Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46208188 от 2026-08-28

Проведение работ по оценке эффективности защиты информации объектов информатизации

Класс 8.22 — Прочее

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.55

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0303200029926000097

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Наименование объекта закупки: Проведение работ по оценке эффективности защиты (защищенности) информации объектов информатизации

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603032000299001000055

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ГЛАВЫ И ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Почтовый адрес: Российская Федерация, 367013, Дагестан Респ, Махачкала г, Расула Гамзатова пр-кт, Д.1

Место нахождения: Российская Федерация, 367013, Дагестан Респ, Махачкала г, Расула Гамзатова пр-кт, Д.1

Ответственное должностное лицо: Азизов И. М.

Адрес электронной почты: umto05@mail.ru

Номер контактного телефона: 7-8722-673153

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Дагестан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 17:33 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 07:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 548 301,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262054101900905720100100540020000000

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.10.2026

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Республиканский бюджет Республики Дагестан

Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации

Код территории муниципального образования: 82000000: Муниципальные образования Республики Дагестан

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 71.20.19.115 - Услуги по аттестационным испытаниям и аттестации на соответствие требованиям по защите информации Цель проведения работ проведение комплекса работ по оценке эффективности защиты (защищенности) информации объектов информатизации Требования к Исполнителю • Лицензия ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации) ... Общие технические требования Проведение работ осуществляется Исполнителем без привлечения третьих лиц (Соисполнителей) ... - Условная единица - 1,00 - 548 301,00 - 548 301,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Цель проведения работ проведение комплекса работ по оценке эффективности защиты (защищенности) информации объектов информатизации Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к Исполнителю • Лицензия ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации) Значение характеристики не может изменяться участником закупки • Лицензия ФСБ России на осуществление мероприятий и (или) оказания услуг в области защиты государственной тайны (в части проведения работ по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в технических средствах) • Лицензия ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации • Лицензия ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну Общие технические требования Проведение работ осуществляется Исполнителем без привлечения третьих лиц (Соисполнителей) Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики При проведении работ на объектах информатизации Исполнитель руководствуется следующими нормативно-методическими документами: ? Проведение специальных проверок и специальных исследований технических средств. Перечень технических средств, подвергаемых специальным проверкам и специальным исследованиям, определяется на этапе предварительного обследования каждого объекта информатизации. Работы по специальным проверкам и специальным исследованиям технических средств проводятся в лаборатории Исполнителя. Доставка технических средств, подвергаемых специальной проверке и специальным исследованиям, осуществляется силами и за счет средств Исполнителя В рамках оказания услуг Исполнитель производит оснащение объекта информатизации техническими средствами с проведенными специальными проверками: жесткий диск, объемом не менее 1 ТБ Требования к гарантии качества работ Срок предоставления гарантии качества работ (гарантийный срок): 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Сторонами Универсального передаточного документа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Предмет гарантийного обязательства: Исполнитель обеспечивает соответствие качества выполненных работ условиям государственного контракта в течение всего гарантийного срока. Наименование и количественные характеристики объектов информатизации ЗАКАЗЧИКА - объект информатизации «Автоматизированная система» – 3 объекта Значение характеристики не может изменяться участником закупки Требования к проводимым работам и к отчетным документам 5.1. Разработка и согласование отчетных материалов производится в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ о государственной тайне Значение характеристики не может изменяться участником закупки 5.2. Отчетные материалы представляются в текстовой, графической (при необходимости) и табличной форме, на бумажных и машинных (CD-R) носителях, имеющих установленный руководящими документами гриф секретности 5.3. Отчетные документы исполняются без опечаток и описок. Официальным языком системы аттестации является русский язык, на котором оформляются все документы, используемые и выдаваемые в рамках проводимых работ Требования по обеспечению режима секретности при проведении работ Документы, отражающие организацию системы защиты объектов информатизации, имеют гриф Значение характеристики не может изменяться участником закупки Получение дополнительных сведений об объектах, предназначенных для обработки сведений, составляющих государственную тайну, производится в соответствии с требованиями «Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 № 3-1, на этапе предварительного обследования каждого объекта после заключения Государственного контракта С целью предотвращения утечки сведений, относящихся к информации, составляющей государственную тайну, о системе защиты объектов информатизации, круг лиц, допущенных к работам, максимально ограничен Организация работ по защите информации осуществляется с учетом Требования по безопасности информации Работы проводятся в соответствии с лицензиями ФСТЭК России, ФСБ России (в части касающейся обеспечения безопасности информации) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Допуск сотрудников Исполнителя на объекты заказчика и порядок организации работ производится в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 21.07.1993 г. № 5485-1 Требования по допуску специалистов Исполнителя на объекты информатизации Каждый член аттестационной комиссии