Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207440 от 2026-08-28

Оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев ...

Класс 8.21.1 — Страхование

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 29.9, 29.9

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0373200014226000523

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ДИРЕКЦИЯ ЗАКАЗЧИКА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"

Наименование объекта закупки: Оказание услуг по обязательному страхованию автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732005558001000104

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ДИРЕКЦИЯ ЗАКАЗЧИКА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА"

Почтовый адрес: 119454, город Москва, ул. Коштоянца д.12

Место нахождения: 119454, город Москва, ул. Коштоянца д.12

Ответственное должностное лицо: Михайловская В. А.

Адрес электронной почты: MikhaylovskayaVA@pzao.mos.ru

Номер контактного телефона: 7-495-4342520

Факс: +7 (499) 739-96-86

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:20 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Максимальное значение цены контракта: 29 880 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262773141398377310100101040010000244

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для транспортных средств категории «В» и «ВЕ», используемых для юридических лиц Категория транспортного средства Категория "B" ... Назначение транспортного средства Для юридических лиц - Штука - 6 580,00 - 6 580,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Категория "B" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория "BE" Назначение транспортного средства Для юридических лиц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Категория "B" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория "BE" - Назначение транспортного средства - Для юридических лиц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Категория "B" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория "BE"

Назначение транспортного средства - Для юридических лиц - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для транспортных средств категории «С» и «СЕ» с разрешенной максимальной массой 16 тонн и менее Категория транспортного средства Категория "CE" ... Масса ? 16 - Штука - 13 709,00 - 13 709,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Категория "CE" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория "C" Масса ? 16 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Категория "CE" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория "C" - Масса - ? 16 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Категория "CE" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория "C"

Масса - ? 16 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для транспортных средств категории «С» и «СЕ» с разрешенной максимальной массой более 16 тонн Категория транспортного средства Категория "CE" ... Масса > 16 - Штука - 17 201,00 - 17 201,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Категория "CE" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория "C" Масса > 16 Тонна; метрическая тонна (1000 кг) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Категория "CE" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория "C" - Масса - > 16 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Категория "CE" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория "C"

Масса - > 16 - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для транспортных средств категории «D» и «DЕ» с числом пассажирских мест до 16 включительно Категория транспортного средства Категория "D" ... Число пассажирских мест до 16 включительно - Штука - 7 846,00 - 7 846,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Категория "D" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория "DE" Число пассажирских мест до 16 включительно Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Категория "D" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория "DE" - Число пассажирских мест - до 16 включительно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Категория "D" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория "DE"

Число пассажирских мест - до 16 включительно - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для транспортных средств категории «D» и «DЕ» с числом пассажирских мест более 16 Категория транспортного средства Категория "D" ... Число пассажирских мест более 16 - Штука - 9 805,00 - 9 805,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Категория "D" Значение характеристики не может изменяться участником закупки Категория "DE" Число пассажирских мест более 16 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Категория "D" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Категория "DE" - Число пассажирских мест - более 16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Категория "D" - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Категория "DE"

Число пассажирских мест - более 16 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 65.12.21.000 - Оформление страхования автогражданской ответственности (полис ОСАГО) для тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин (не включая транспортные средства, не имеющие колесных движителей) Категория транспортного средства Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (за исключением транспортных средств, не имеющих колесных движителей) - Штука - 3 678,00 - 3 678,00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА" - -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Категория транспортного средства Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (за исключением транспортных средств, не имеющих колесных движителей) Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Категория транспортного средства - Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (за исключением транспортных средств, не имеющих колесных движителей) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Категория транспортного средства - Тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные машины (за исключением транспортных средств, не имеющих колесных движителей) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Федеральный закон от 4 мая 2011 г. № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"; Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств". Иметь действующую лицензию на страхование автотранспортных средств, подлежащих обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО); иметь свидетельство о членстве в Российском Союзе автостраховщиков (РСА). 4. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 4.1? Требования в соответствии c пунктом 4 ПП РФ от 29.12.2021 №2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки опыта исполнения (с учетом правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке контракта или договора, заключенного в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» при условии исполнения таким участником закупки требований об уплате неустоек (штрафов, пеней), предъявленных при исполнении таких контракта, договора. Стоимость исполненных обязательств по таким контракту, договору должна составлять не менее двадцати процентов начальной (максимальной) цены контракта. Информация и документы, подтверждающие соответствие участника закупки дополнительному требованию, установленному в соответствии с частью 2.1 ст. 31 Закона о контрактной системе, являются информация и документы, предусмотренные хотя бы одним из следующих подпунктов: а) номер реестровой записи в предусмотренном Законом о контрактной системе реестре контрактов, заключенных заказчиками (в случае исполнения участником закупки контракта, информация и документы в отношении которого включены в установленном порядке в такой реестр и размещены на официальном сайте единой информационной системы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"); б) выписка из предусмотренного Законом о контрактной системе реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну (в случае исполнения участником закупки контракта, информация о котором включена в установленном порядке в такой реестр); в) исполненный контракт, заключенный в соответствии с Законом о контрактной системе, или договор, заключенный в соответствии с Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", а также акт приемки поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг, подтверждающий цену поставленных товаров, выполненных работ, оказанных услуг. Показать все (5)

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732005558001000104

Максимальное значение цены контракта: 29 880 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Формула цены контракта: В соответствии с условиями контракта

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262773141398377310100101040010000244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.03.2030 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 298 800,00 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2191142000680726, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва Российская Федерация, г. Москва Российская Федерация, г. Москва Российская Федерация, г. Москва Российская Федерация, г. Москва Российская Федерация, г. Москва

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 8 964 000,00 Российский рубль (30 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2191142000680726, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с Техническим заданием

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с Техническим заданием

Требования к гарантии производителя товара: В соответствии с Техническим заданием

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 01.03.2030 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru