? 64 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Пластиковый корпус - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Резьба, дюйм - 5/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Визирная пластина с флуоресцентной окраской - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 26.51.12.120 - Веха Материал Алюминий Тип Телескопическая Резьба, дюйм 5/8 - Штука - 10,00 - 9 262,67 - 92 626,70
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Материал Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип Телескопическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Резьба, дюйм 5/8 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная высота ? 360 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип зажима Винт Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Материал - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип - Телескопическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Резьба, дюйм - 5/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная высота - ? 360 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип зажима - Винт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Материал - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип - Телескопическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Резьба, дюйм - 5/8 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Максимальная высота - ? 360 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип зажима - Винт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 24 383,73 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения обеспечения – в соответствии с требованиями статьи 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в аукционе может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносятся участниками закупок на специальные счета, открытые ими в банках, перечень которых установлен распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 июля 2018 г. № 1451-р. Независимая гарантия, выданная участнику закупки гарантом для целей обеспечения заявки на участие в аукционе, должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и постановлению Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"». Срок действия такой независимой гарантии, должен составлять не менее одного месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНОБРНАУКИ РОССИИ) () ИНН: 9710062939 КПП: 771001001 КБК: 07511610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Томская, г.о. город Томск, г. Томск, ул. 79-й Гвардейской дивизии, д. 25 стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде: 1. Безотзывной независимой гарантии, выданной гарантом и соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ и постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 г. № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"» Независимая гарантия, информация о ней и документы, предусмотренные частью 9 статьи 45 Закона №44-ФЗ, должны быть включены в реестр независимых гарантий, размещенный в единой информационной системе в сфере закупок. 2. Внесения денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 24 месяца с даты приемки товара
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
