Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208807 от 2026-08-28

Поставка мягкого инвентаря

Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.14

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0348100062626000060

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САНАТОРИЙ ИМЕНИ ГОРЬКОГО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка мягкого инвентаря

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603481000626001000094

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САНАТОРИЙ ИМЕНИ ГОРЬКОГО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: 141142, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ, П ЮНОСТЬ, ТЕР. САНАТОРИЯ ИМ. ГОРЬКОГО

Место нахождения: 141142, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ, П ЮНОСТЬ, ТЕР. САНАТОРИЯ ИМ. ГОРЬКОГО

Ответственное должностное лицо: Чубранова А. Б.

Адрес электронной почты: zakupkisangorky.ru@yandex.ru

Номер контактного телефона: 7-495-5267598

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Московская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 10:56 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 140 450,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261505001554850500100100520011392244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 21.09.2026 но не ранее даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 18.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 13.92.14.110 - Белье туалетное - Штука - 50,00 - 175,00 - 8 750,00

- 13.92.12.111 13.92.12.111-00000002 - Простыни из хлопчатобумажных тканей Ширина > 220 и ? 230 Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Длина > 240 и ? 250 - Штука - 150,00 - 600,00 - 90 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Ширина > 220 и ? 230 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 240 и ? 250 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Изделие не должны иметь надставок соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Концы всех строчек закреплены соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ткань 100% хлопок бязь беленая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Готовые изделия должны быть очищены от ниток соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки На каждом изделии этикетки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Ширина - > 220 и ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 240 и ? 250 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Изделие не должны иметь надставок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Концы всех строчек закреплены - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ткань - 100% хлопок бязь беленая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Готовые изделия должны быть очищены от ниток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На каждом изделии этикетки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Ширина - > 220 и ? 230 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - > 240 и ? 250 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Изделие не должны иметь надставок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Концы всех строчек закреплены - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ткань - 100% хлопок бязь беленая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Готовые изделия должны быть очищены от ниток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На каждом изделии этикетки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Применение дополнительных характеристик не противоречит установленным КТРУ, и не ограничивает ассортимент товара. Дополнительные характеристики прописаны для конкретизации закупаемого товара с целью удовлетворения обоснованных потребностей Заказчика.

- 13.92.12.113 13.92.12.113-00000006 - Наволочки из хлопчатобумажных тканей для подушек Ширина > 70 и ? 75 Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Длина > 70 и ? 75 - Штука - 300,00 - 139,00 - 41 700,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Ширина > 70 и ? 75 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, гр/кв.м ? 140 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 70 и ? 75 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ткань 100% хлопок бязь беленая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Концы всех строчек закреплены соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки На каждом изделии этикетки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Изделие не должны иметь надставок соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Готовые изделия должны быть очищены от ниток соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Ширина - > 70 и ? 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 70 и ? 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ткань - 100% хлопок бязь беленая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Концы всех строчек закреплены - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - На каждом изделии этикетки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Изделие не должны иметь надставок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Готовые изделия должны быть очищены от ниток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Ширина - > 70 и ? 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, гр/кв.м - ? 140 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Длина - > 70 и ? 75 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ткань - 100% хлопок бязь беленая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Концы всех строчек закреплены - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

На каждом изделии этикетки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Изделие не должны иметь надставок - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сшиты из цельного полотна, без продольных и поперечных швов - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Готовые изделия должны быть очищены от ниток - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Применение дополнительных характеристик не противоречит установленным КТРУ, и не ограничивает ассортимент товара. Дополнительные характеристики прописаны для конкретизации закупаемого товара с целью удовлетворения обоснованных потребностей Заказчика

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Московская, г.о. Лосино-Петровский, п. Юность, тер. санаторий им. Горького

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 7 022,50 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ. При этом в случае заключения контракта жизненного цикла контракт заключается после предоставления таким участником закупки обеспечения исполнения контракта в части, предусмотренной 1.1 статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ. В случае не предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на 25 и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013234, л/c 20486X01640, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru