Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46207189 от 2026-08-28
Выполнение работ по благоустройству территории с применением дорожных плит
Класс 8.20.17 — Благоустройство
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 9.2, 9.2
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0190300001326000745
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА
Наименование объекта закупки: Выполнение работ по благоустройству территории с применением дорожных плит в районе детского сада "Ёлочка" по ул. Республики в г. Тарко-Сале Пуровского района
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000425001000168
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ПУРОВСКОГО РАЙОНА
Почтовый адрес: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0
Место нахождения: 629850, ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ , ПУРОВСКИЙ Р-Н, Г. ТАРКО-САЛЕ, УЛ. РЕСПУБЛИКИ, Д. 25, 0
Ответственное должностное лицо: Цыпляков С. В.
Адрес электронной почты: utimz@pur.yanao.ru
Номер контактного телефона: 7-349-9760719
Дополнительная информация: Фамилия, имя, отчество должностного лица контрактной службы, ответственного за составление заявки и приложений к ней: Суркова Валерия Владиславовна Контактный телефон: (34997) 21220 Адрес эл. почты: blagots@mail.ru Фамилия, имя, отчество должностного лица ответственного за составление приложений к заявке: Безсмертный Алексей Викторович телефон: (34997) 21220 Фамилия, имя, отчество должностного лица контрактной службы, ответственного за заключение контракта: Суркова Валерия Владиславовна Контактный телефон: (34997) 21220 Адрес эл. почты: blagots@mail.ru Наименование, номер документа о создании контрактной службы: приказ от 10.01.2022 г. № 03
Регион: Ямало-Ненецкий АО
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 15:28 (МСК+2)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 08:00 (МСК+2)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 9 150 961,51
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891102465089110100101690014399244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 43.99.90.190 - Работы строительные специализированные прочие, не включенные в другие группировки Подготовительные работы Разборка бортовых камней БР100.30.15 м.п. 15 Разборка бортовых камней БР100.20.8 м.п. 6 Разборка асфальтобетонного покрытия тротуара, толщиной 5 см м2 19,8 Разборка щебёночного основания тротуара, толщиной 30 см м3 5,94 Устройство парковки Планировка площадей механизированным способом, группа грунтов 2 м2 820 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, толщиной 0,3 м м3 246 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 5-20 мм под бортовые камни. м3 4,56 Установка бортовых камней БР100.30.18 с посл. Бетон. бетоном В15 м.п. 120 Окраска бортовых камней дорожными красками м2 39,6 Устройство прослойки из нетканого синтетического материала (НСМ) м2 640 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 40-70 мм с заклинкой щебнем 20-40 мм, толщ. 0,3 м м2 192 Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью свыше 10,5 м2 (45 шт.) м3 75,60 Устройство монолитных участков между плитами (на поворотах и закруглениях), толщиной слоя 25 см (площадью 44 м2). м3 11 Нанесение горизонтальной дорожной разметки, тпи 1.1 м.п. 108 Укрепление обочин поссевом многолетних трав с внесением торфопесчанной смеси 1:7, толщиной 10 см м2 280 Обустройство дорожного движения Установка дорожных знаков бесфундаментных на металл. стойках шт. 3 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 2.4 «Уступи дорогу» шт. 1 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 6.4 «Парковка» шт. 2 - Условная единица - 1,00 - 9 150 961,51 - 9 150 961,51
МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Подготовительные работы Разборка бортовых камней БР100.30.15 м.п. 15 Разборка бортовых камней БР100.20.8 м.п. 6 Разборка асфальтобетонного покрытия тротуара, толщиной 5 см м2 19,8 Разборка щебёночного основания тротуара, толщиной 30 см м3 5,94 Устройство парковки Планировка площадей механизированным способом, группа грунтов 2 м2 820 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, толщиной 0,3 м м3 246 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 5-20 мм под бортовые камни. м3 4,56 Установка бортовых камней БР100.30.18 с посл. Бетон. бетоном В15 м.п. 120 Окраска бортовых камней дорожными красками м2 39,6 Устройство прослойки из нетканого синтетического материала (НСМ) м2 640 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 40-70 мм с заклинкой щебнем 20-40 мм, толщ. 0,3 м м2 192 Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью свыше 10,5 м2 (45 шт.) м3 75,60 Устройство монолитных участков между плитами (на поворотах и закруглениях), толщиной слоя 25 см (площадью 44 м2). м3 11 Нанесение горизонтальной дорожной разметки, тпи 1.1 м.п. 108 Укрепление обочин поссевом многолетних трав с внесением торфопесчанной смеси 1:7, толщиной 10 см м2 280 Обустройство дорожного движения Установка дорожных знаков бесфундаментных на металл. стойках шт. 3 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 2.4 «Уступи дорогу» шт. 1 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 6.4 «Парковка» шт. 2 - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Подготовительные работы - Разборка бортовых камней БР100.30.15 м.п. 15 Разборка бортовых камней БР100.20.8 м.п. 6 Разборка асфальтобетонного покрытия тротуара, толщиной 5 см м2 19,8 Разборка щебёночного основания тротуара, толщиной 30 см м3 5,94 - - Устройство парковки - Планировка площадей механизированным способом, группа грунтов 2 м2 820 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, толщиной 0,3 м м3 246 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 5-20 мм под бортовые камни. м3 4,56 Установка бортовых камней БР100.30.18 с посл. Бетон. бетоном В15 м.п. 120 Окраска бортовых камней дорожными красками м2 39,6 Устройство прослойки из нетканого синтетического материала (НСМ) м2 640 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 40-70 мм с заклинкой щебнем 20-40 мм, толщ. 0,3 м м2 192 Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью свыше 10,5 м2 (45 шт.) м3 75,60 Устройство монолитных участков между плитами (на поворотах и закруглениях), толщиной слоя 25 см (площадью 44 м2). м3 11 Нанесение горизонтальной дорожной разметки, тпи 1.1 м.п. 108 Укрепление обочин поссевом многолетних трав с внесением торфопесчанной смеси 1:7, толщиной 10 см м2 280 - - Обустройство дорожного движения - Установка дорожных знаков бесфундаментных на металл. стойках шт. 3 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 2.4 «Уступи дорогу» шт. 1 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 6.4 «Парковка» шт. 2 -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Подготовительные работы - Разборка бортовых камней БР100.30.15 м.п. 15 Разборка бортовых камней БР100.20.8 м.п. 6 Разборка асфальтобетонного покрытия тротуара, толщиной 5 см м2 19,8 Разборка щебёночного основания тротуара, толщиной 30 см м3 5,94 -
