Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208660 от 2026-08-28
Поставка наматрасников, наволочек непромокаемых
Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.47, 0.47
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0855200000526003034
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЗАКУПОК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Наименование объекта закупки: Поставка наматрасников, наволочек непромокаемых
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603552000053001000142
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ "УПРАВЛЕНИЕ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ЗАКУПОК ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ"
Почтовый адрес: 440046, Пензенская область, город Пенза, Российская Федерация, 440046, Пензенская обл, Пенза г, Попова ул, СТР. 34А
Место нахождения: 440046, г. Пенза, ул. Попова, д. 34 А
Ответственное должностное лицо: Липина О. И.
Адрес электронной почты: uozpo@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-8412-452438
Факс: 7 (8412) 452433
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Пензенская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 12:04 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 474 200,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262583700797058370100101370011392244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 13.92.29.190 - Изделия текстильные готовые прочие, не включенные в другие группировки Длина, Миллиметр ? 700 Ширина,Миллиметр ? 700 Ткань влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием - Штука - 160,00 - 545,00 - 87 200,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. К.Р. ЕВГРАФОВА" - 160 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина, Миллиметр ? 700 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина,Миллиметр ? 700 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ткань влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки воздухопроницаемость. гр/м2 /24 часа ? 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Водостойкость, мм. вод. ст ? 2000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Технические характеристики ткани Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий, биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах Значение характеристики не может изменяться участником закупки Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип крепления к подушке молния Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, гр/кв.м ? 270 и ? 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Чехол для подушки соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина, Миллиметр - ? 700 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина,Миллиметр - ? 700 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ткань - влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - воздухопроницаемость. гр/м2 /24 часа - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Водостойкость, мм. вод. ст - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Технические характеристики ткани - Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий, биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип крепления к подушке - молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, гр/кв.м - ? 270 и ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Чехол для подушки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Длина, Миллиметр - ? 700 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина,Миллиметр - ? 700 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ткань - влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
воздухопроницаемость. гр/м2 /24 часа - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Водостойкость, мм. вод. ст - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Технические характеристики ткани - Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий, биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип крепления к подушке - молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Плотность, гр/кв.м - ? 270 и ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Чехол для подушки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 13.92.29.190 13.92.29.190-00000001 - Наматрасник Высота > 15 и ? 20 Длина > 195 и ? 200 Тип крепления к матрасу Застежка-молния - Штука - 215,00 - 1 800,00 - 387 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОБЛАСТНАЯ ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ИМ. К.Р. ЕВГРАФОВА" - 215 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Высота > 15 и ? 20 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина > 195 и ? 200 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип крепления к матрасу Застежка-молния Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина > 85 и ? 90 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Изделие многоразового использования в виде чехла из водоотталкивающего материала используется в качестве физического барьера для защиты матраса от загрязнения или жидкостей, предотвращения перекрестного заражения. Подвергается стирке. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность,гр/кв.м ? 360 и ? 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ткань влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет наматрасника по согласованию с заказчиком Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Технические характеристики ткани Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий,биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах Значение характеристики не может изменяться участником закупки Место расположения этикетки втачана в шов наматрасника Значение характеристики не может изменяться участником закупки Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Расположении молнии по двум сторонам наматрасника П-образная Значение характеристики не может изменяться участником закупки воздухопроницаемость,гр/м2 /24 часа ? 600 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Водостойкость,мм. вод. ст ? 2000 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Высота - > 15 и ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина - > 195 и ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип крепления к матрасу - Застежка-молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина - > 85 и ? 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Изделие многоразового использования в виде чехла из водоотталкивающего материала используется в качестве физического барьера для защиты матраса от загрязнения или жидкостей, предотвращения перекрестного заражения. Подвергается стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность,гр/кв.м - ? 360 и ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ткань - влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет наматрасника по согласованию с заказчиком - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Технические характеристики ткани - Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий,биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Место расположения этикетки - втачана в шов наматрасника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Расположении молнии по двум сторонам наматрасника - П-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - воздухопроницаемость,гр/м2 /24 часа - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Водостойкость,мм. вод. ст - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Высота - > 15 и ? 20 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина - > 195 и ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип крепления к матрасу - Застежка-молния - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина - > 85 и ? 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Изделие многоразового использования в виде чехла из водоотталкивающего материала используется в качестве физического барьера для защиты матраса от загрязнения или жидкостей, предотвращения перекрестного заражения. Подвергается стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Плотность,гр/кв.м - ? 360 и ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ткань - влагонепроницаемый материал искусственная кожа с полиуретановым покрытием - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет наматрасника по согласованию с заказчиком - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Технические характеристики ткани - Антибактериальные и антимикробные свойства, противостоит грибкам и золотистому стафилококку, огнестойкость, кровоотталкивающий,биосовместимость - без раздражения кожи. ПУ покрытие устойчиво к химическим дезинфицирующим средствам, Высокая устойчивостью к разрыву и трению, стирка при 90 градусах - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Место расположения этикетки - втачана в шов наматрасника - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Информация на этикетке о производителе, размере, составе ткани, рекомендации по стирке. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Расположении молнии по двум сторонам наматрасника - П-образная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
воздухопроницаемость,гр/м2 /24 часа - ? 600 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Водостойкость,мм. вод. ст - ? 2000 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В описание объекта закупки включены расширенные технические и функциональные характеристики, в связи с невозможностью более точного описания объекта закупки характеристиками из справочника КТРУ
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603552000053001000142
Начальная (максимальная) цена контракта: 474 200,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262583700797058370100101370011392244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 50 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Пензенская, г. Пенза, ул. Лермонтова, 28, ГБУЗ ОПБ им. К.Р. Евграфова.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: согласно разделу 8 проекта контракта.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643560000005500, л/c 855010863, БИК 042202113, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Пензенской области, г Пенза, к/c 40102810245370000113
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 календарных дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 50 календарных дней
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