и специалист для получения доступа к объектам информатизации постоянно имеет при себе документы, удостоверяющие личность, справку о допуске и предписание на проведение работ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Исполнитель заблаговременно представляет в режимно-секретное подразделение Заказчика утвержденный список своих специалистов, с паспортными данными для проведения работ по защите информации и членов аттестационной комиссии для проведения аттестационных испытаний, а также список (перечень) оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры, необходимых для проведения работ (для заказа пропусков на внос и вынос в здание) - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Цель проведения работ - проведение комплекса работ по оценке эффективности защиты (защищенности) информации объектов информатизации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к Исполнителю - • Лицензия ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - • Лицензия ФСБ России на осуществление мероприятий и (или) оказания услуг в области защиты государственной тайны (в части проведения работ по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в технических средствах) - • Лицензия ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации - • Лицензия ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну - Общие технические требования - Проведение работ осуществляется Исполнителем без привлечения третьих лиц (Соисполнителей) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - При проведении работ на объектах информатизации Исполнитель руководствуется следующими нормативно-методическими документами: ? - Проведение специальных проверок и специальных исследований технических средств. Перечень технических средств, подвергаемых специальным проверкам и специальным исследованиям, определяется на этапе предварительного обследования каждого объекта информатизации. Работы по специальным проверкам и специальным исследованиям технических средств проводятся в лаборатории Исполнителя. Доставка технических средств, подвергаемых специальной проверке и специальным исследованиям, осуществляется силами и за счет средств Исполнителя - В рамках оказания услуг Исполнитель производит оснащение объекта информатизации техническими средствами с проведенными специальными проверками: жесткий диск, объемом не менее 1 ТБ - Требования к гарантии качества работ - Срок предоставления гарантии качества работ (гарантийный срок): 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Сторонами Универсального передаточного документа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Предмет гарантийного обязательства: Исполнитель обеспечивает соответствие качества выполненных работ условиям государственного контракта в течение всего гарантийного срока. - Наименование и количественные характеристики объектов информатизации ЗАКАЗЧИКА - - объект информатизации «Автоматизированная система» – 3 объекта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Требования к проводимым работам и к отчетным документам - 5.1. Разработка и согласование отчетных материалов производится в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ о государственной тайне - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 5.2. Отчетные материалы представляются в текстовой, графической (при необходимости) и табличной форме, на бумажных и машинных (CD-R) носителях, имеющих установленный руководящими документами гриф секретности - 5.3. Отчетные документы исполняются без опечаток и описок. Официальным языком системы аттестации является русский язык, на котором оформляются все документы, используемые и выдаваемые в рамках проводимых работ - Требования по обеспечению режима секретности при проведении работ - Документы, отражающие организацию системы защиты объектов информатизации, имеют гриф - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Получение дополнительных сведений об объектах, предназначенных для обработки сведений, составляющих государственную тайну, производится в соответствии с требованиями «Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 № 3-1, на этапе предварительного обследования каждого объекта после заключения Государственного контракта - С целью предотвращения утечки сведений, относящихся к информации, составляющей государственную тайну, о системе защиты объектов информатизации, круг лиц, допущенных к работам, максимально ограничен - Организация работ по защите информации осуществляется с учетом - Требования по безопасности информации - Работы проводятся в соответствии с лицензиями ФСТЭК России, ФСБ России (в части касающейся обеспечения безопасности информации) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Допуск сотрудников Исполнителя на объекты заказчика и порядок организации работ производится в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 21.07.1993 г. № 5485-1 - Требования по допуску специалистов Исполнителя на объекты информатизации - Каждый член аттестационной комиссии и специалист для получения доступа к объектам информатизации постоянно имеет при себе документы, удостоверяющие личность, справку о допуске и предписание на проведение работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Исполнитель заблаговременно представляет в режимно-секретное подразделение Заказчика утвержденный список своих специалистов, с паспортными данными для проведения работ по защите информации и членов аттестационной комиссии для проведения аттестационных испытаний, а также список (перечень) оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры, необходимых для проведения работ (для заказа пропусков на внос и вынос в здание)

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Цель проведения работ - проведение комплекса работ по оценке эффективности защиты (защищенности) информации объектов информатизации - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к Исполнителю - • Лицензия ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

• Лицензия ФСБ России на осуществление мероприятий и (или) оказания услуг в области защиты государственной тайны (в части проведения работ по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в технических средствах)

• Лицензия ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации

• Лицензия ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну

Общие технические требования - Проведение работ осуществляется Исполнителем без привлечения третьих лиц (Соисполнителей) - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики

При проведении работ на объектах информатизации Исполнитель руководствуется следующими нормативно-методическими документами: ?

