Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46205930 от 2026-08-28
Приобретение 1 жилого помещения (благоустроенной квартиры в МКД), на вторичном рынке ...
Класс 8.18.1 — Здания, квартиры, сооружения, дороги
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 7.5, 7.5
Срок подачи заявок — 07.09.2026
Номер извещения: 0139300007526000082
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Наименование объекта закупки: Приобретение 1 жилого помещения (благоустроенной квартиры в МКД), на вторичном рынке в рамках реализации Федерального закона РФ от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и Региональной адресной программы "Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных после 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции" на 2026 - 2027 годы
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601393000075001000030
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
Почтовый адрес: Российская Федерация, 652990, Кемеровская область - Кузбасс обл, Таштагольский р-н, Таштагол г, Ленина ул, Д. 60
Место нахождения: Российская Федерация, 652990, Кемеровская область - Кузбасс обл, Таштагольский р-н, Таштагол г, Ленина ул, Д. 60
Ответственное должностное лицо: Каш С. В.
Адрес электронной почты: torgiatr@mail.ru
Номер контактного телефона: 8-38473-33609
Факс: 8-38473-33010
Дополнительная информация: Контактное лицо по работе с заявкой: Начальник отдела по строительству – Денисенко Ирина Васильевна, 8 (38473) 2-32-74
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 28.08.2026 16:08 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 07.09.2026 09:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 07.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 547 730,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263422800472242280100100300016810412
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 68.10.11.000 - Приобретение 1 жилого помещения (благоустроенной квартиры в МКД), на вторичном рынке в рамках реализации Федерального закона РФ от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и Региональной адресной программы "Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных после 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции" на 2026 - 2027 годы количество жилых комнат ? 2 этаж, на котором расположено жилое помещение не выше 1 этажа место расположения объекта Жилое помещение должно располагаться по ул. Школьная на территории г.Таштагола Кемеровской области - Квадратный метр общей площади - 50,50 - 149 460,00 - 7 547 730,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ТАШТАГОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - 50,5 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке количество жилых комнат ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики этаж, на котором расположено жилое помещение не выше 1 этажа Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики место расположения объекта Жилое помещение должно располагаться по ул. Школьная на территории г.Таштагола Кемеровской области Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики отделка жилого помещения (квартиры) содержится в отдельном прикрепленном файле (Приложение 1 - описание объекта закупки) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики централизованные системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализации), отопления в исправном состоянии Значение характеристики не может изменяться участником закупки инженерные коммуникации электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения (централизованного или автономного), водоотведения (канализации централизованной), отопления (централизованного или автономного); Значение характеристики не может изменяться участником закупки общая площадь жилого помещения Общая площадь жилого помещения (благоустроенной квартиры), должна составлять 50,5 кв.м. В случае, если участник электронного аукциона предлагает жилое помещение площадью более 50,5 кв.м., оплата будет произведена только за 50,5 кв.м. и по цене не более чем 149 460,00 руб. за 1 кв. м. общей площади жилого помещения, остальная часть общей площади передается покупателю без оплаты (безвозмездно). Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - количество жилых комнат - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - этаж, на котором расположено жилое помещение - не выше 1 этажа - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - место расположения объекта - Жилое помещение должно располагаться по ул. Школьная на территории г.Таштагола Кемеровской области - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - отделка жилого помещения (квартиры) - содержится в отдельном прикрепленном файле (Приложение 1 - описание объекта закупки) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - централизованные системы - холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализации), отопления в исправном состоянии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - инженерные коммуникации - электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения (централизованного или автономного), водоотведения (канализации централизованной), отопления (централизованного или автономного); - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - общая площадь жилого помещения - Общая площадь жилого помещения (благоустроенной квартиры), должна составлять 50,5 кв.м. В случае, если участник электронного аукциона предлагает жилое помещение площадью более 50,5 кв.м., оплата будет произведена только за 50,5 кв.м. и по цене не более чем 149 460,00 руб. за 1 кв. м. общей площади жилого помещения, остальная часть общей площади передается покупателю без оплаты (безвозмездно). - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
количество жилых комнат - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
этаж, на котором расположено жилое помещение - не выше 1 этажа - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
место расположения объекта - Жилое помещение должно располагаться по ул. Школьная на территории г.Таштагола Кемеровской области - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
отделка жилого помещения (квартиры) - содержится в отдельном прикрепленном файле (Приложение 1 - описание объекта закупки) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
централизованные системы - холодного и горячего водоснабжения, водоотведения (канализации), отопления в исправном состоянии - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
инженерные коммуникации - электроснабжения с электрическим щитком с устройствами защитного отключения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения (централизованного или автономного), водоотведения (канализации централизованной), отопления (централизованного или автономного); - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
общая площадь жилого помещения - Общая площадь жилого помещения (благоустроенной квартиры), должна составлять 50,5 кв.м. В случае, если участник электронного аукциона предлагает жилое помещение площадью более 50,5 кв.м., оплата будет произведена только за 50,5 кв.м. и по цене не более чем 149 460,00 руб. за 1 кв. м. общей площади жилого помещения, остальная часть общей площади передается покупателю без оплаты (безвозмездно). - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601393000075001000030
Начальная (максимальная) цена контракта: 7 547 730,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263422800472242280100100300016810412
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Таштагольского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 32527000: Муниципальные образования Кемеровской области - Кузбасса / Муниципальные округа Кемеровской области - Кузбасса / Таштагольский муниципальный округ
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 75 477,30 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Обеспечение заявки на участие в закупке может предоставляться участником закупки в виде денежных средств или независимой гарантии, предусмотренной статьей 45 настоящего Федерального закона. Выбор способа обеспечения осуществляется участником закупки самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в перечень, который Правительство утвердило в распоряжении от 13.07.2018 № 1451-р. Требования к банкам, договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета Правительство установило в постановлении от 30.05.2018 № 626. Независимая гарантия должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03232643325270003900, л/c 05393214470, БИК 013207212, ОКЦ № 5 СибГУ Банка России//УФК по Кемеровской области - Кузбассу, г Кемерово, к/c 40102810745370000032
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССУ (АДМИНИСТРАЦИЯ ТАШТАГОЛЬСКОГО МО) () ИНН: 4228004722 КПП: 422801001 КБК: ОКТМО: 32527000001 40102810745370000032 03100643000000013900 013207212
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, Объект закупки должен находиться по ул. Школьная на территории г.Таштагола Кемеровской области.
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 377 386,50 Российский рубль (5 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок и сроки предоставления обеспечения гарантийных обязательств установлены в проекте контракта. Гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии или внесением денежных средств на счет, указанный заказчиком. Способ обеспечения гарантийных обязательств определяется участником электронного аукциона, с которым заключен контракт самостоятельно. В случае избрания способа обеспечения гарантийных обязательств в виде независимой гарантии срок действия такой гарантии должен составлять не менее месяца с даты окончания срока подачи заявок. Поставщик вправе изменить способ обеспечения гарантийных обязательств и (или) предоставить заказчику взамен ранее предоставленного обеспечения гарантийных обязательств новое обеспечение гарантийных обязательств. Оформление документа о приемке (за исключением отдельного этапа исполнения контракта) поставленного товара осуществляется после предоставления поставщиком обеспечения гарантийных обязательств в порядке и в сроки, которые установлены контрактом.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643325270003900, л/c 05393214470, БИК 013207212, ОКЦ № 5 СибГУ Банка России//УФК по Кемеровской области - Кузбассу, г Кемерово, к/c 40102810745370000032
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Предельный срок обнаружения ненадлежащего качества переданного жилого помещения составляет 6 (шесть) месяцев. Указанный срок начинает течь с даты подписания Покупателем акта приема-передачи жилого помещения (квартиры) (Приложения№2 к муниципальному контракту).
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Таштагольского муниципального округа
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 32527000: Муниципальные образования Кемеровской области - Кузбасса / Муниципальные округа Кемеровской области - Кузбасса / Таштагольский муниципальный округ
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
