Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46206425 от 2026-08-28

Поставка кондитерских изделий

Класс 8.13.1 — Продукты питания, напитки, табачные изделия

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.18

Срок подачи заявок — 07.09.2026

Номер извещения: 0301100049626001506

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: «Поставка кондитерских изделий (лукум, мармелад, зефир, халва, конфеты, цукаты) для нужд санатория «Глуховская» ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России во 2 полугодии 2026 года»

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603011000496001000608

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Предметом контракта является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения в случаях, указанных в ч. 9 ст. 37 Закона 44-ФЗ: Да

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 450008, Башкортостан Респ, Уфа г, УЛ. ЛЕНИНА, Д.3

Место нахождения: Российская Федерация, 450008, Башкортостан Респ, Уфа г, Ленина ул, Д. 3

Ответственное должностное лицо: Исламова Е. А.

Адрес электронной почты: zakup.gluh@yandex.ru

Номер контактного телефона: 8347-86-20267

Факс: 8347-86-20244

Дополнительная информация: Ответственное должностное лицо по техническим вопросам – Санникова Елена Анатольевна +7 (34786) 2-02-37

Регион: Башкортостан Респ

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:45 (МСК+2)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 06:00 (МСК+2)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 09.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 182 809,34

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261027402308802740100100040850000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.82.23.230 - Лукумы Лукум Да ГОСТ 30058-95 Восточные сладости типа мягких конфет, общие технические условия: Соответствие Да Сорт: Высший Да - Килограмм - 62,00 - 207,33 - 12 854,46

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Лукум Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ 30058-95 Восточные сладости типа мягких конфет, общие технические условия: Соответствие Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт: Высший Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка, ? 2 и ? 5 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок хранения, мес: ? 2 ? 2 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Лукум - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ 30058-95 Восточные сладости типа мягких конфет, общие технические условия: Соответствие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка, - ? 2 и ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок хранения, мес: ? 2 - ? 2 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Лукум - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ 30058-95 Восточные сладости типа мягких конфет, общие технические условия: Соответствие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка, - ? 2 и ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок хранения, мес: ? 2 - ? 2 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 10.82.23.172 - Мармелад желейный Мармелад Да ГОСТ 6442-2014 Мармелад. Общие технические условия: Соответствие Да Сорт: Высший Да - Килограмм - 62,00 - 407,47 - 25 263,14

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Мармелад Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки ГОСТ 6442-2014 Мармелад. Общие технические условия: Соответствие Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт: Высший Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание: Желейно-фруктовый, резной, без искусственных красителей и ароматизаторов. Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок хранения, ? 3 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Мармелад - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ГОСТ 6442-2014 Мармелад. Общие технические условия: Соответствие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание: Желейно-фруктовый, резной, без искусственных красителей и ароматизаторов. - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок хранения, - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Мармелад - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ГОСТ 6442-2014 Мармелад. Общие технические условия: Соответствие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание: Желейно-фруктовый, резной, без искусственных красителей и ароматизаторов. - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок хранения, - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 10.82.23.210 10.82.23.210-00000002 - Зефир Зефир глазированный Нет Описание: Изготовлен из натуральных компонентов, без искусственных красителей и ароматизаторов в соответствии с ГОСТ 6441-2014 Да Остаточный срок хранения ? 3 - Килограмм - 62,00 - 305,98 - 18 970,76

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Зефир глазированный Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание: Изготовлен из натуральных компонентов, без искусственных красителей и ароматизаторов в соответствии с ГОСТ 6441-2014 Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок хранения ? 3 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Зефир глазированный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание: Изготовлен из натуральных компонентов, без искусственных красителей и ароматизаторов в соответствии с ГОСТ 6441-2014 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок хранения - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Зефир глазированный - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание: Изготовлен из натуральных компонентов, без искусственных красителей и ароматизаторов в соответствии с ГОСТ 6441-2014 - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок хранения - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Указанные характеристики необходимы Заказчику.

- 10.82.23.162 - Халва подсолнечная Халва подсолнечная Да Описание: Изготовлен в соответствии с ГОСТ 6502-2014 Халва. Общие технические условия Да Вкус и запах: свойственные данному наименованию халвы, без постороннего привкуса и запаха Да - Килограмм - 62,00 - 273,09 - 16 931,58

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Халва подсолнечная Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание: Изготовлен в соответствии с ГОСТ 6502-2014 Халва. Общие технические условия Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вкус и запах: свойственные данному наименованию халвы, без постороннего привкуса и запаха Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет: серый Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Консистенция: легко режущаяся, слегка крошащаяся Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Допускается незначительное количество видимых точечных включений лузги Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 5 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок годности ? 3 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Халва подсолнечная - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание: Изготовлен в соответствии с ГОСТ 6502-2014 Халва. Общие технические условия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вкус и запах: свойственные данному наименованию халвы, без постороннего привкуса и запаха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет: серый - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Консистенция: легко режущаяся, слегка крошащаяся - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Допускается незначительное количество видимых точечных включений лузги - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок годности - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Халва подсолнечная - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание: Изготовлен в соответствии с ГОСТ 6502-2014 Халва. Общие технические условия - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вкус и запах: свойственные данному наименованию халвы, без постороннего привкуса и запаха - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет: серый - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Консистенция: легко режущаяся, слегка крошащаяся - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Допускается незначительное количество видимых точечных включений лузги - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - ? 5 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок годности - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 10.82.22.130 - Конфеты шоколадные Конфеты шоколадные в ассортименте Да Описание: Шоколадные, в ассортименте в соответствии с ГОСТ 4570-2014 Конфеты. Общие технические условия. Да Свежие, мягкие Да - Килограмм - 154,00 - 423,60 - 65 234,40