Проведение специальных проверок и специальных исследований технических средств. Перечень технических средств, подвергаемых специальным проверкам и специальным исследованиям, определяется на этапе предварительного обследования каждого объекта информатизации. Работы по специальным проверкам и специальным исследованиям технических средств проводятся в лаборатории Исполнителя. Доставка технических средств, подвергаемых специальной проверке и специальным исследованиям, осуществляется силами и за счет средств Исполнителя

В рамках оказания услуг Исполнитель производит оснащение объекта информатизации техническими средствами с проведенными специальными проверками: жесткий диск, объемом не менее 1 ТБ

Требования к гарантии качества работ - Срок предоставления гарантии качества работ (гарантийный срок): 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Сторонами Универсального передаточного документа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Предмет гарантийного обязательства: Исполнитель обеспечивает соответствие качества выполненных работ условиям государственного контракта в течение всего гарантийного срока.

Наименование и количественные характеристики объектов информатизации ЗАКАЗЧИКА - - объект информатизации «Автоматизированная система» – 3 объекта - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Требования к проводимым работам и к отчетным документам - 5.1. Разработка и согласование отчетных материалов производится в строгом соответствии с требованиями законодательства РФ о государственной тайне - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

5.2. Отчетные материалы представляются в текстовой, графической (при необходимости) и табличной форме, на бумажных и машинных (CD-R) носителях, имеющих установленный руководящими документами гриф секретности

5.3. Отчетные документы исполняются без опечаток и описок. Официальным языком системы аттестации является русский язык, на котором оформляются все документы, используемые и выдаваемые в рамках проводимых работ

Требования по обеспечению режима секретности при проведении работ - Документы, отражающие организацию системы защиты объектов информатизации, имеют гриф - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Получение дополнительных сведений об объектах, предназначенных для обработки сведений, составляющих государственную тайну, производится в соответствии с требованиями «Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 № 3-1, на этапе предварительного обследования каждого объекта после заключения Государственного контракта

С целью предотвращения утечки сведений, относящихся к информации, составляющей государственную тайну, о системе защиты объектов информатизации, круг лиц, допущенных к работам, максимально ограничен

Организация работ по защите информации осуществляется с учетом

Требования по безопасности информации - Работы проводятся в соответствии с лицензиями ФСТЭК России, ФСБ России (в части касающейся обеспечения безопасности информации) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Допуск сотрудников Исполнителя на объекты заказчика и порядок организации работ производится в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 21.07.1993 г. № 5485-1

Требования по допуску специалистов Исполнителя на объекты информатизации - Каждый член аттестационной комиссии и специалист для получения доступа к объектам информатизации постоянно имеет при себе документы, удостоверяющие личность, справку о допуске и предписание на проведение работ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Исполнитель заблаговременно представляет в режимно-секретное подразделение Заказчика утвержденный список своих специалистов, с паспортными данными для проведения работ по защите информации и членов аттестационной комиссии для проведения аттестационных испытаний, а также список (перечень) оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры, необходимых для проведения работ (для заказа пропусков на внос и вынос в здание)

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Наличие действующей лицензии ФСБ России на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. • Наличие действующей лицензии ФСБ России на осуществление мероприятий и (или) оказания услуг в области защиты государственной тайны (в части проведения работ по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, в технических средствах). • Наличие действующей лицензии ФСТЭК России на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации). • Наличие действующей лицензии ФСТЭК России на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации. 4. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 5 483,01 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с приложением

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643820000003200, л/c 05203939000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН (МИНФИН РД) () ИНН: 0562043732 КПП: 057101001 КБК: 59211610092020000140 ОКТМО: 82701000001 40102810945370000069 03100643000000010300 018209001

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Дагестан, г.о. город Махачкала, г. Махачкала, пр-кт Расула Гамзатова, д. 1

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 30 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: в соответствии с приложением

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643820000003200, л/c 05203939000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: 9.1. Предмет гарантийного обязательства: Исполнитель обеспечивает соответствие качества выполненных работ условиям государственного контракта в течение всего гарантийного срока. 9.2. Срок предоставления гарантии качества работ (гарантийный срок): 12 (Двенадцать) месяцев со дня подписания Сторонами Универсального передаточного документа.

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 5 483,01 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: в соответствии с приложением

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643820000003200, л/c 05203939000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/с 40102810745370000024

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru