Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210380 от 2026-08-28

Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав на право использования программного ...

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цена контракта лота (млн.руб.) — 2.6

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0372200192226000018

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ТРАНСПОРТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению неисключительных прав (лицензий) на право использования программного обеспечения системы мониторинга и корреляции событий информационной безопасности

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603722001922001000028

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ТРАНСПОРТНОГО ПЛАНИРОВАНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА"

Почтовый адрес: 190031, Город Санкт-Петербург город федерального значения, ПР-КТ МОСКОВСКИЙ,, 10-12/ЛИТЕР А, 190031

Место нахождения: 190031, Санкт-Петербург, Московский пр-кт, Д.10-12 ЛИТЕР А, 40302000

Ответственное должностное лицо: Канева Ю. А.

Адрес электронной почты: ogz@ctpspb.ru

Номер контактного телефона: 7-812-5762888

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Санкт-Петербург

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 20:15 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 556 800,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262783841968178380100100290015829244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 26.11.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 58.29.50.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Вид лицензии Простая (неисключительная) Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - Условная единица - 1,00 - 2 556 800,00 - 2 556 800,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид лицензии Простая (неисключительная) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема доставки индикаторов компрометации В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема обработки данных В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обработка отфильтрованного потока, EPS не более 750 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема управления и визуализации В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема базы знаний В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность работы в режиме отказоустойчивого кластера Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема сбора событий В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подсистема хранения данных В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема доставки индикаторов компрометации - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема обработки данных - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обработка отфильтрованного потока, EPS - не более 750 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема управления и визуализации - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема базы знаний - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность работы в режиме отказоустойчивого кластера - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема сбора событий - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подсистема хранения данных - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.02) Средства управления событиями информационной безопасности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема доставки индикаторов компрометации - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема обработки данных - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Обработка отфильтрованного потока, EPS - не более 750 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема управления и визуализации - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема базы знаний - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Возможность работы в режиме отказоустойчивого кластера - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема сбора событий - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подсистема хранения данных - В соответствии с Приложением № 1 к Описанию объекта закупки - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с п.5 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд указаны дополнительные характеристики. Характеристики, указанные в КТРУ 58.29.11.000-00000004, не являются исчерпывающими и не позволяют точно определить функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики закупаемого товара (в соответствии с требованиями п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе), которым должен отвечать закупаемый товар, исходя из потребностей заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки несет ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 25 568,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Участник закупки обязан представить обеспечение заявки в размере, установленном в извещении об осуществлении закупки. Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытым таким участником в банке, включенном в перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.07.2018 № 1451-р, для их перевода в случаях, предусмотренных статьей 44 Закона № 44-ФЗ, на счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими уполномоченному органу, или в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статей 44, 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005, в том числе типовой форме независимой гарантии. Выбор способа обеспечения заявки осуществляется участником закупки самостоятельно и с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579 «Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами».

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643400000007200, л/c 0241006, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. муниципальный округ Сенной округ, пр-кт Московский, д. 10-12 литера А, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», расположенное по адресу: 190031, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д.10-12, литер А

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки обязан представить обеспечение исполнения контракта в размере, установленном в разделе 7 Контракта, приложенного в виде отдельного файла. Обеспечение исполнения контракта предоставляется участником закупки одним из способов обеспечения, предусмотренных Законом № 44-ФЗ: а) внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику; б) предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Порядок обеспечения исполнения контракта путем предоставления независимой гарантии установлен статьей 96 Закона № 44-ФЗ и проектом контракта, условия независимой гарантии установлены статьей 45 Закона № 44-ФЗ и постановлением Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1005 «О независимых гарантиях, используемых для целей Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643400000007200, л/c 0241006, БИК 014030106, ОКЦ № 1 СЗГУ Банка России//УФК по г.Санкт-Петербургу, г Санкт-Петербург, к/c 40102810945370000005

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев с момента подписания документа о приемке, но не менее срока, определенного производителем программного обеспечения

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Участник закупки несет ответственность за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru