Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210972 от 2026-08-31
Закупка медицинского оборудования для учреждений службы крови
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.4
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0173100009126000178
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
Наименование объекта закупки: закупка медицинского оборудования для учреждений службы крови
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601731000091001000030
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО
Почтовый адрес: Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д.30 СТР.1; 5
Место нахождения: Российская Федерация, 123182, Москва г, Волоколамское ш, Д.30 СТР.1; 5
Ответственное должностное лицо: Скворцова И. Н.
Адрес электронной почты: zakupki@fmba.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6170910-72033
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 31.08.2026 09:24 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 15:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 419 333,33
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261773452141977340100100250223250244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 32.50.50.190 32.50.50.190-00000621 - Установка для деструкции и обеззараживания медицинских отходов (является медицинским изделием) Потребляемая мощность установки ? 8 Потребление энергоресурсов 380/50 В/ГЦ Назначение для обеззараживания медицинских отходов под действием физических факторов - Штука - 1,00 - 3 419 333,33 - 3 419 333,33
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Потребляемая мощность установки ? 8 Киловатт-час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Потребление энергоресурсов 380/50 В/ГЦ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение для обеззараживания медицинских отходов под действием физических факторов Значение характеристики не может изменяться участником закупки Допустимый объем загрузки ? 120 и ? 140 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип деструкции Термическая (спекание) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Масса установки ? 170 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры: высота, в мм ? 1270 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Метод обеззараживания и обезвреживания медицинских отходов классов Б и В сухой горячий воздух Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры рабочей камеры: диаметр, в мм ? 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Номинальный объём рабочей камеры ? 150 и ? 170 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диапазон температуры обработки отходов ? 200 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Предельно допустимая погрешность ? 10 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры: длина, в мм ? 1300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Габаритные размеры: ширина, в мм ? 940 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Система конвекции воздуха внутри рабочей камеры наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс бактериального фильтра не ниже Н13 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габаритные размеры рабочей камеры: высота в мм ? 590 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Датчики температуры размещены внутри термокамеры наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Продолжительность стадии обеззараживания ? 25 и ? 35 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Потребляемая мощность установки - ? 8 - Киловатт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Потребление энергоресурсов - 380/50 В/ГЦ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - для обеззараживания медицинских отходов под действием физических факторов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Допустимый объем загрузки - ? 120 и ? 140 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип деструкции - Термическая (спекание) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Масса установки - ? 170 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры: высота, в мм - ? 1270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Метод обеззараживания и обезвреживания медицинских отходов классов Б и В - сухой горячий воздух - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры рабочей камеры: диаметр, в мм - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Номинальный объём рабочей камеры - ? 150 и ? 170 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диапазон температуры обработки отходов - ? 200 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Предельно допустимая погрешность - ? 10 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры: длина, в мм - ? 1300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Габаритные размеры: ширина, в мм - ? 940 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Система конвекции воздуха внутри рабочей камеры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс бактериального фильтра - не ниже Н13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габаритные размеры рабочей камеры: высота в мм - ? 590 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Датчики температуры размещены внутри термокамеры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Продолжительность стадии обеззараживания - ? 25 и ? 35 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Потребляемая мощность установки - ? 8 - Киловатт-час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Потребление энергоресурсов - 380/50 В/ГЦ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - для обеззараживания медицинских отходов под действием физических факторов - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Допустимый объем загрузки - ? 120 и ? 140 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип деструкции - Термическая (спекание) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Масса установки - ? 170 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры: высота, в мм - ? 1270 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Метод обеззараживания и обезвреживания медицинских отходов классов Б и В - сухой горячий воздух - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры рабочей камеры: диаметр, в мм - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Номинальный объём рабочей камеры - ? 150 и ? 170 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диапазон температуры обработки отходов - ? 200 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Предельно допустимая погрешность - ? 10 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры: длина, в мм - ? 1300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Габаритные размеры: ширина, в мм - ? 940 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Система конвекции воздуха внутри рабочей камеры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс бактериального фильтра - не ниже Н13 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Габаритные размеры рабочей камеры: высота в мм - ? 590 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Датчики температуры размещены внутри термокамеры - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Продолжительность стадии обеззараживания - ? 25 и ? 35 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с приложенным описанием объекта закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 17 096,67 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с 44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03100643000000019500, л/c 04951003880, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/c 40102810045370000002
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (ФМБА РОССИИ) () ИНН: 7734521419 КПП: 773401001 КБК: 00011610051019000140 ОКТМО: 45372000 40102810045370000002 03100643000000019500 024501901
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Курская, г.о. город Курск, г. Курск, ул. Кольцова, д. 11
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с 44-ФЗ. Обеспечение исполнения контракта предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно. Контракт заключается после предоставления участником закупки обеспечения исполнения контракта. Если участник закупки, с которым заключается контракт, предложил цену контракта, которая на 25 и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после предоставления таким участником обеспечения исполнения контракта в размере, указанном в ч. 1 ст. 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, или информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с ч. 3 ст. 37 Федерального Закона № 44-ФЗ, с одновременным предоставлением таким участником обеспечения исполнения контракта в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в извещении об осуществлении закупки. В случае, если обеспечением исполнения Государственного контракта является внесение денежных средств на счет Государственного заказчика, Исполнитель перечисляет денежные средства в качестве обеспечения исполнения Государственного контракта ст. 96 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ по следующим реквизитам Государственного заказчика: Получатель: Межрегиональное операционное УФК (Федеральное медико-биологическое агентство л/с 05951003880) ИНН 7734521419 КПП 773401001 Номер банковского счета: 40102810045370000002 Номер казначейского счета: 03212643000000019500 ОКТМО 45372000 БИК ТОФК 024501901 Банк: Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва Код нормативного акта 0002 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03100643000000019500, л/c 04951003880, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/c 40102810045370000002
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев, в соответствии с Проектом контракта и Приложением № 2 к извещению
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 34 193,33 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: в соответствии с 44-ФЗ и Проектом контракта обеспечения гарантийных обязательств предоставляется в виде независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. ст. 45, 96 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03100643000000019500, л/c 04951003880, БИК 024501901, Операционный департамент Банка России//Межрегиональное операционное УФК г. Москва, к/с 40102810045370000002
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