Устройство парковки - Планировка площадей механизированным способом, группа грунтов 2 м2 820 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, толщиной 0,3 м м3 246 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 5-20 мм под бортовые камни. м3 4,56 Установка бортовых камней БР100.30.18 с посл. Бетон. бетоном В15 м.п. 120 Окраска бортовых камней дорожными красками м2 39,6 Устройство прослойки из нетканого синтетического материала (НСМ) м2 640 Устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из щебня фракции 40-70 мм с заклинкой щебнем 20-40 мм, толщ. 0,3 м м2 192 Устройство дорожных покрытий из сборных прямоугольных железобетонных плит площадью свыше 10,5 м2 (45 шт.) м3 75,60 Устройство монолитных участков между плитами (на поворотах и закруглениях), толщиной слоя 25 см (площадью 44 м2). м3 11 Нанесение горизонтальной дорожной разметки, тпи 1.1 м.п. 108 Укрепление обочин поссевом многолетних трав с внесением торфопесчанной смеси 1:7, толщиной 10 см м2 280 -
Обустройство дорожного движения - Установка дорожных знаков бесфундаментных на металл. стойках шт. 3 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 2.4 «Уступи дорогу» шт. 1 Знак дорожный на оцинкованной подоснове со световозвращающей пленкой приоритета, размером 900 мм, типа 6.4 «Парковка» шт. 2 -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 9 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие у участника закупки одного из следующих видов опыта выполнения работ: 1) опыт исполнения договора, предусматривающего выполнение работ по строительству некапитального строения, сооружения (строений, сооружений), благоустройству территории; 2) опыт исполнения договора строительного подряда, предусматривающего выполнение работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта); 3) опыт выполнения участником закупки, являющимся застройщиком, работ по строительству, реконструкции объекта капитального строительства (в том числе линейного объекта). Цена выполненных работ по договорам, предусмотренных пунктами 1 или 2 настоящей графы настоящей позиции, цена выполненных работ, предусмотренных пунктом 3 настоящей графы настоящей позиции, должна составлять не менее 20 процентов начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя).Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: в случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 1 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 2 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) исполненный договор; 2) акт приемки объекта капитального строительства, а также акт выполненных работ, подтверждающий цену выполненных работ, если акт приемки объекта капитального строительства не содержит цену выполненных работ; 3) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случая, если работы, являющиеся объектом закупки, не требуют в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выдачи разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию и при этом договор, предусмотренный абзацем пятым настоящей графы, предусматривает выполнение работ, не требующих в соответствии с указанным законодательством выдачи такого разрешения) или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации. В случае наличия опыта, предусмотренного пунктом 3 графы "Дополнительные требования к участникам закупки" настоящей позиции: 1) раздел "Смета на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, снос объекта капитального строительства" проектной документации; 2) разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию или решение о технической готовности линейного объекта инфраструктуры к временной эксплуатации
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603903000425001000168
Начальная (максимальная) цена контракта: 9 150 961,51
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263891102465089110100101690014399244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 17.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Пуровского района
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 71940000: Муниципальные образования Тюменской области / Муниципальные округа, городские округа Ямало-Ненецкого автономного округа / Муниципальный округ Пуровский район
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 91 509,62 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке предоставляется одним из следующих способов: а) путем блокирования денежных средств, внесенных участником закупки на специальном счете; б) путем предоставления независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Участник закупки для подачи заявки на участие в закупке выбирает с использованием электронной площадки способ обеспечения такой заявки путем указания реквизитов специального счета или указания номера реестровой записи из реестра независимых гарантий, размещённого в единой информационной системе. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643719400009000, л/c 903020005, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, а.окр. Ямало-Ненецкий, м.о. Пуровский район, г. Тарко-Сале, ул. Республики, в районе детского сада "Ёлочка"
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Срок, порядок предоставления, требования к обеспечению исполнения контракта устанавливаются в соответствии с требованиями статей 37, 45 ,96 закона № 44-ФЗ. Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со ст.95 Федерального закона № 44-ФЗ. Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с Федеральным законом № 44-ФЗ. Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случаях, установленных в ч.8 ст.96 Федерального закона №44-ФЗ. Участник закупки может освобождаться от предоставления обеспечения исполнения контракта в случаях, предусмотренных в части 8.1. статьи 96 Федерального закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643719400009000, л/c 903020005, БИК 007182108, ОКЦ № 10 УГУ Банка России//УФК ПО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМУ АВТОНОМНОМУ ОКРУГУ, г Салехард, к/c 40102810145370000008
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: В соответствии с условиями муниципального контракта - 5 лет.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 17.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Пуровского района
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 71940000: Муниципальные образования Тюменской области / Муниципальные округа, городские округа Ямало-Ненецкого автономного округа / Муниципальный округ Пуровский район
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
