Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208576 от 2026-08-28
Приобретение покрывал, полотенец и наматрасников
Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.25, 0.25
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0112200000826003909
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган МИНИСТЕРСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
Наименование объекта закупки: Приобретение покрывал, полотенец и наматрасников для ГБУ РТ "ШИ для детей с нарушениями слуха"
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603122000028001000016
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: МИНИСТЕРСТВО РЕСПУБЛИКИ ТЫВА ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК
Почтовый адрес: 667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА , Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ЧУЛЬДУМА, ЗД. 18
Место нахождения: 667000, РЕСПУБЛИКА ТЫВА , Г. КЫЗЫЛ, УЛ. ЧУЛЬДУМА, ЗД. 18
Ответственное должностное лицо: Дойнур Л. О.
Адрес электронной почты: minzakup@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-39422-24535
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:Заказчик : ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА"; Контактная информация : Местонахождение: 667008, РЕСПУБЛИКА ТЫВА , городской округ ГОРОД КЫЗЫЛ, Г КЫЗЫЛ, МКР. СПУТНИК, УЛ ЭРЗИНСКАЯ, ЗД. 37/1; Телефон: 7-39422-23471; E-mail: null; Контактное лицо заказчика: Монгуш Чодураа Онер-ооловна; Должность: ДИРЕКТОР; Номер контактного телефона: 8-39422-47020; E-mail: gku-esz@mail.ru;
Регион: Тыва Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 08:33 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 06:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 253 340,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262170102400117010100100310050000244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 13.92.29.190 13.92.29.190-00000003 - Покрывало Тип ткани Синтетическая Длина > 210 и ? 220 Ширина > 110 и ? 120 - Штука - 100,00 - 1 255,57 - 125 557,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА" - 100 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип ткани Синтетическая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина > 210 и ? 220 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 110 и ? 120 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид покрывала Гобелен Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип ткани - Синтетическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 110 и ? 120 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид покрывала - Гобелен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип ткани - Синтетическая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - > 210 и ? 220 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - > 110 и ? 120 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид покрывала - Гобелен - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Руководствуясь п. 5,6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 145, Заказчик указывает в документации о закупке дополнительные характеристики, иные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, поскольку часть информации, необходимой Заказчику для осуществления закупки, отсутствует в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, но при этом является значимой для Заказчика и соответствует его потребности.
- 13.92.14 13.92.14.000-00000001 - Полотенце текстильное Назначение Для ванной комнаты Длина > 65 и ? 70 Ширина > 45 и ? 50 - Штука - 50,00 - 385,67 - 19 283,50
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА" - 50 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение Для ванной комнаты Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина > 65 и ? 70 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 45 и ? 50 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Вид полотенца Махровое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Применение Для ног Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность, г/кв.м Не менее 400 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение - Для ванной комнаты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 45 и ? 50 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Вид полотенца - Махровое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Применение - Для ног - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность, г/кв.м - Не менее 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение - Для ванной комнаты - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина - > 65 и ? 70 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - > 45 и ? 50 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Вид полотенца - Махровое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Применение - Для ног - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Плотность, г/кв.м - Не менее 400 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Руководствуясь п. 5,6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 145, Заказчик указывает в документации о закупке дополнительные характеристики, иные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, поскольку часть информации, необходимой Заказчику для осуществления закупки, отсутствует в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, но при этом является значимой для Заказчика и соответствует его потребности.
- 13.92.29.190 13.92.29.190-00000001 - Наматрасник Длина > 195 и ? 200 Ширина > 85 и ? 90 Высота > 10 и ? 15 - Штука - 100,00 - 1 085,00 - 108 500,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА "ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЯМИ СЛУХА" - 100 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Длина > 195 и ? 200 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина > 85 и ? 90 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота > 10 и ? 15 Сантиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Материал Тик матрасный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Длина - > 195 и ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина - > 85 и ? 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Материал - Тик матрасный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Длина - > 195 и ? 200 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина - > 85 и ? 90 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота - > 10 и ? 15 - Сантиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Материал - Тик матрасный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Руководствуясь п. 5,6 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 8 февраля 2017 г. № 145, Заказчик указывает в документации о закупке дополнительные характеристики, иные потребительские свойства, в том числе функциональные, технические, качественные, эксплуатационные характеристики товара, поскольку часть информации, необходимой Заказчику для осуществления закупки, отсутствует в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, но при этом является значимой для Заказчика и соответствует его потребности.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603122000028001000016
Начальная (максимальная) цена контракта: 253 340,50
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262170102400117010100100310050000244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Тыва, г.о. город Кызыл, г. Кызыл, мкр. Спутник, ул. Эрзинская, зд. 37/1
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение исполнения контракта могут обеспечиваться внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, или предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям ст.45 ФЗ-44. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями ФЗ-44 участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 ФЗ-44. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений ст.37 ФЗ-44. Порядок внесения обеспечения исполнения контракта на участие в закупке установлен ст.96 ФЗ-44, условия независимой гарантии регламентированы ст.45 ФЗ-44.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643930000005100, л/c 802Ч3304000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
