Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210294 от 2026-08-28
Поставка лопат для уборки снега
Класс 8.22 — Прочее
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.6, 1.6
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0148300000626000955
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка лопат для уборки снега
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006439001000401
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 142400, Московская обл, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 42
Место нахождения: Российская Федерация, 142400, Московская обл, УЛ СОВЕТСКАЯ, Д. 42
Ответственное должностное лицо: Стародубов С. Н.
Адрес электронной почты: zakaznoginsk@gmail.com
Номер контактного телефона: 7-926-2569991
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 17:17 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 566 402,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263503111811450310100104310012599244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 25.99.29.129 25.99.29.120-00000003 - Лопата Вид пластика Поликарбонат Длина черенка < 1000 Конструктивные особенности Ручка на черенке ... - Штука - 400,00 - 2 636,67 - 1 054 668,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "БЛАГОСФЕРА" - 400 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид пластика Поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина черенка < 1000 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Конструктивные особенности Ручка на черенке Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Черенок Материал полотна лопаты Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал черенка Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип лопаты Снегоуборочная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина полотна лопаты ? 450 и < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диаметр черенка ? 30 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал рукоятки пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид пластика - Поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина черенка - < 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Конструктивные особенности - Ручка на черенке - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Черенок - Материал полотна лопаты - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал черенка - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип лопаты - Снегоуборочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина полотна лопаты - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диаметр черенка - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал рукоятки - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид пластика - Поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина черенка - < 1000 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Конструктивные особенности - Ручка на черенке - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Черенок
Материал полотна лопаты - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал черенка - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип лопаты - Снегоуборочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина полотна лопаты - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диаметр черенка - ? 30 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал рукоятки - пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительной информации (функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик товара) обусловлено необходимостью конкретизировать характеристики товара в целях обеспечения поставки товара, соответствующего потребностям заказчика. Значение показателей характеристик обусловлено потребностями заказчика.
- 25.99.29.129 25.99.29.120-00000003 - Лопата Длина полотна лопаты ? 450 и < 500 Длина черенка ? 1200 Материал полотна лопаты Пластик - Штука - 100,00 - 2 480,00 - 248 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "БЛАГОСФЕРА" - 100 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина полотна лопаты ? 450 и < 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина черенка ? 1200 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал полотна лопаты Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал черенка Алюминий Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип лопаты Снегоуборочная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина полотна лопаты ? 500 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Рукоятка П-образная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Армирующая алюминиевая планка наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пластик полотна лопаты Морозостойкий Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина полотна лопаты - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина черенка - ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал полотна лопаты - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал черенка - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип лопаты - Снегоуборочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина полотна лопаты - ? 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Рукоятка - П-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Армирующая алюминиевая планка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пластик полотна лопаты - Морозостойкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Длина полотна лопаты - ? 450 и < 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина черенка - ? 1200 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал полотна лопаты - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал черенка - Алюминий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип лопаты - Снегоуборочная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина полотна лопаты - ? 500 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Рукоятка - П-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Армирующая алюминиевая планка - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Пластик полотна лопаты - Морозостойкий - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Включение дополнительной информации (функциональных, технических, качественных и эксплуатационных характеристик товара) обусловлено необходимостью конкретизировать характеристики товара в целях обеспечения поставки товара, соответствующего потребностям заказчика. Значение показателей характеристик обусловлено потребностями заказчика.
- 25.99.29.129 - Ковш лопаты для уборки снега Черенок в комплекте нет Ширина лопаты ? 48 Совместимость с черенком 32 - Штука - 200,00 - 1 318,67 - 263 734,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ БОГОРОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА "БЛАГОСФЕРА" - 200 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Черенок в комплекте нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина лопаты ? 48 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с черенком 32 Миллиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки Материал поликарбонат Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вес товара ? 1000 и ? 1250 Грамм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Черенок в комплекте - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина лопаты - ? 48 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с черенком - 32 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Материал - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вес товара - ? 1000 и ? 1250 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Черенок в комплекте - нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина лопаты - ? 48 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Совместимость с черенком - 32 - Миллиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Материал - поликарбонат - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вес товара - ? 1000 и ? 1250 - Грамм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006439001000401
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 566 402,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263503111811450310100104310012599244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 7 832,01 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643467510004800, л/c 950202783, БИК 004525987, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, г Москва, к/c 40102810845370000004
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Богородский, , г. Ногинск, Шоссе Энтузиастов, д. 64 Г
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643467510004800, л/c 950202783, БИК 004525987, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, г Москва, к/c 40102810845370000004
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
