Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211099 от 2026-08-31

Поставка агрегата лазерной обработки

Класс 8.9.1 — Промышленное оборудование и инструмент

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.4

Срок подачи заявок — 09.09.2026

Номер извещения: 0372100005626000105

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ"

Наименование объекта закупки: Поставка агрегата лазерной обработки

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603721000056001000168

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭРМИТАЖ"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург г, Дворцовая наб, Д.34

Место нахождения: Российская Федерация, 190000, Санкт-Петербург г, Дворцовая наб, Д.34

Ответственное должностное лицо: Богданов А. В.

Адрес электронной почты: goszakaz@hermitage.ru

Номер контактного телефона: 7-812-3400938

Дополнительная информация: Контактное лицо в ходе проведения закупки до подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) - Ведущий менеджер отдела государственных закупок Ермакова Марина Андреевна.

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:24 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 09.09.2026 09:15 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 09.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 11.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 443 333,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261783000241678410100100850012841244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 0  календарных дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 70  календарных дней

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 28.41.11.000 28.21.13.128-00000004 - Агрегат лазерной обработки Комплектация Кейс ... Максимальная пиковая мощность импульса лазерного излучения ? 10 Максимальная энергия импульса < 160 - Штука - 1,00 - 2 443 333,33 - 2 443 333,33

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплектация Кейс Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пистолет Максимальная пиковая мощность импульса лазерного излучения ? 10 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная энергия импульса < 160 Джоуль Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность источника ? 0.3 и < 0.5 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Назначение Очистка Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, м2/ч ? 30 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип лазерного источника Волоконный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие клавиш установки параметров на пистолете Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие дисплея на пистолете Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие подсветки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие колес Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие выдвижной ручки для перевозки Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие складывающейся ручки для переноски Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режим работы лазера Импульсный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Минимальная ширина луча ? 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная частота повторения импульсов ? 3000 Килогерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип охлаждения Воздушное Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина оптоволоконного кабеля ? 5 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплектация - Кейс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пистолет - Максимальная пиковая мощность импульса лазерного излучения - ? 10 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная энергия импульса - < 160 - Джоуль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность источника - ? 0.3 и < 0.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Назначение - Очистка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, м2/ч - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип лазерного источника - Волоконный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие клавиш установки параметров на пистолете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие дисплея на пистолете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие выдвижной ручки для перевозки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие складывающейся ручки для переноски - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режим работы лазера - Импульсный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Минимальная ширина луча - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная частота повторения импульсов - ? 3000 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип охлаждения - Воздушное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина оптоволоконного кабеля - ? 5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Комплектация - Кейс - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пистолет

Максимальная пиковая мощность импульса лазерного излучения - ? 10 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная энергия импульса - < 160 - Джоуль - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность источника - ? 0.3 и < 0.5 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Назначение - Очистка - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Производительность, м2/ч - ? 30 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип лазерного источника - Волоконный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие клавиш установки параметров на пистолете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие дисплея на пистолете - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие подсветки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие колес - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие выдвижной ручки для перевозки - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наличие складывающейся ручки для переноски - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Режим работы лазера - Импульсный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Минимальная ширина луча - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная частота повторения импульсов - ? 3000 - Килогерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Тип охлаждения - Воздушное - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина оптоволоконного кабеля - ? 5 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.п. 5, 6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 N 145, дополнительная информация, а также дополнительные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, не предусмотренные в позиции каталога, указаны Заказчиком в описании объекта закупки (извещении об осуществлении закупки) с включением в описание товара обоснования необходимости использования такой информации с целью определения соответствия поставляемого товара потребностям Заказчика. С учетом функционала ЕИС в отношении каждой дополнительной характеристики и обоснования необходимости использования дополнительной информации, такое обоснование содержится в п. 2 электронного документа «Приложение №1 к Извещению – ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ» извещения об осуществлении закупки.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: 1.В связи с установленным в ЕИС ограничением количества вносимых символов в поля при заполнении извещения в структурированном виде, вся информация изложена в файле «Извещение с приложениями в одном файле» размещенном в разделе «Документы закупки». 2. Срок исполнения контракта, в том числе: Срок поставки товара: Поставка Оборудования должна быть осуществлена в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания контракта. Срок оплаты: Оплата Оборудования производится в течение 7 (семи) рабочих дней после подписания Сторонами соответствующих документов о приемке, установленных действующим законодательством Российской Федерации. Этапы исполнения контракта проектом контракта не предусмотрены. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Федеральным законом № 44-ФЗ, в том числе: 1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта, предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта; 2) оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при исполнении, изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта (ч.1 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ).

