Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207526 от 2026-08-28
Поставка дизельного топлива зимнего
Класс 8.1.1 — ГСМ
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 16.8, 16.8
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0152300011926001205
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА
Наименование объекта закупки: Поставка дизельного топлива зимнего (Реестровый номер 31.1208.26)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603523002372001000258
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ В СФЕРЕ ЗАКУПОК АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОМСКА
Почтовый адрес: 644099, ОМСКАЯ ОБЛ, Г ОМСК, УЛ ГАГАРИНА, ДОМ 32, КОРПУС 1
Место нахождения: 644099, ОМСКАЯ ОБЛ, Г ОМСК, УЛ ГАГАРИНА, ДОМ 32, КОРПУС 1
Ответственное должностное лицо: Каратецкая О. А.
Адрес электронной почты: zakaz@admomsk.omskportal.ru
Номер контактного телефона: 7-381-2787879
Дополнительная информация: КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Заказчик : БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ОМСКА "УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА"; Контактная информация : Местонахождение: 644070, Омская область , Г. ОМСК, УЛ. СТЕПНАЯ, ДОМ 73; Телефон: 7-3812-216770; E-mail: zakupki_udhb@admomsk.omskportal.ru; Контактное лицо заказчика: Тушминская Вероника Алексеевна; Должность: Ведущий специалист по закупкам; Номер контактного телефона: 7-3812-216770; E-mail: zakupki@udhb.omskportal.ru;
Регион: Омская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 14:57 (МСК+3)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 07:00 (МСК+3)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Максимальное значение цены контракта: 16 800 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263550423769655040100102640011920244
Информация об объекте закупки
Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да
В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?
- 19.20.21.325 19.20.21.300-00000009 - Топливо дизельное (розничная реализация) Сорт/класс топлива Не ниже 1 Тип топлива дизельного Зимнее Экологический класс Не ниже К5 - Литр; кубический дециметр - 120,00 - 120,00
БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА ОМСКА "УПРАВЛЕНИЕ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА" - -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Сорт/класс топлива Не ниже 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Тип топлива дизельного Зимнее Значение характеристики не может изменяться участником закупки Экологический класс Не ниже К5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Сорт/класс топлива - Не ниже 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Тип топлива дизельного - Зимнее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Экологический класс - Не ниже К5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Сорт/класс топлива - Не ниже 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Тип топлива дизельного - Зимнее - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Экологический класс - Не ниже К5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Не установлено
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603523002372001000258
Максимальное значение цены контракта: 16 800 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Формула цены контракта: в соответствии с пунктом 3.4 проекта контракта
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263550423769655040100102640011920244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 27.05.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 168 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов,предусмотренные ч.2 ст.29 Закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (далее–ОЗ, Заявка) в размере 0,5% НМЦК.Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими Заявок.Согласно ст.44 Закона №44-ФЗ в случае предоставления ОЗ в виде денежных средств (далее–ДС):а) подача Заявки означает согласие участника закупки (далее–УЗ) на блокирование ДС,находящихся на его банковском счете, открытом таким УЗ в банке,включенном в перечень, указанный в п.п.«а» п.1 ч.5 ст.44 Закона №44-ФЗ (далее–спецсчет, Банк),в размере ОЗ;б) оператор электронной площадки (далее–ОЭП) не позднее 10 минут с момента получения Заявки, поданной до окончания срока подачи заявок на участие в закупке, направляет в Банк информацию о реквизитах такого счета и размере ДС, необходимом для ОЗ;в) Банк не позднее 40 минут с момента получения информации, предусмотренной пп.«б» настоящего пункта, осуществляет блокирование ДС на спецсчете в размере ОЗ и направляет информацию об осуществленном блокировании ОЭП. В случае отсутствия на спецсчете незаблокированных ДС в этом размере Банк такое блокирование не осуществляет и в указанный срок направляет ОЭП информацию об отсутствии на спецсчете ДС в размере, необходимом для ОЗ;г) в случае получения от Банка информации об отсутствии на спецсчете ДС в размере, необходимом для ОЗ, ОЭП осуществляет в соответствии с пп. «е» п.5 ч.6 ст.43 Закона №44-ФЗ возврат Заявки подавшему ее УЗ.УЗ, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза (далее–ЕАЭС), за исключением Российской Федерации (далее–РФ), или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде ДС с учетом особенностей, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 №579.Условия независимой гарантии – в документе «Приложение к извещению о закупке».
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643527010005200, л/c 907020078, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ () ИНН: 5504061072 КПП: 550301001 КБК: 90711610011610061140 ОКТМО: 52701000001 40102810245370000044 03100643000000015200 015209001
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Омская, г.о. город Омск, г. Омск, ул. Сибирская, д. 2А
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Предприятия уголовно-исполнительной системы, организации инвалидов,предусмотренные ч.2 ст.29 Закона №44-ФЗ, предоставляют обеспечение заявки на участие в закупке (далее–ОЗ, Заявка) в размере 0,5% НМЦК.Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими Заявок.Согласно ст.44 Закона №44-ФЗ в случае предоставления ОЗ в виде денежных средств (далее–ДС):а) подача Заявки означает согласие участника закупки (далее–УЗ) на блокирование ДС,находящихся на его банковском счете, открытом таким УЗ в банке,включенном в перечень, указанный в п.п.«а» п.1 ч.5 ст.44 Закона №44-ФЗ (далее–спецсчет, Банк),в размере ОЗ;б) оператор электронной площадки (далее–ОЭП) не позднее 10 минут с момента получения Заявки, поданной до окончания срока подачи заявок на участие в закупке, направляет в Банк информацию о реквизитах такого счета и размере ДС, необходимом для ОЗ;в) Банк не позднее 40 минут с момента получения информации, предусмотренной пп.«б» настоящего пункта, осуществляет блокирование ДС на спецсчете в размере ОЗ и направляет информацию об осуществленном блокировании ОЭП. В случае отсутствия на спецсчете незаблокированных ДС в этом размере Банк такое блокирование не осуществляет и в указанный срок направляет ОЭП информацию об отсутствии на спецсчете ДС в размере, необходимом для ОЗ;г) в случае получения от Банка информации об отсутствии на спецсчете ДС в размере, необходимом для ОЗ, ОЭП осуществляет в соответствии с пп. «е» п.5 ч.6 ст.43 Закона №44-ФЗ возврат Заявки подавшему ее УЗ.УЗ, являющиеся юридическими лицами, зарегистрированными на территории государства - члена Евразийского экономического союза (далее–ЕАЭС), за исключением Российской Федерации (далее–РФ), или физическими лицами, являющимися гражданами государства - члена ЕАЭС, за исключением РФ, вправе предоставить ОЗ в виде ДС с учетом особенностей, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 10.04.2023 №579.Условия независимой гарантии – в документе «Приложение к извещению о закупке».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643527010005200, л/c 907020078, БИК 015209001, ОКЦ № 6 СибГУ Банка России//УФК по Омской области, г Омск, к/c 40102810245370000044
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 27.05.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
