Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46209359 от 2026-08-28
Оказание услуг по предоставлению неисключительного права на использование Kaspersky
Класс 8.10.2 — Программное обеспечение и информационные технологии
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.065
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0373100109226000024
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МУЗЕЙ МОСКОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению неисключительного права (лицензии) на использование Kaspersky
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731001092001000155
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ "МУЗЕЙ МОСКОВСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ТЕАТРА"
Почтовый адрес: 125009, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР. КАМЕРГЕРСКИЙ, Д. 3А, СТР. 2
Место нахождения: 125009, Г.МОСКВА, вн.тер.г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, ПЕР. КАМЕРГЕРСКИЙ, Д. 3А, СТР. 2
Ответственное должностное лицо: Мозалевич А. Н.
Адрес электронной почты: a.n.mozalevich@museummhat.ru
Номер контактного телефона: 7-495-6291428
Дополнительная информация: Ответственным лицом Заказчика по вопросам исполнения Контракта является ведущий программист Филатов Святослав Игоревич s.i.filatov@museummhat.ru
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 15:06 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 64 650,86
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261771012538177100100100780245829244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.10.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Знаки обслуживания, фирменные наименования, патенты, полезные модели, промышленные образцы - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 58.29.11.000 58.29.11.000-00000004 - Программное обеспечение Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Вид лицензии Простая (неисключительная) - Kaspersky Endpoint Security для бизнеса – Стандартный Russian Edition. 50-99 Node 1 year Educational Renewal License – Лицензия - Условная единица - 58,00 - 1 114,67 - 64 650,86
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных (03.06) Средства антивирусной защиты Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Способ предоставления Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид лицензии Простая (неисключительная) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество пользователей ? 50 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество пользователей - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Класс программ для электронных вычислительных машин и баз данных - (03.06) Средства антивирусной защиты - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Способ предоставления - Удаленный доступ через информационно-телекоммуникационные сети, в том числе через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид лицензии - Простая (неисключительная) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество пользователей - ? 50 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки должен обладать правами и полномочиями, необходимыми и достаточными для предоставления Заказчику неисключительного права (лицензии) на использование программного обеспечения, являющегося объектом закупки, на условиях, предусмотренных Техническим заданием и проектом Контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки указанному требованию, предоставляются в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 44-ФЗ. Указанные информация и документы могут не включаться в заявку в случае, если они содержатся в открытых и общедоступных государственных реестрах, размещенных в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», при наличии предусмотренной Федеральным законом № 44-ФЗ декларации о соответствии участника закупки требованиям, установленным пунктом 1 части 1 статьи 31 Федерального закона № 44-ФЗ.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, пер. Камергерский, д. 3А стр. 2
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии с раздел 7 Проектом контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736X72750, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
