Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207285 от 2026-08-28
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2,3,4,5,6 контейнерами
Класс 8.20.17 — Благоустройство
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 5.2, 5.2
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0335200014926003012
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: Электронная торговая площадка «Фабрикант»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://www.fabrikant.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Наименование объекта закупки: Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2,3,4,5,6 контейнерами
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603353000734001000079
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ "ЦЕНТР ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ"
Почтовый адрес: 236006, Калининградская обл, г Калининград, ул. Геологическая, 1
Место нахождения: 236006, Калининградская область, г.о. ГОРОД КАЛИНИНГРАД, Г КАЛИНИНГРАД, УЛ ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ, Д. 1
Ответственное должностное лицо: Кутырова Т. В.
Адрес электронной почты: t.kutyrova@gkuct.gov39.ru
Номер контактного телефона: 7-4012-564969
Факс: 7-4012-564969
Дополнительная информация: МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО". Место нахождения: Российская Федерация, 238752, Калининградская обл, Советск г, Матросова, Матросова ул, Д. 5. Почтовый адрес:Российская Федерация, 238752, Калининградская обл, Советск г, Матросова ул, Д. 5. Телефон: 8-40161-35694. Адрес электронной почты: mbu.blagoustroystvo@mail.ru Ответственное лицо: ГРОМОВ АНДРЕЙ ПАВЛОВИЧ,Адрес электронной почты организации заказчика: mbu.blagoustroystvo@mail.ru, Телефон организации заказчика: 7-40161-35622
Регион: Калининградская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 12:33 (МСК-1)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 10:00 (МСК-1)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 180 138,87
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263391101608939110100100670014399244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.99.90.190 - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2 контейнерами Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Условная единица - 25,00 - 47 434,30 - 1 185 857,50
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" - 25 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 2 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
- 43.99.90.190 - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 3 контейнерами Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 3 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Условная единица - 6,00 - 83 101,14 - 498 606,84
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" - 6 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 3 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 3 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 3 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
- 43.99.90.190 - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 4 контейнерами Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 4 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Условная единица - 16,00 - 97 659,66 - 1 562 554,56
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" - 16 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 4 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 4 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 4 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
- 43.99.90.190 - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 5 контейнерами Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 5 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Условная единица - 11,00 - 119 570,75 - 1 315 278,25
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" - 11 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 5 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 5 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 5 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
- 43.99.90.190 - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 6 контейнерами Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 6 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Условная единица - 4,00 - 154 460,43 - 617 841,72
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО" - 4 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 6 контейнерами В соответствии с техническим заданием и условиями контракта - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 6 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Устройство оснований под площадки накопления твердых коммунальных отходов с 6 контейнерами - В соответствии с техническим заданием и условиями контракта -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 9 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений), благоустройству территории; 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта). Цена выполненных работ по договорам, предусмотренных пунктами 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации: - статьей 14.32 КоАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности) установлена административная ответственность; - статьей 178 УК РФ (Ограничение конкуренции) установлена уголовная ответственность
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603353000734001000079
Начальная (максимальная) цена контракта: 5 180 138,87
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263391101608939110100100670014399244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.10.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 51 801,39 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03234643277300003500, л/c 20273Э20640, БИК 012748051, ОКЦ № 5 СЗГУ Банка России//УФК по Калининградской области, г Калининград, к/c 40102810545370000028
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (МБУ "БЛАГОУСТРОЙСТВО") () ИНН: 3911016089 КПП: 391101001 КБК: ОКТМО: 27730000001 40102810545370000028 03100643000000013500 012748051
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Калининградская, г.о. Советский, г. Советск, с 2 контейнерами: ул.Кутузова в районе д.7, ул.Павлова, в районе д.1 (пересечение с ул.Коммунальная), ул.Ксенофонтова, в районе д.10,ул.Молочная, в районе д.2, ул. Колхозная, в районе д.1,ул. К.Маркса, в районе д.2, пер.Южный, ул.Жилинское шоссе, в районе д.40,ул.Черняховского, в районе д.5, ул.А.Толстого, в районе д.10,ул.Ксенофонтова, в районе д.20, ул.Чехова, в районе д.5, ул.Чапаева, в районе д.74, ул.Первомайская, в районе д.6Б ( п-к военной техники),пер. Камышинский, в районе д.1, ул.Баррикадная, в районе д.7, ул.Сельская, в районе д.14, ул.Маяковского, в районе д.28, ул.Тимирязева, в районе д.128, ул.Красная, в районе д.7, ул.Жилинское ш., в районе д.17 (ул. Цветочная,1), ул.Ленинградская, в районе д.14, ул Речная, в районе д.7,ул.А.Толстого, в районе д.15, ул.Кутузова, в районе д.4. с 3 контейнерами: ул. Сельская, в районе д.27,ул.Тимирязева, в районе д.56,ул.Пограничная, в районе д.2, ул. А.Невского, в районе д.9,9А,ул.Сельская, в районе д.3, ул.Калининградское ш., в районе д.3 с 4 контейнерами: ул.Р.Люксембург, в районе д.10, ул.Героев, в районе д.24А,ул.Лермонтова, в районе д.28, ул.А. Толстого, в районе д.14, ул.Гвардейская, в районе д.3, пер.Костромской, в районе д.1, ул.Липовая, в районе д.18, ул. П.Морозова, в районе д.6, ул.Тимирязева, в районе д.27, ул.Тимирязева, в районе д.96, ул.Рабочая, в районе д.2, ул.Орджоникидзе, в районе д.9, ул.Правды (ул.Кировоградская 17-19), ул.Дружбы, в районе д.3, ул.Ярославская, ул.Лесная, в районе д.3. с 5 контейнерами: ул.Крылова, в районе д.2 (по ул.Садовая 2г), ул.Дальняя, в районе д.1 ( пер.Кривой), ул.Первомайская, в районе д.11, ул.Шоссейная ( пересечение с ул.Героев), ул.Балтийская (пересечение с ул.Коммунальная), ул. К.Сизова, в районе д.1, ул. Саранская, ул.Жилинское ш., в районе д.20, ул.Гоголя-пляж (ул.Тильзитская), ул.Тимирязева, в районе д.83, ул.Серова, в районе д.11. с 6 контейнерами: ул.Зелёная, в районе д.11, ул.Дальняя, в районе д.12, ул.Суворова, в районе д.1, ул.Сплавная,1 (по ул.Жилинское шоссе)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03234643277300003500, л/c 20273Э20640, БИК 012748051, ОКЦ № 5 СЗГУ Банка России//УФК по Калининградской области, г Калининград, к/c 40102810545370000028
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на результат Работ составляет 5 лет с даты подписания Заказчиком итогового документа о приемке
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 103 602,78 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Указан в документе "Основная часть извещения о проведении электронного аукциона"
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03234643277300003500, л/c 20273Э20640, БИК 012748051, ОКЦ № 5 СЗГУ Банка России//УФК по Калининградской области, г Калининград, к/с 40102810545370000028
Дополнительная информация: За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации: - статьей 14.32 КоАП РФ (Заключение ограничивающего конкуренцию соглашения, осуществление ограничивающих конкуренцию согласованных действий, координация экономической деятельности) установлена административная ответственность; - статьей 178 УК РФ (Ограничение конкуренции) установлена уголовная ответственность
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.10.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
