Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210569 от 2026-08-28
Поставка приборов световой и звуковой сигнализации для транспортных средств
Класс 8.22 — Прочее
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.30
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0155100005126000057
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка приборов световой и звуковой сигнализации для транспортных средств
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601551000051001000149
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 440008, Пензенская обл, Пенза г, Дзержинского ул, Д. 5
Место нахождения: Российская Федерация, 440008, Пензенская обл, Пенза г, Дзержинского ул, Д. 5
Ответственное должностное лицо: Багаева Ю. В.
Адрес электронной почты: oksumto@58.mchs.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-937-4124128
Дополнительная информация: Представитель Заказчика: Афутин Александр Владимирович, +7(937)418-57-22.
Регион: Пензенская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 16:14 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 295 360,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261583601327358360100101130012790244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 16.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.90.20.120 - Световая панель (син./син.) Комплектность Панель светодиодная: 1 шт ... Длина СП ? 1200 и ? 1300 Ширина СП ? 300 - Штука - 3,00 - 73 256,66 - 219 769,98
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Комплектность Панель светодиодная: 1 шт Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Комплект креплений на автомобиль: КАМАЗ, ГАЗ или эквивалент 1 комплект Эксплуатационная документация: 1 шт Кабель питания: 1 шт Кабель с выключателем: 1 шт Комплект монтажных изделий: 1 шт Длина СП ? 1200 и ? 1300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина СП ? 300 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота СП ? 70 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Источник света: светодиоды ? 32 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет свечения светодиодов синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Напряжение питания, В 12/24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Частота режима проблеск в диапазоне, Гц 2-4 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет плафонов синий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура эксплуатации, °С от -45 до +55 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Комплектность - Панель светодиодная: 1 шт - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Комплект креплений на автомобиль: КАМАЗ, ГАЗ или эквивалент 1 комплект - Эксплуатационная документация: 1 шт - Кабель питания: 1 шт - Кабель с выключателем: 1 шт - Комплект монтажных изделий: 1 шт - Длина СП - ? 1200 и ? 1300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина СП - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота СП - ? 70 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Источник света: светодиоды - ? 32 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет свечения светодиодов - синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Напряжение питания, В - 12/24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Частота режима проблеск в диапазоне, Гц - 2-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет плафонов - синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Комплектность - Панель светодиодная: 1 шт - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Комплект креплений на автомобиль: КАМАЗ, ГАЗ или эквивалент 1 комплект
Эксплуатационная документация: 1 шт
Кабель питания: 1 шт
Кабель с выключателем: 1 шт
Комплект монтажных изделий: 1 шт
Длина СП - ? 1200 и ? 1300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина СП - ? 300 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота СП - ? 70 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Источник света: светодиоды - ? 32 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Цвет свечения светодиодов - синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Напряжение питания, В - 12/24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Частота режима проблеск в диапазоне, Гц - 2-4 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет плафонов - синий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 27.90.20.120 - Сигнальная громкоговорящая установка 12В Длина силового блока ? 160 Ширина силового блока ? 155 Высота силового блока ? 60 - Штука - 1,00 - 25 196,68 - 25 196,68
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина силового блока ? 160 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина силового блока ? 155 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота силового блока ? 60 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество рупорных громкоговорителей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Звуковое давление, дБ ? 110 и ? 125 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение питания, В 12 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление всеми режимами с микрофона соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура эксплуатации, °С от -45 до +55 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина силового блока - ? 160 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина силового блока - ? 155 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота силового блока - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество рупорных громкоговорителей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Звуковое давление, дБ - ? 110 и ? 125 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение питания, В - 12 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление всеми режимами с микрофона - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Длина силового блока - ? 160 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина силового блока - ? 155 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота силового блока - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество рупорных громкоговорителей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Звуковое давление, дБ - ? 110 и ? 125 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение питания, В - 12 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление всеми режимами с микрофона - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 27.90.20.120 - Сигнальная громкоговорящая установка 24В Длина силового блока ? 160 Ширина силового блока ? 155 Высота силового блока ? 60 - Штука - 2,00 - 25 196,67 - 50 393,34
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина силового блока ? 160 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина силового блока ? 155 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота силового блока ? 60 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество рупорных громкоговорителей 1 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Звуковое давление, дБ ? 110 и ? 125 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение питания, В 24 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление всеми режимами с микрофона соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Температура эксплуатации, °С от -45 до +55 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина силового блока - ? 160 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина силового блока - ? 155 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота силового блока - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество рупорных громкоговорителей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Звуковое давление, дБ - ? 110 и ? 125 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение питания, В - 24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление всеми режимами с микрофона - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Длина силового блока - ? 160 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина силового блока - ? 155 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота силового блока - ? 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество рупорных громкоговорителей - 1 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Звуковое давление, дБ - ? 110 и ? 125 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение питания, В - 24 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал корпуса – охлаждающий металлический профиль - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подача специальных звуковых сигналов «HI-LO», «YELP», «WAIL», а также дополнительных звуковых сигналов «AIR-HORN», «MANUAL» (кратковременная ручная сирена - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление всеми режимами с микрофона - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Температура эксплуатации, °С - от -45 до +55 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, г.о. город Пенза, г. Пенза, ул. Дзержинского, д. 5
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления обеспечения исполнения государственного контракта, гарантийных обязательств и требования к ним регламентируются статьями 96 и 45 Закона, Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение Контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный Заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими Заказчику. Способ обеспечения исполнения Контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный Контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ. Реквизиты счета для внесения денежных средств в качестве обеспечения исполнения контракта: Получатель: УФК по Нижегородской области (Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Пензенской области, л/с 05551782840) Казначейский счет: № 03212643000000013238 Банк получателя: ОКЦ №1 Волго-Вятского ГУ Банка России//УФК по Нижегородской области г. Нижний Новгород, БИК 012202102, кор.счет 40102810745370000024 ИНН 5836013273, КПП 583601001. В поле 22 «код» заполнять код нормативно-правового акта – 0002. Назначение платежа: На обеспечение исполнения контракта Код НПА 177001782840002
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Не менее 24 месяцев с даты подписания документов о приемке.
Дополнительная информация
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
