Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211055 от 2026-08-31
Поставка котла водогрейного для установки на котельную расположенную
Класс 8.9.2 — Тепловое, газовое, водно-канализационное, сантехническое оборудование и материалы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.8
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0152600020826000041
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВАРШАВСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка котла водогрейного для установки на котельную № 9, расположенную в с. Победа Нововаршавского района Омской области
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601526000208001000045
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВАРШАВСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: 646830, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. НОВОВАРШАВСКИЙ РАЙОН, РП. НОВОВАРШАВКА, УЛ. КРАСНЫЙ ПУТЬ, Д. 1
Место нахождения: 646830, ОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, м.о. НОВОВАРШАВСКИЙ РАЙОН, РП. НОВОВАРШАВКА, УЛ. КРАСНЫЙ ПУТЬ, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Вставский А. Ю.
Адрес электронной почты: ozanmr@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-908-8052303
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Омская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 11:27 (МСК+3)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК+3)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 2 762 333,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Размер аванса, %: 30,00
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263550129175155010100100440252521244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального округа Нововаршавский район Омской области
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 52541000: Муниципальные образования Омской области / Муниципальные округа Омской области/ / муниципальный округ Нововаршавский район
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 25.21.12.000 25.21.12.000-00000004 - Котел водогрейный Номинальная тепловая мощность ? 3000 и < 3500 Тип котла, в зависимости от вида используемого топлива Твердотопливный Тип топки Механическая - Штука - 1,00 - 2 762 333,33 - 2 762 333,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Номинальная тепловая мощность ? 3000 и < 3500 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип котла, в зависимости от вида используемого топлива Твердотопливный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип топки Механическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид используемого топлива Уголь Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура воды на выходе из котла ? 115 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Температура уходящих газов ? 200 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина котла по обшивке вместе с шиберным газоходом ? 4100 и ? 6950 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина котла по обшивке ? 1800 и ? 2200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота котла по обшивке с учётом механизированной водоохлаждаемой топки ? 2800 и ? 2850 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Водяной объем котла ? 3.35 и ? 3.55 Кубический метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Поверхность нагрева котла ? 120 Квадратный метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Масса котла ? 7500 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Номинальная тепловая мощность - ? 3000 и < 3500 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип котла, в зависимости от вида используемого топлива - Твердотопливный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип топки - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид используемого топлива - Уголь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура воды на выходе из котла - ? 115 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Температура уходящих газов - ? 200 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина котла по обшивке вместе с шиберным газоходом - ? 4100 и ? 6950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина котла по обшивке - ? 1800 и ? 2200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота котла по обшивке с учётом механизированной водоохлаждаемой топки - ? 2800 и ? 2850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Водяной объем котла - ? 3.35 и ? 3.55 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Поверхность нагрева котла - ? 120 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Масса котла - ? 7500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Номинальная тепловая мощность - ? 3000 и < 3500 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип котла, в зависимости от вида используемого топлива - Твердотопливный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип топки - Механическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид используемого топлива - Уголь - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура воды на выходе из котла - ? 115 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Температура уходящих газов - ? 200 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина котла по обшивке вместе с шиберным газоходом - ? 4100 и ? 6950 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина котла по обшивке - ? 1800 и ? 2200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота котла по обшивке с учётом механизированной водоохлаждаемой топки - ? 2800 и ? 2850 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Водяной объем котла - ? 3.35 и ? 3.55 - Кубический метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Поверхность нагрева котла - ? 120 - Квадратный метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Масса котла - ? 7500 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительные характеристики указаны для информирования участника закупки о закупаемом товаре
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Не установлено
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 27 623,33 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные частью 2 статьи 29 ФЗ № 44, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5% НМЦК, что составляет 5385,00 рублей. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках. Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться УЗ в виде денежных средств или НГ, предусмотренной статьей 45 ФЗ № 44. Выбор способа обеспечения осуществляется УЗ самостоятельно. УЗ для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра НГ, размещенного в единой информационной системе. Обеспечение заявки осуществляется путем блокирования денежных средств, внесенных УЗ на банковский счет, открытый таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный Правительством РФ (далее - специальный счет). Требования к таким банкам, к договору специального счета, к порядку использования имеющегося у УЗ банковского счета в качестве специального счета устанавливаются Правительством РФ. НГ должна соответствовать требованиям статьи 45 ФЗ № 44, типовой форме и дополнительным требованиям к НГ, используемой для целей ФЗ № 44, утвержденным постановлением Правительства РФ от 8 ноября 2013 года № 1005. Бенефициаром является заказчик. Срок действия НГ должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. УЗ, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ, или физическими лицами, являющимися гражданами государства-члена Евразийского экономического союза, за исключением РФ вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств с учетом Постановления Правительства РФ от 10.04.2023 № 579
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643525410005201, л/c 902110016, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ (АДМИНИСТРАЦИЯ НОВОВАРШАВСКОГО РАЙОНА) () ИНН: 5501291751 КПП: 550101001 КБК: ОКТМО: 52541000051 40102810245370000044 03100643000000015200 015209001
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Омская, м.о. Нововаршавский район, с. Победа, ул. Центральная, д. 2а
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: УЗ одновременно с размещением на электронной площадке подписанного проекта контракта, размещает документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96, с учетом положений статьи 37 ФЗ № 44. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением НГ, соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ № 44, постановления Правительства Российской Федерации от 8 ноября 2013 года № 1005, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия НГ определяются в соответствии с требованиями ФЗ № 44 УЗ, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия НГ должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой НГ, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 ФЗ № 44. Положения Закона № 44-ФЗ об обеспечении исполнения контракта не применяются в случаях, определенных частью 8 статьи 96 Закона № 44-ФЗ. УЗ, с которым заключается контракт, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в случае, определенном частью 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643525410005201, л/c 902110016, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на товар, предоставляемый Поставщиком, составляет не менее 24 месяцев с даты подписания Заказчиком документа о приемке и должен быть не менее гарантийного срока, установленного производителем товара.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
