Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209755 от 2026-08-28

Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации

Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.96, 0.96

Срок подачи заявок — 08.09.2026

Номер извещения: 0829500001126005781

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАКУПОК ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603293000010001000050

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗАКУПОК ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Почтовый адрес: 400119, 400119, Волгоградская область, 2 ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД, Г ВОЛГОГРАД, УЛ ТУРКМЕНСКАЯ, ЗД. 6

Место нахождения: 400119, 400119, Волгоградская область, 2 ГОРОД-ГЕРОЙ ВОЛГОГРАД, Г ВОЛГОГРАД, УЛ ТУРКМЕНСКАЯ, ЗД. 6

Ответственное должностное лицо: Склянкин А. С.

Адрес электронной почты: A_Sklyankin@volganet.ru

Номер контактного телефона: 7-8442-951578

Дополнительная информация: Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Серафимовичская Центральная районная больница» Место нахождения заказчика: 403441, Волгоградская область, г. Серафимович, ул. Подтелкова 79 Адрес электронной почты заказчика: medic341@yandex.ru Номер контактного телефона/факса заказчика:(8-844-64)4-32-30, Главный врач: Ветютнева Галина Федоровна Контактное лицо по размещению информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг – Самонина Евгения Юрьевна (8-844-64)4-32-30

Регион: Волгоградская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 13:31 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 06:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 963 532,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262342710035534270100100510016202244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client 4U for Android (КС1) на срок 1 год, уровень -Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 3,00 - 2 472,50 - 7 417,50

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client 4U for Android (КС1) на срок 1 год, уровень -Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client 4U for Android (КС1) на срок 1 год, уровень -Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client 4U for Android (КС1) на срок 1 год, уровень -Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 1,00 - 188 500,00 - 188 500,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса обновления баз решающих правил ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 27,00 - 2 965,00 - 80 055,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 27 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПО ViPNet Client for Windows 4.x (КС3) на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 3,00 - 42 700,00 - 128 100,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 3 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW50 A 4.x (+unlim) на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 1,00 - 235 625,00 - 235 625,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet IDS NS1000 3.x на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 62.02.30.000 - Оказание услуг по предоставлению сертификатов технической поддержки средств защиты информации Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 D 4.x на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - Штука - 1,00 - 323 835,00 - 323 835,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "СЕРАФИМОВИЧСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" - 1 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 D 4.x на срок 1 год, уровень - Расширенный В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 D 4.x на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Сертификат активации сервиса совместной технической поддержки ПАК ViPNet Coordinator HW1000 D 4.x на срок 1 год, уровень - Расширенный - В соответствии с электронным документом «Описание объекта закупки» - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством РФ к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки: 1. Наличие действующей лицензии на осуществление деятельности по технической защите конфиденциальной информации вид работ: - услуги по установке, монтажу, наладке, испытаниям, ремонту средств защиты информации (технических средств защиты информации, защищенных технических средств обработки информации, технических средств контроля эффективности мер защиты информации, программных (программно-технических) средств защиты информации, защищенных программных (программно-технических) средств обработки информации, программных (программно-технических) средств контроля эффективности защиты информации), в соответствии с федеральным законом № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановлением Правительства РФ от 03.02.2012 № 79; 2. Наличие действующей лицензии на разработку, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) вид работ: 1. Монтаж, установка (инсталляция), наладка шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации; 2. Работы по обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, предусмотренные технической и эксплуатационной документацией на эти средства (за исключением случая, если указанные работы проводятся для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя); 3. Передача шифровальных (криптографических) средств, за исключением шифровальных (криптографических) средств защиты фискальных данных, разработанных для применения в составе контрольно-кассовой техники, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, и шифровальных (криптографических) средств, разработанных для применения в составе технологии, реализуемой промежуточными элементами интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности) и приборами учета электрической энергии, сертифицированных Федеральной службой безопасности Российской Федерации, в соответствии с федеральным законом № 99-ФЗ от 04.05.2011 г. «О лицензировании отдельных видов деятельности», постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 № 313.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603293000010001000050

Начальная (максимальная) цена контракта: 963 532,50

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262342710035534270100100510016202244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Волгоградская, м.р-н Серафимовичский, г.п. город Серафимович, г. Серафимович, ул. Подтелкова, д. 79

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с п.1 ч.1 ст.30 Закона № 44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта в порядке, установленном ч.8.1 ст.96 Закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643180000002900, л/c 20523Щ23380, БИК 011806101, ОТДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД БАНКА РОССИИ//УФК по Волгоградской области г.Волгоград , к/c 40102810445370000021

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru