Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46211011 от 2026-08-31

Оказание передача неисключительных лицензионных прав на медицинское изделие с технологией ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 3.0, 3.0

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0888500000226000496

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по передаче неисключительных (пользовательских) лицензионных прав на медицинское изделие с технологией искусственного интеллекта для применения в региональном сегменте единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения Чукотского автономного округа и оказание услуг по внедрению программного обеспечения медицинского изделия с технологией искусственного интеллекта

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601885000001001000195

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЁННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА"

Почтовый адрес: Российская Федерация, 689000, Чукотский АО, Анадырь г, УЛ. Беринга, Д. 6

Место нахождения: Российская Федерация, 689000, Чукотский АО, Анадырь г, УЛ. Беринга Д. 6

Ответственное должностное лицо: Сафонова Т. И.

Адрес электронной почты: t.safonova@dzo.chukotka-gov.ru

Номер контактного телефона: 8-42722-64450

Факс: 8-42722-64450

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Чукотский АО

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 10:48 (МСК+9)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 10:00 (МСК+9)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262870990814087090100101930010000244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.32.000 - Программное обеспечение  (является медицинским изделием) Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (11.05) Средства поддержки принятия решений (DSS) - Штука - 1,00 - 2 400 000,00 - 2 400 000,00

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Способ предоставления Экземпляр на материальном носителе Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (11.05) Средства поддержки принятия решений (DSS) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (11.05) Средства поддержки принятия решений (DSS) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Способ предоставления - Экземпляр на материальном носителе - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (11.05) Средства поддержки принятия решений (DSS) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 63.99.10.190 - Услуги по внедрению программного обеспечения медицинского изделия с технологией искусственного интеллекта - Условная единица - 1,00 - 600 000,00 - 600 000,00

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - 1 -

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601885000001001000195

Начальная (максимальная) цена контракта: 3 000 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262870990814087090100101930010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 22.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Окружной бюджет Чукотского автономного округа

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 77000000: Муниципальные образования Чукотского автономного округа

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 30 000,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке определен в ст. 44 Закона № 44-ФЗ. Условия независимой гарантии в соответствии со ст. 45 Закона № 44-ФЗ и постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. В случае предоставления обеспечения заявки в виде независимой гарантии, она должна быть оформлена по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005.Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов, предусмотренные ч. 2 ст. 29 Закона № 44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке в размере 0,5% начальной (максимальной) цены контракта. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках (ч. 3 ст. 44 Закона № 44-ФЗ).Участники закупки – юрлица, зарегистрированные на территории государств – членов ЕАЭС (за исключением РФ), физлица, являющиеся гражданами государства – члена ЕАЭС (за исключением РФ) вправе предоставить обеспечение заявки в виде денежных средств с учетом следующих особенностей (постановление Правительства РФ от 10.04.2023 № 579):- денежные средства вносятся на указанный в извещении о закупке счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику;- заявка на участие в закупке должна содержать информацию и документы, подтверждающие предоставление обеспечения заявки на участие в закупке, в форме электронных документов или в форме электронных образов бумажных документов.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643770000008800, л/c 05882J25440, БИК 017719101, ОТДЕЛЕНИЕ АНАДЫРЬ БАНКА РОССИИ//УФК ПО ЧУКОТСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРГУ г. Анадырь, к/c 40102810745370000064

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ЧУКОТСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ () ИНН: 8709908140 КПП: 870901001 КБК: ОКТМО: 77701000001 40102810745370000064 03100643000000018800 017719101

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Чукотский, г.о. Анадырь, г. Анадырь, ул. Беринга, д. 6, Услуги или их часть могут выполняться Исполнителем по месту его нахождения (удалённо) с использованием телекоммуникационных сетей связи с применением соответствующих средств защиты передаваемой информации.

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения государственного контракта, а также требования к такому обеспечению установлены в ст. 96 Закона № 44-ФЗ. В случае предоставления обеспечения исполнения государственного контракта в виде независимой гарантии, она должна быть оформлена по типовой форме, утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. Если при проведении электронного аукциона участником закупки, с которым заключается государственный контракт, предложена цена государственного контракта, которая на 25% и более процентов ниже начальной (максимальной) цены государственного контракта, государственный контракт заключается в соответствии со ст. 37 Закона № 44-ФЗ. Исполнитель освобождается от предоставления обеспечения исполнения государственного контракта в случае предоставления поставщиком информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение поставщиком (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к поставщику неустоек (штрафов, пеней). Такая информация представляется поставщиком до заключения государственного контракта в случаях, установленных Законом № 44-ФЗ для предоставления обеспечения исполнения государственного контракта. При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены государственного контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643770000008800, л/c 05882J25440, БИК 017719101, ОТДЕЛЕНИЕ АНАДЫРЬ БАНКА РОССИИ//УФК ПО ЧУКОТСКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРГУ г. Анадырь, к/c 40102810745370000064

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: нет

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 22.12.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Окружной бюджет Чукотского автономного округа

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 77000000: Муниципальные образования Чукотского автономного округа

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru