Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209809 от 2026-08-28

Поставка изделия медицинского назначения

Класс 8.8.2 — Медицинская мебель

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.31, 0.31

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0380200000126006451

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Наименование объекта закупки: Поставка изделия медицинского назначения (Стол операционный гинекологический, электромеханический, с питанием от сети), ввод в эксплуатацию медицинского изделия, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий.

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000037002000331

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченный орган

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 655017, Хакасия Респ, Абакан г, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З/СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Место нахождения: 655004, РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ, г.о. ГОРОД АБАКАН, Г. АБАКАН, УЛ. КРАВЧЕНКО, Д. 11З, СТР. 1, ПОМЕЩ. 25Н

Ответственное должностное лицо: Вохминцева М. П.

Адрес электронной почты: gz@r-19.ru

Номер контактного телефона: 7-3902-215820

Факс: 7-3902-215200

Дополнительная информация: Информация о заказчике в соответствии с п 1. ч. 1 ст 42 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" Место нахождения: Российская Федерация, 655009, Хакасия Респ, Абакан г, Цукановой ул, Д. 173 Почтовый адрес: Российская Федерация, 655009, Хакасия Респ, Абакан г, Цукановой ул, Д. 173 Е-mail: rkodeconom@r-19.ru Телефон: 7-3902-202854 Ответственное лицо: Эрбес Ольга Владимировна, 8(3902)202854, rkodeconom@r-19.ru

Регион: Хакасия Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 09:57 (МСК+4)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:15 (МСК+4)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 306 166,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190101507519010100103310023250244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 32.50.30.110 32.50.30.110-00000082 - Стол операционный гинекологический, электромеханический, с питанием от сети  (является медицинским изделием) Гинекологический лоток (поддон для сбора жидкостей) съемный, из нержавеющей стали, устанавливается в выдвижную рамку под сидением. Держатель для полотенец Наличие Длина в горизонтальном положении ? 1250 и ? 1600 - Штука - 1,00 - 306 166,67 - 306 166,67

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ "РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Гинекологический лоток (поддон для сбора жидкостей) съемный, из нержавеющей стали, устанавливается в выдвижную рамку под сидением. Значение характеристики не может изменяться участником закупки Держатель для полотенец Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина в горизонтальном положении ? 1250 и ? 1600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество секций ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции ? 900 и ? 1050 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта ? 60 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Максимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта ? 15 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции ? 480 и ? 600 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта ? 0 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Минимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта ? 0 Градус (плоского угла) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Мощность, потребляемая от сети переменного тока ? 360 Ватт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение и частота электропитания, (В/Гц) 220/50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Независимая регулировка высоты кресла, положения спинной секции и тазовой секции Электропривод Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ножная педаль Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Номинальная нагрузка (грузоподъемность) ? 120 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Опора для рук Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Опоры для ног по Геппелю съемные, регулируются по высоте, углу наклона Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Питание от аккумулятора Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Пульт управления Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемые опоры ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ступенька для пациента Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина кресла с опорами для ног ? 830 и ? 860 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Гинекологический лоток (поддон для сбора жидкостей) - съемный, из нержавеющей стали, устанавливается в выдвижную рамку под сидением. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Держатель для полотенец - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина в горизонтальном положении - ? 1250 и ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество секций - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции - ? 900 и ? 1050 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта - ? 60 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Максимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта - ? 15 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции - ? 480 и ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта - ? 0 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Минимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта - ? 0 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Мощность, потребляемая от сети переменного тока - ? 360 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение и частота электропитания, (В/Гц) - 220/50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Независимая регулировка высоты кресла, положения спинной секции и тазовой секции - Электропривод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ножная педаль - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Номинальная нагрузка (грузоподъемность) - ? 120 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Опора для рук - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Опоры для ног по Геппелю съемные, регулируются по высоте, углу наклона - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Питание от аккумулятора - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Пульт управления - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемые опоры - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ступенька для пациента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина кресла с опорами для ног - ? 830 и ? 860 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Гинекологический лоток (поддон для сбора жидкостей) - съемный, из нержавеющей стали, устанавливается в выдвижную рамку под сидением. - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Держатель для полотенец - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина в горизонтальном положении - ? 1250 и ? 1600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Количество секций - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции - ? 900 и ? 1050 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта - ? 60 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Максимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта - ? 15 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальная высота кресла от пола до поверхности тазовой секции - ? 480 и ? 600 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальный угол наклона спинной секции кресла относительно горизонта - ? 0 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Минимальный угол наклона тазовой секции кресла относительно горизонта - ? 0 - Градус (плоского угла) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Мощность, потребляемая от сети переменного тока - ? 360 - Ватт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Напряжение и частота электропитания, (В/Гц) - 220/50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Независимая регулировка высоты кресла, положения спинной секции и тазовой секции - Электропривод - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ножная педаль - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Номинальная нагрузка (грузоподъемность) - ? 120 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Опора для рук - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Опоры для ног по Геппелю съемные, регулируются по высоте, углу наклона - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Питание от аккумулятора - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Пульт управления - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемые опоры - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ступенька для пациента - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ширина кресла с опорами для ног - ? 830 и ? 860 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дополнительное описание объекта закупки сформировано Заказчиком в связи с отсутствием характеристик из справочника КТРУ. Применение параметров, условных обозначений и терминологии, касающихся технических, функциональных (потребительских свойств) и качественных характеристик объекта закупки, не учтенных каталогом товаров, работ, услуг обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества, с параметрами в наибольшей степени, удовлетворяющими потребности Заказчика.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603802000037002000331

Начальная (максимальная) цена контракта: 306 166,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262190101507519010100103310023250244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 3 061,67 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии со ст.ст 44-45 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ и особенностями, установленными Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 N 579 "Об особенностях порядка предоставления обеспечения заявок на участие в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд участниками таких закупок, являющимися иностранными лицами"

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643950000005101, л/c 802U5846001/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г. Абакан, ул. Цукановой, д.173

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643950000005101, л/c 802U5846001/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания Заказчиком соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов.

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: Поставщик гарантирует полное соответствие поставляемого Оборудования условиям Контракта, устранение неисправностей, связанных с дефектами производства, устранение неисправностей посредством замены запасных частей.

Требования к гарантии производителя товара: Гарантия Производителя на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев.

Дополнительная информация: Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные пп. "а" п. 2 Указа Президента Российской Федерации N 252 от 03.05.2022 года, либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц;

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 14.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru