Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46210288 от 2026-08-28
Поставка мобильных телефонов
Класс 8.9.13 — Оборудование и аппаратура радио, телевидения и связи
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 1.7, 1.7
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0848300066126000159
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗАКУПКИ"
Наименование объекта закупки: Поставка мобильных телефонов (смартфонов)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006221002000088
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ЗАКУПКИ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 141506, Московская обл, Солнечногорск г, УЛИЦА БАНКОВСКАЯ, ДОМ 2
Место нахождения: Российская Федерация, 141506, Московская обл, Солнечногорск г, УЛИЦА БАНКОВСКАЯ, ДОМ 2
Ответственное должностное лицо: Мурашов М. С.
Адрес электронной почты: soln_zakaz@mosreg.ru
Номер контактного телефона: 7-495-9941031
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Московская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 20:17 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 701 799,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263504409080450440100100990012630244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.30.22.110 26.30.22.000-00000002 - Мобильный телефон (смартфон) Вес ? 0.4 Емкость аккумулятора, мА/ч ? 5000 Количество симкарт 2 - Штука - 150,00 - 11 345,33 - 1 701 799,50
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДИРЕКЦИЯ ЕДИНОГО ЗАКАЗЧИКА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СОЛНЕЧНОГОРСК" - 150 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вес ? 0.4 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Емкость аккумулятора, мА/ч ? 5000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество симкарт 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество ядер процессора 8 Штука Значение характеристики не может изменяться участником закупки Метод управления Сенсорный экран Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенного микрофона Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие встроенных динамиков Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие зарядного устройства в комплекте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие модулей и интерфейсов Wi-Fi Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГЛОНАСС Bluetooth GPS Наличие тыльной камеры Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие фронтальной камеры Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объем встроенной памяти 128 Гигабайт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Оперативная память 8 Гигабайт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Операционная система Android Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поддерживаемые стандарты 4G (LTE) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер диагонали > 6 и ? 7 Дюйм (25,4 мм) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота обновления экрана ? 60 Герц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Частота процессора > 1500 и ? 2000 Мегагерц Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вес - ? 0.4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Емкость аккумулятора, мА/ч - ? 5000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество симкарт - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество ядер процессора - 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Метод управления - Сенсорный экран - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенного микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие зарядного устройства в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие модулей и интерфейсов - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГЛОНАСС - Bluetooth - GPS - Наличие тыльной камеры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие фронтальной камеры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объем встроенной памяти - 128 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Оперативная память - 8 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Операционная система - Android - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поддерживаемые стандарты - 4G (LTE) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер диагонали - > 6 и ? 7 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Частота процессора - > 1500 и ? 2000 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вес - ? 0.4 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Емкость аккумулятора, мА/ч - ? 5000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество симкарт - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество ядер процессора - 8 - Штука - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Метод управления - Сенсорный экран - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие встроенного микрофона - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие встроенных динамиков - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие зарядного устройства в комплекте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие модулей и интерфейсов - Wi-Fi - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
ГЛОНАСС
Bluetooth
GPS
Наличие тыльной камеры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие фронтальной камеры - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объем встроенной памяти - 128 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Оперативная память - 8 - Гигабайт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Операционная система - Android - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поддерживаемые стандарты - 4G (LTE) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Размер диагонали - > 6 и ? 7 - Дюйм (25,4 мм) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота обновления экрана - ? 60 - Герц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Частота процессора - > 1500 и ? 2000 - Мегагерц - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Место нахождения Заказчика: 141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2 Почтовый адрес: 141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2 Адрес эл. почты: ivan_budylin90@mail.ru Номер контактного телефона: + 7 926 285-31-52 ФИО должностного лица: Будылин Иван Константинович За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП и ст. 178 УК РФ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603483006221002000088
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 701 799,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263504409080450440100100990012630244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25 рабочих дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 17 018,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки (далее - ОЗ) может предоставляться в виде денежных средств или независимой гарантии (далее - НГ). Выбор способа ОЗ осуществляется участником закупки. ОЗ в виде денежных средств предоставляется путем блокирования денежных средств на банковском счете, открытого участником закупки в банках, перечень которых установлен Правительством РФ (специальный счет). Участники закупки, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена Евразийского экономического союза, за исключением Российской Федерации, вправе предоставить ОЗ в виде денежных средств с учетом особенностей, установленных постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 № 579. НГ, выданная участнику закупки банком, для целей ОЗ на участие в закупке должна быть безотзывной и соответствовать требованиям ст. 45 Закона № 44-ФЗ, постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005. НГ должна содержать условие об обязанности гаранта уплатить заказчику (бенефициару) денежную сумму по НГ не позднее 10 рабочих дней со дня, следующего за днем получения гарантом требования заказчика (бенефициара), соответствующего условиям такой НГ, при отсутствии предусмотренных Гражданским кодексом РФ оснований для отказа в удовлетворении этого требования. Запрещается включение в условия НГ требования о представлении заказчиком гаранту судебных актов, подтверждающих неисполнение принципалом обязательств, обеспечиваемых НГ. Срок действия НГ должен составлять не менее 1 месяца с даты окончания срока подачи заявок. В НГ в качестве бенефициара указывается заказчик, за исключением случая проведения совместного конкурса или аукциона, при котором в качестве бенефициара указывается организатор совместного конкурса или аукциона (Организация, осуществляющая размещение извещения об осуществлении закупки).
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643467710004800, л/c 20456Е59890, БИК 004525987, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, к/c 40102810845370000004
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Солнечногорск, г. Солнечногорск, улица Маяковского, д. 15
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.Независимая гарантия должна содержать в том числе указание на то, что споры, возникающие в связи с исполнением обязательств по независимой гарантии, подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Московской области.Требования к предоставлению обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, не применяются в случаях: 1) заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением; 2) осуществления закупки услуги по предоставлению кредита; 3) заключения бюджетным учреждением, государственным, муниципальным унитарными предприятиями контракта, предметом которого является выдача независимой гарантии.Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Федерального закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Федерального закона № 44-ФЗ, в порядке, предусмотренном частью 8.1 статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643467710004800, л/c 20456Е59890, БИК 004525987, ГУ БАНКА РОССИИ ПО ЦФО//УФК ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, к/c 40102810845370000004
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 12 месяцев с даты подписания документа о приемке, указанного в разделе «Порядок и сроки осуществления приемки и оформления результатов» приложения 2 к Контракту
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: не установлено
Требования к гарантии производителя товара: не установлено
Дополнительная информация: Место нахождения Заказчика: 141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2 Почтовый адрес: 141506, Московская область, г. Солнечногорск, ул. Банковская, д.2 Адрес эл. почты: ivan_budylin90@mail.ru Номер контактного телефона: + 7 926 285-31-52 ФИО должностного лица: Будылин Иван Константинович За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП и ст. 178 УК РФ.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25 рабочих дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