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конфеты шоколадные в ассортименте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание: Шоколадные, в ассортименте в соответствии с ГОСТ 4570-2014 Конфеты. Общие технические условия. Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Свежие, мягкие Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сорт: Высший Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок хранения ? 3 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конфеты шоколадные в ассортименте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание: Шоколадные, в ассортименте в соответствии с ГОСТ 4570-2014 Конфеты. Общие технические условия. - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Свежие, мягкие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок хранения - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Конфеты шоколадные в ассортименте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание: Шоколадные, в ассортименте в соответствии с ГОСТ 4570-2014 Конфеты. Общие технические условия. - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Свежие, мягкие - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сорт: Высший - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок хранения - ? 3 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 10.82.23.148 - Плоды, фрукты, ягоды, цукаты, глазированные помадой и сахарной глазурью Цукаты Да Описание: Продукты переработки фруктов, изготовленные из целых или нарезанных фруктов, кожуры цитрусовых путем варки в сахарном сиропе, подсушенные до массовой доли сухих веществ не менее 80%, обсыпанные сахаром или сахарной пудрой Да Состав: Фрукты в ассортименте Да - Килограмм - 62,00 - 702,50 - 43 555,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Цукаты Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Описание: Продукты переработки фруктов, изготовленные из целых или нарезанных фруктов, кожуры цитрусовых путем варки в сахарном сиропе, подсушенные до массовой доли сухих веществ не менее 80%, обсыпанные сахаром или сахарной пудрой Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав: Фрукты в ассортименте Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фасовка ? 1 Килограмм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Остаточный срок хранения ? 4 Месяц Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Цукаты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Описание: Продукты переработки фруктов, изготовленные из целых или нарезанных фруктов, кожуры цитрусовых путем варки в сахарном сиропе, подсушенные до массовой доли сухих веществ не менее 80%, обсыпанные сахаром или сахарной пудрой - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав: Фрукты в ассортименте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фасовка - ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Остаточный срок хранения - ? 4 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Цукаты - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Описание: Продукты переработки фруктов, изготовленные из целых или нарезанных фруктов, кожуры цитрусовых путем варки в сахарном сиропе, подсушенные до массовой доли сухих веществ не менее 80%, обсыпанные сахаром или сахарной пудрой - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав: Фрукты в ассортименте - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фасовка - ? 1 - Килограмм - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Остаточный срок хранения - ? 4 - Месяц - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Участник закупки не должен являться юридическим или физическим лицом, в отношении которого применяются специальные экономические меры, предусмотренные подпунктом "а" пункта 2 Указа Президента РФ от 03.05.2022 № 252 "О применении ответных специальных экономических мер в связи с недружественными действиями некоторых иностранных государств и международных организаций", либо являться организацией, находящейся под контролем таких лиц; Участник закупки должен декларировать соответствие требованию, что не является иностранным агентом в соответствии с Федеральным законом от 14.07.2022 № 255-ФЗ «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием»

Дополнительная информация: Стороны предупреждены о том, что за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ и статьей 178 УК РФ. КВР 244, КОСГУ 340, СГЗ – 177322,20 руб., ПДД – 5487,14 руб.

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Номер типовых условий контракта: 1400700000520005

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Башкортостан, м.р-н Белебеевский, с.п. Максим-Горьковский сельсовет, с. санатория Глуховского, Склад Заказчика, в течение 3 календарных дней согласно объему, указанному в заявке направленной Заказчиком.

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 18 280,93 Российский рубль (10 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика по реквизитам: Получатель: УФК по Новосибирской области (ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России л/счет 20016Х53370) Реквизиты: ИНН 0274023088 КПП 027401001 Лицевой счет: 20016Х53370 (СБУ) Банк получателя: ОКЦ №1 Сибирского ГУ Банка России/УФК по Новосибирской области, г. Новосибирск Номер казначейского счета: 03214643000000015109 Единый казначейский счет (ЕКС): 40102810445370000043 БИК ТОФК 015004950 в поле «Назначение платежа» указать: КБК 00000000000000000510 Обеспечение исполнения контракта по закупке № ______________________________. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, выданной гарантом и соответствующей требованиям статьи 45 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе", а также соответствующей требованиям Постановления Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 "О независимых гарантиях, используемых для целей ФЗ "О контрактной системе" и Постановления Правительства РФ от 09.08.2022 N 1397 "О независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения заявки на участие в конкурентной закупке товаров, работ, услуг в электронной форме с участием субъектов малого и среднего предпринимательства, и независимых гарантиях, предоставляемых в качестве обеспечения исполнения договора, заключаемого по результатам такой закупки, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ" или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Независимая гарантия, предоставленная в качестве обеспечения исполнения контракта, должна быть безотзывной.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Поставщик отвечает за качество поставляемого товара в течение всего срока годности, предусмотренного техническими условиями и стандартами при соблюдении соответствующих условий хранения. Остаточный срок годности указан в приложении.

Дополнительная информация

Дополнительная информация: Стороны предупреждены о том, что за нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 14.32 КоАП РФ и статьей 178 УК РФ. КВР 244, КОСГУ 340, СГЗ – 177322,20 руб., ПДД – 5487,14 руб.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru