Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46200398 от 2026-08-27
Поставка угля бурого
Класс 8.1.3 — Уголь, дрова
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 14.8, 14.8
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0817200000326013304
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"
Наименование объекта закупки: Поставка угля бурого для муниципального унитарного предприятия на отопительный период 2026-2027 годов
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605176000275001000001
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение
Организация, осуществляющая размещение: КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК АЛТАЙСКОГО КРАЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 656049, Алтайский край, г.Барнаул, ул. Интернациональная, 122
Место нахождения: Российская Федерация, 656038, Алтайский край, Барнаул г, Комсомольский пр-кт, Д.118
Ответственное должностное лицо: Бельц А. В.
Адрес электронной почты: bav@gzalt.ru
Номер контактного телефона: 7-3852-206779
Дополнительная информация: Сведения о заказчике: Наименование: МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СОЛТОНСКОГО РАЙОНА "ТЕПЛОРЕСУРС"; ИНН 2274004875; Место нахождения: Российская Федерация, 659520, Алтайский край, Солтонский р-н, Солтон с, Молодежная ул, ЗД. 51; Почтовый адрес: 659520, Алтайский, Солтонский, Солтон, Алтайский край, с Солтон, ул Молодежная, дом 51; Ответственное должностное лицо: Чижеков Александр Николаевич; Адрес электронной почты: mupteploresurs@mail.ru; Номер контактного телефона: 7-38533-21084;
Регион: Алтайский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 16:34 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 14 800 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263227400487522740100100010010510000
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 05.10.1 05.10.10.000-00000011 - Уголь Группа Третий бурый (3Б) Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Марка Бурый (Б) - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 4 000,00 - 3 700,00 - 14 800 000,00
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СОЛТОНСКОГО РАЙОНА "ТЕПЛОРЕСУРС" - 4 000 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Группа Третий бурый (3Б) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс (по размеру кусков) Рядовой (Р) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Марка Бурый (Б) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обогащение Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Выход летучих веществ > 0 и ? 48.5 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Зольность > 0 и ? 13.5 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Низшая теплота сгорания, ккал/кг ? 4040 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Общая влага > 0 и ? 31 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержание мелких классов (0-10 мм) > 0 и ? 40 Процент Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Группа - Третий бурый (3Б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Марка - Бурый (Б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Выход летучих веществ - > 0 и ? 48.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Зольность - > 0 и ? 13.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Низшая теплота сгорания, ккал/кг - ? 4040 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Общая влага - > 0 и ? 31 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержание мелких классов (0-10 мм) - > 0 и ? 40 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Группа - Третий бурый (3Б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Класс (по размеру кусков) - Рядовой (Р) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Марка - Бурый (Б) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обогащение - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Выход летучих веществ - > 0 и ? 48.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Зольность - > 0 и ? 13.5 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Низшая теплота сгорания, ккал/кг - ? 4040 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Общая влага - > 0 и ? 31 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Содержание мелких классов (0-10 мм) - > 0 и ? 40 - Процент - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Обоснование необходимости использования дополнительной информации включено в файл "Описание объекта закупки"
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Платежные реквизиты для перечисления денежных средств при уклонении участника закупки от заключения контракта: Р/с 40702810002000019705 Отделение № 8644 ПАО Сбербанка России Сибирский Банк Сбербанка РФ БИК 040173604 К/с 30101810200000000604 Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: Р/с 40702810002000019705 Отделение № 8644 ПАО Сбербанка России Сибирский Банк Сбербанка РФ БИК 040173604 К/с 30101810200000000604
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202605176000275001000001
Начальная (максимальная) цена контракта: 14 800 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263227400487522740100100010010510000
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 17.02.2027
Количество этапов: 4
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 148 000,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Установлен статьей 44 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Алтайский, Урочище Мунай, с. Сузоп Солтонского района
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Установлен статьей 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Дополнительная информация: Платежные реквизиты для перечисления денежных средств при уклонении участника закупки от заключения контракта: Р/с 40702810002000019705 Отделение № 8644 ПАО Сбербанка России Сибирский Банк Сбербанка РФ БИК 040173604 К/с 30101810200000000604 Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: Р/с 40702810002000019705 Отделение № 8644 ПАО Сбербанка России Сибирский Банк Сбербанка РФ БИК 040173604 К/с 30101810200000000604
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 17.02.2027
Количество этапов: 4
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
