Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46206963 от 2026-08-28
Поставка аккумуляторных батарей для ИБП
Класс 8.9.11 — Электрические машины, электрооборудование и арматура, кабельная продукция
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.097, 0.097
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0149200002326004562
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Наименование объекта закупки: Поставка аккумуляторных батарей для ИБП
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601492000001001000034
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: КОМИТЕТ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ
Почтовый адрес: Российская Федерация, 183006, Мурманская обл, пр. Ленина, д. 75
Место нахождения: Российская Федерация, 183038, Мурманская обл, Мурманск г, Ленина, Ленина пр-кт, Д.71
Ответственное должностное лицо: Колчина Ж. В.
Адрес электронной почты: goszakaz@gov-murman.ru
Номер контактного телефона: 7-8152-486848
Дополнительная информация: Мурманская областная Дума Почтовый адрес: 183016 г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.2 Юридический адрес: 183038 г. Мурманск, ул. С. Перовской, д.2 Электронная почта: hoz@duma-murman.ru Телефон: (8152) 401-771 Ответственное должностное лицо заказчика: Дворников Сергей Олегович
Регион: Мурманская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:31 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 97 011,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519150147751900100100340012720244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Тип Закрытая Возможность использования в ИБП Да Емкость > 4.5 и ? 5 - Штука - 16,00 - 1 321,33 - 21 141,28
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА - 16 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 4.5 и ? 5 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клемма F2 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина клеммы ? 7.95 и < 8.15 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина клеммы ? 6.35 и < 6.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина батареи ? 90 и < 92 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина батареи ? 70 и < 73 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота батареи ? 107 и < 110 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 4.5 и ? 5 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клемма F2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина клеммы - ? 7.95 и < 8.15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина клеммы - ? 6.35 и < 6.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина батареи - ? 90 и < 92 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина батареи - ? 70 и < 73 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота батареи - ? 107 и < 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 4.5 и ? 5 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Клемма F2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина клеммы - ? 7.95 и < 8.15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина клеммы - ? 6.35 и < 6.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина батареи - ? 90 и < 92 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина батареи - ? 70 и < 73 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота батареи - ? 107 и < 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки"
- 27.20.22.000 27.20.22.000-00000001 - Батарея аккумуляторная свинцово-кислотная стационарная Тип Закрытая Возможность использования в ИБП Да Емкость > 8 и ? 10 - Штука - 44,00 - 1 724,33 - 75 870,52
МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА - 44 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Тип Закрытая Значение характеристики не может изменяться участником закупки Возможность использования в ИБП Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Емкость > 8 и ? 10 Ампер-час (3,6 кКл) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Напряжение 12 Вольт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Клемма F2 Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина клеммы ? 7.95 и < 8.15 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина клеммы ? 6.35 и < 6.5 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Длина батареи ? 151 и < 154 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина батареи ? 65 и < 68 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Высота батареи ? 94 и < 97 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Клемма F2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина клеммы - ? 7.95 и < 8.15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина клеммы - ? 6.35 и < 6.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Длина батареи - ? 151 и < 154 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина батареи - ? 65 и < 68 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Высота батареи - ? 94 и < 97 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Тип - Закрытая - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Возможность использования в ИБП - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Емкость - > 8 и ? 10 - Ампер-час (3,6 кКл) - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Напряжение - 12 - Вольт - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Клемма F2 - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Длина клеммы - ? 7.95 и < 8.15 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина клеммы - ? 6.35 и < 6.5 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Длина батареи - ? 151 и < 154 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Ширина батареи - ? 65 и < 68 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Высота батареи - ? 94 и < 97 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки". В реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601492000001001000034
Начальная (максимальная) цена контракта: 97 011,80
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262519150147751900100100340012720244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 21.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 47000000: Муниципальные образования Мурманской области
Номер типовых условий контракта: 1400700000520009
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Мурманская, г.о. город Мурманск, г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 2
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: В соответствии со статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, разделом 7 проекта контракта (контракта, сформированного без использования ЕИС)
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643470000004900, л/c 05492000020, БИК 014705901, ОКЦ № 3 СЗГУ Банка России//УФК по Мурманской области, г Мурманск, к/c 40102810745370000041
Дополнительная информация: Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге: в соответствии с разделом 1 файла "Описание объекта закупки". В реестре российской промышленной продукции отсутствует товар с характеристиками, соответствующими потребности заказчика.
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 21.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Областной бюджет
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 47000000: Муниципальные образования Мурманской области
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
