Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210378 от 2026-08-28

Поставка оборудования для обеспечения резервного электроснабжения учреждений

Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 2.6, 2.6

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0108500000426004648

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Наименование объекта закупки: Поставка оборудования для обеспечения резервного электроснабжения учреждений, для нужд ГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», выполнение работ по монтажу и пусконаладке

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603082000175001000043

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ

Почтовый адрес: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А

Место нахождения: 424000, РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ, г.о. ГОРОД ЙОШКАР-ОЛА, Г. ЙОШКАР-ОЛА, ПР-КТ ЛЕНИНСКИЙ, Д. 24А

Ответственное должностное лицо: Матвеева Е. В.

Адрес электронной почты: tendery12@bk.ru

Номер контактного телефона: 8-8362-235009-210

Дополнительная информация: Адрес электронной почты (e-mail): lulpan@mail.ru, kraeva-zakupki@yandex.ru. Номера контактных телефонов: 8 (8362) 57-42-30. Ответственное должностное лицо Заказчика: Петухова Надежда Северьяновна

Регион: Марий Эл Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 17:06 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 637 023,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262120700203812070100100490012711244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 27.11.31.000 27.11.30.000-00000003 - Установка электрогенераторная Напряжение 400 Тип по степени подвижности Стационарный блочно-транспортабельный По назначению Резервный - Штука - 1,00 - 2 637 023,33 - 2 637 023,33

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ "ЛЮЛЬПАНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Напряжение 400 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип по степени подвижности Стационарный блочно-транспортабельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки По назначению Резервный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип генератора Синхронный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип исполнения Контейнерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество фаз генератора 3 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Максимальная мощность генератора > 150 и ? 200 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид запуска Электростартерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип охлаждения Водо-водяной Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип тока Переменный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип двигателя Дизельный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автономность ? 8 Час Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Допустимая перегрузка в течение часа, каждые 12 часов ? 5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество часов эксплуатации в год Не ограничено Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выработка электроэнергии Непрерывная выработка электроэнергии при переменной нагрузке от 25% до 100% номинальной мощности Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем топливного бака ? 200 Литр; кубический дециметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Расход топлива, л/ч ? 29 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нижний предел температуры эксплуатации ? -40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Верхний предел температуры эксплуатации ? 40 Градус Цельсия Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Регулировка напряжения генератора Автоматическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты генератора Не ниже IP 22 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип глушителя Промышленный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Аккумуляторная батарея 2х12 В/60 А*ч Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальный ток 180 Ампер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплект фильтров для ТО 00 Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сетевое зарядное устройство Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подогреватель охлаждающей жидкости Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Шкаф управления оборудованием Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки контейнер контейнер изготовлен из сэндвич панели толщиной ? 50 мм, крышка цельносварная, из стального листа толщиной ? 3 мм, пол из рифленого стального листа толщиной ? 4 мм, дверь стальная с замком, светодиодная система основного и аварийного освещения, болтовые зажимы для подключения заземления, термоизоляция и шумоизоляция, уровень шума ? 50 дБ, система охранно-пожарной сигнализации, система пожаротушения-автоматический модуль порошкового пожаротушения, система проточно-вытяжной вентиляции – воздушный клапан, электрический привод, система отопления – электрический конвектор Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип по степени подвижности - Стационарный блочно-транспортабельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Максимальная мощность генератора - > 150 и ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид запуска - Электростартерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип охлаждения - Водо-водяной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автономность - ? 8 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Допустимая перегрузка в течение часа, каждые 12 часов - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество часов эксплуатации в год - Не ограничено - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выработка электроэнергии - Непрерывная выработка электроэнергии при переменной нагрузке от 25% до 100% номинальной мощности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем топливного бака - ? 200 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Расход топлива, л/ч - ? 29 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нижний предел температуры эксплуатации - ? -40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Верхний предел температуры эксплуатации - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Регулировка напряжения генератора - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты генератора - Не ниже IP 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип глушителя - Промышленный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Аккумуляторная батарея - 2х12 В/60 А*ч - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальный ток - 180 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплект фильтров для ТО 00 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сетевое зарядное устройство - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подогреватель охлаждающей жидкости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Шкаф управления оборудованием - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - контейнер - контейнер изготовлен из сэндвич панели толщиной ? 50 мм, крышка цельносварная, из стального листа толщиной ? 3 мм, пол из рифленого стального листа толщиной ? 4 мм, дверь стальная с замком, светодиодная система основного и аварийного освещения, болтовые зажимы для подключения заземления, термоизоляция и шумоизоляция, уровень шума ? 50 дБ, система охранно-пожарной сигнализации, система пожаротушения-автоматический модуль порошкового пожаротушения, система проточно-вытяжной вентиляции – воздушный клапан, электрический привод, система отопления – электрический конвектор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Напряжение - 400 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип по степени подвижности - Стационарный блочно-транспортабельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

По назначению - Резервный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип генератора - Синхронный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип исполнения - Контейнерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Количество фаз генератора - 3 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Максимальная мощность генератора - > 150 и ? 200 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Вид запуска - Электростартерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип охлаждения - Водо-водяной - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип тока - Переменный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип двигателя - Дизельный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Автономность - ? 8 - Час - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Допустимая перегрузка в течение часа, каждые 12 часов - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество часов эксплуатации в год - Не ограничено - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Выработка электроэнергии - Непрерывная выработка электроэнергии при переменной нагрузке от 25% до 100% номинальной мощности - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Объем топливного бака - ? 200 - Литр; кубический дециметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Расход топлива, л/ч - ? 29 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Нижний предел температуры эксплуатации - ? -40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Верхний предел температуры эксплуатации - ? 40 - Градус Цельсия - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Регулировка напряжения генератора - Автоматическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс защиты генератора - Не ниже IP 22 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Тип глушителя - Промышленный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Аккумуляторная батарея - 2х12 В/60 А*ч - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальный ток - 180 - Ампер - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплект фильтров для ТО 00 - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сетевое зарядное устройство - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Подогреватель охлаждающей жидкости - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Шкаф управления оборудованием - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

контейнер - контейнер изготовлен из сэндвич панели толщиной ? 50 мм, крышка цельносварная, из стального листа толщиной ? 3 мм, пол из рифленого стального листа толщиной ? 4 мм, дверь стальная с замком, светодиодная система основного и аварийного освещения, болтовые зажимы для подключения заземления, термоизоляция и шумоизоляция, уровень шума ? 50 дБ, система охранно-пожарной сигнализации, система пожаротушения-автоматический модуль порошкового пожаротушения, система проточно-вытяжной вентиляции – воздушный клапан, электрический привод, система отопления – электрический конвектор - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указано в приложении № 1 Описание объекта закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603082000175001000043

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 637 023,33

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262120700203812070100100490012711244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 26 370,23 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке осуществляется в порядке, предусмотренном ст. 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Независимая гарантия, выданная участнику закупки для целей обеспечения заявки на участие в закупке, должна соответствовать требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Срок действия независимой гарантии, предоставленной в качестве обеспечения заявки, должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643880000003200, л/c 802X2804000/ОБ, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ (КОМИТЕТ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ) () ИНН: 1200008200 КПП: 120001001 КБК: 84111610056020000140 ОКТМО: 88701000001 40102810345370000107 03100643000000010800 042202107

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Марий Эл, м.р-н Медведевский, с.п. Люльпанское, д. Люльпаны, ул. Лесная, д. 24

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст. 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ (далее Закона), или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона участником закупки (далее участником), с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантии, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст. 95 Закона. При осуществлении платежей по перечислению денежных средств для обеспечения исполнения контракта в соответствии со статьей 96 Закона №44-ФЗ в реквизите «Назначение платежа» платежного поручения и платежного распоряжения перед текстовым указанием назначения платежа рекомендуется указывать идентификационный код закупки, который отделяется знаком «//».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643880000003200, л/c 802X2804000/ОБ, БИК 012202102, ВОЛГО-ВЯТСКОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок действия гарантии производителя на товар должен составлять не менее 24 месяцев, или не менее 500 мтч в год, в зависимости, что наступит ранее. Срок действия гарантии Поставщика на товар соответствует сроку действия гарантии производителя и начинает действовать с момента подписания Государственным заказчиком документа о приемке.

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru