Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211058 от 2026-08-31
Поставка товара для энергомеханического отдела ФКУ ИК-29 ГУФСИН России – Кузбассу
Класс 8.1.3 — Уголь, дрова
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.8
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0339100006126000047
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 29 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ"
Наименование объекта закупки: Поставка товара для энергомеханического отдела ФКУ ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу (уголь).
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603391000061001000083
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ № 29 ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 650068, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, УЛИЦА СТРОЙГОРОДОК
Место нахождения: Российская Федерация, 650068, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Стройгородок ул
Ответственное должностное лицо: Никоноров А. А.
Адрес электронной почты: ogm-ik29@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-3842-613550
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 12:32 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 12:15 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 752 002,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261421000598042050100100620590510244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 05.10.1 05.10.10.000-00000025 - Уголь Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Марка Длиннопламенный (Д) Обогащение Нет - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 600,00 - 4 586,67 - 2 752 002,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка Длиннопламенный (Д) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогащение Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки по показателям общая влага: не более 16%; зольность: не более 18%; теплота сгорания высшая: не менее 7400 ккал/кг; теплота сгорания низшая: не менее 5100 ккал/кг; фракция 0-200 (300) мм. Обоснование указанных дополнительных характеристик: дополнительные характеристики указаны для конкретизации необходимого товара с целью использования его в твердотопливных котлах для выработки тепловой энергии (соблюдение норм эксплуатации котельного оборудования при слоевом сжигании в стационарных котельных установках) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка - Длиннопламенный (Д) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - по показателям - общая влага: не более 16%; зольность: не более 18%; теплота сгорания высшая: не менее 7400 ккал/кг; теплота сгорания низшая: не менее 5100 ккал/кг; фракция 0-200 (300) мм. Обоснование указанных дополнительных характеристик: дополнительные характеристики указаны для конкретизации необходимого товара с целью использования его в твердотопливных котлах для выработки тепловой энергии (соблюдение норм эксплуатации котельного оборудования при слоевом сжигании в стационарных котельных установках) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка - Длиннопламенный (Д) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
по показателям - общая влага: не более 16%; зольность: не более 18%; теплота сгорания высшая: не менее 7400 ккал/кг; теплота сгорания низшая: не менее 5100 ккал/кг; фракция 0-200 (300) мм. Обоснование указанных дополнительных характеристик: дополнительные характеристики указаны для конкретизации необходимого товара с целью использования его в твердотопливных котлах для выработки тепловой энергии (соблюдение норм эксплуатации котельного оборудования при слоевом сжигании в стационарных котельных установках) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Для конкретизации товара
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 27 520,02 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 № 44 - ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г.о. Кемеровский, г. Кемерово, ул. Стройгородок
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Если участник закупки, с которым заключается контракт, предложил цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в части 1 статьи 37 Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик гарантирует качество и безопасность поставляемого Товара в соответствии с Ведомостью поставки (Приложение № 1 к настоящему Контракту) и условиями настоящего Контракта. Товар не должен представлять опасности для жизни и здоровья граждан. Товар должен быть пригодным для целей, для которых Товар такого рода обычно используется, и соответствовать условиям настоящего Контракта. Остаточный срок годности Товара устанавливается Государственным заказчиком в Ведомости поставки (Приложение № 1 к настоящему Контракту). Товар должен соответствовать требованиям, предъявляемым к качеству и безопасности Товара в момент его передачи и в течение остаточного срока годности, установленного настоящим Контрактом. Государственный заказчик если товар не соответствует условиям Контракта по качеству и безопасности Товара предъявляет претензии в течение остаточного срока годности Товара. В течение остаточного срока годности Товара Поставщик обязан за свой счет заменить Товар ненадлежащего качества, если не докажет, что недостатки Товара возникли в результате нарушения Государственным заказчиком правил хранения Товара. Замена Товара производится в течение 20 (двадцати) календарных дней с момента уведомления Государственным заказчиком Поставщика. В случае если по результатам экспертизы, указанной в пункте 7.7. настоящего Контракта, выявлено нарушение условий настоящего Контракта в части качества и безопасности Товара и (или) установлен факт фальсификации Товара, Поставщик осуществляет поставку Товара надлежащего качества и соответствующего требованиям качества и безопасности в объеме партии Товара, поставленного Государственному заказчику, образец из которой был исследован в рамках указанной экспертизы.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