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 24 433,33 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупочной процедуре предоставляется в соответствии с положениями ст. 44 Федерального закона № 44-ФЗ. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной ст.45 Федерального закона №44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. В связи с установленными в ЕИС ограничением количества вносимых в поле символов, весь порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия независимой гарантии (если требование обеспечения заявки установлено в соответствии со ст.44 Федерального закона №44-ФЗ), реквизиты счета, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст.44 Федерального закона №44-ФЗ изложены в файле «Извещение с приложениями в одном файле» (п.14 «СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ») размещенном в разделе «Документы закупки».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013225, л/c 20726У45660, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (МИНКУЛЬТУРЫ РОССИИ) () ИНН: 7705851331 КПП: 770301001 КБК: 05411610051019000140 ОКТМО: 45382000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, 197183, Заусадебная улица, дом 37, литера В, «Фондохранилище Государственного Эрмитажа», склад ОГЗ.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта предоставляется в соответствии со статьей 45, 96 Федерального закона № 44-ФЗ и положениями проекта контракта. Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к такому обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ (ч. 3 ст. 96 Федерального закона № 44-ФЗ) В связи с установленным в ЕИС ограничением количества вносимых в поле символов, весь порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению изложены в файле «Извещение с приложениями в одном файле» (п. 15 «СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ») размещенном в разделе «Документы закупки».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013225, л/c 20726У45660, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Поставщика и Производителя на Оборудование должен составлять не менее 12 (двенадцати) месяцев с момента подписания документов, указанных в п. 7.2 Технического задания. Информация о Требованиях к гарантии качества товара содержится в файлах «Приложение №1 к извещению – ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА ЗАКУПКИ» и "Приложение № 4 к извещению - ПРОЕКТ КОНТРАКТА" размещенным в разделе «Документы закупки».

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 244 333,33 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. В случае, если обеспечение гарантийных обязательств представляется в виде внесения денежных средств, участник закупки, с которым заключается контракт, вносит денежные средства на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В связи с установленными в ЕИС ограничением количества вносимых в поле символов, весь порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению изложен в файле «Извещение с приложениями в одном файле» (п. 15.1 «СВЕДЕНИЯ О ПРОВОДИМОМ ОТКРЫТОМ АУКЦИОНЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ») размещенном в разделе «Документы закупки».

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03214643000000013225, л/c 20726У45660, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024

Дополнительная информация

Дополнительная информация: 1.В связи с установленным в ЕИС ограничением количества вносимых символов в поля при заполнении извещения в структурированном виде, вся информация изложена в файле «Извещение с приложениями в одном файле» размещенном в разделе «Документы закупки». 2. Срок исполнения контракта, в том числе: Срок поставки товара: Поставка Оборудования должна быть осуществлена в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента подписания контракта. Срок оплаты: Оплата Оборудования производится в течение 7 (семи) рабочих дней после подписания Сторонами соответствующих документов о приемке, установленных действующим законодательством Российской Федерации. Этапы исполнения контракта проектом контракта не предусмотрены. Исполнение контракта включает в себя следующий комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и Федеральным законом № 44-ФЗ, в том числе: 1) приемку поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта, предусмотренных контрактом, включая проведение в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ экспертизы поставленного товара, результатов выполненной работы, оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта; 2) оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта; 3) взаимодействие заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) при исполнении, изменении, расторжении контракта в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ, применении мер ответственности и совершении иных действий в случае нарушения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) или заказчиком условий контракта (ч.1 ст. 94 Федерального закона № 44-ФЗ).

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru