Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46200288 от 2026-08-27
Оказание услуг по очистке снега с крыш, с вывозом снега после очистки крыш за пределы ...
Класс 8.21.10 — Коммунальные услуги, техэксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций
Цена контракта лота (млн.руб.) — 3.8
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0373200234326000051
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РОСЭЛТОРГ (АО«ЕЭТП»)
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://roseltorg.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по очистке снега с крыш, с вывозом снега (наледи, сосулек) после очистки крыш (отливов водосточных труб) за пределы территории Заказчика в 2027-2028 гг. по адресу: Москва, ул. Петровка, 24 стр.1
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603732002343001000074
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ "НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ И ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ"
Почтовый адрес: 127051, Москва, ул. Петровка, д. 24, стр. 1
Место нахождения: 127051, ВН.ТЕР.Г. МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ ТВЕРСКОЙ, УЛ. ПЕТРОВКА, Дом (Корпус/строение) Д. 24, СТР. 1
Ответственное должностное лицо: Жихор Е. Е.
Адрес электронной почты: npcmr@zdrav.mos.ru
Номер контактного телефона: 7-495-2760436
Факс: +7 (495) 276-04-36
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Москва
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 13:38 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 3 832 690,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262770906428677070100100740010000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 01.11.2026
Срок исполнения контракта: 27.02.2029
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 81.22.12.000 - Оказание услуг по очистке снега с крыш Вид работы Очистка снега с крыши Использование автовышки для очистки крыш Нет Вид покрытия кровли Мягкое - Квадратный метр - 19 800,00 - 47,00 - 930 600,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид работы Очистка снега с крыши Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование автовышки для очистки крыш Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид покрытия кровли Мягкое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение здания (сооружения) Нежилое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объект культурного наследия Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Привлечение к очистке промышленных альпинистов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ очистки крыши По всей площади Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции крыши Многоскатный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина слоя снега на крыше > 10 и ? 20 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид работы - Очистка снега с крыши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование автовышки для очистки крыш - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид покрытия кровли - Мягкое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение здания (сооружения) - Нежилое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объект культурного наследия - Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ очистки крыши - По всей площади - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина слоя снега на крыше - > 10 и ? 20 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид работы - Очистка снега с крыши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Использование автовышки для очистки крыш - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид покрытия кровли - Мягкое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение здания (сооружения) - Нежилое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объект культурного наследия
Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ очистки крыши - По всей площади - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина слоя снега на крыше - > 10 и ? 20 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.22.12.000 - Оказание услуг по сколу сосулек с крыш Вид работы Скол сосулек с крыш Назначение здания (сооружения) Объект культурного наследия ... Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) Да - Квадратный метр - 19 600,00 - 12,19 - 238 924,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид работы Скол сосулек с крыш Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение здания (сооружения) Объект культурного наследия Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нежилое Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Привлечение к очистке промышленных альпинистов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции крыши Многоскатный Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид работы - Скол сосулек с крыш - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение здания (сооружения) - Объект культурного наследия - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нежилое - Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид работы - Скол сосулек с крыш - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение здания (сооружения) - Объект культурного наследия - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Нежилое
Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 81.22.12.000 - Оказание услуг по очистке отливов водосточных труб от наледи и мусора Вид работы Осмотр и прочистка отливов водосточных труб от наледи и мусора Назначение здания (сооружения) Объект культурного наследия ... - Штука - 1 700,00 - 33,00 - 56 100,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид работы Осмотр и прочистка отливов водосточных труб от наледи и мусора Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение здания (сооружения) Объект культурного наследия Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нежилое - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид работы - Осмотр и прочистка отливов водосточных труб от наледи и мусора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение здания (сооружения) - Объект культурного наследия - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нежилое
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид работы - Осмотр и прочистка отливов водосточных труб от наледи и мусора - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение здания (сооружения) - Объект культурного наследия - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Нежилое
- 81.22.12.000 - Оказание услуг по очистке снега с крыш Вид работы Очистка снега с крыши Использование автовышки для очистки крыш Нет Вид покрытия кровли Мягкое - Квадратный метр - 229 900,00 - 11,34 - 2 607 066,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид работы Очистка снега с крыши Значение характеристики не может изменяться участником закупки Использование автовышки для очистки крыш Нет Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид покрытия кровли Мягкое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение здания (сооружения) Нежилое Значение характеристики не может изменяться участником закупки Объект культурного наследия Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Привлечение к очистке промышленных альпинистов Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Способ очистки крыши По всей площади Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип конструкции крыши Многоскатный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Толщина слоя снега на крыше > 10 и ? 20 Сантиметр Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид работы - Очистка снега с крыши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Использование автовышки для очистки крыш - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид покрытия кровли - Мягкое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение здания (сооружения) - Нежилое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Объект культурного наследия - Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Способ очистки крыши - По всей площади - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Толщина слоя снега на крыше - > 10 и ? 20 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Вид работы - Очистка снега с крыши - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Использование автовышки для очистки крыш - Нет - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид покрытия кровли - Мягкое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение здания (сооружения) - Нежилое - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Объект культурного наследия
Наличие выступающих элементов фасада здания (сооружения) - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Привлечение к очистке промышленных альпинистов - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Способ очистки крыши - По всей площади - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип конструкции крыши - Многоскатный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Толщина слоя снега на крыше - > 10 и ? 20 - Сантиметр - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 2 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3.1? Требования в соответствии с позицией 14 раздела II приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 Дополнительные требования Наличие опыта исполнения участником закупки договора, предусматривающего выполнение работ оказание услуг по техническому обслуживанию зданий, сооружений. Цена выполненных работ оказание услуг по договору должна составлять не менее 20 процентов от начальной (максимальной) цены контракта, заключаемого по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя). Информация и документы, подтверждающие соответствие участников закупки дополнительным требованиям: 1) исполненный договор; 2) акт выполненных работ оказанных услуг, подтверждающий цену выполненных работ оказанных услуг.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 19 163,45 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: В соответствии с правилами и порядком, определенными оператором электронной торговой площадки
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450469, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Петровка, д. 24 стр. 1 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Петровка, д. 24 стр. 1 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Петровка, д. 24 стр. 1 Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Тверской, ул. Петровка, д. 24 стр. 1
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления заказчику обеспечения исполнения контракта. Обеспечение исполнения контракта может быть представлено в виде безотзывной независимой гарантии или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику, в размере обеспечения исполнения контракта, указанном в документации о закупках. Безотзывная независимая гарантия должна соответствовать требованиям, установленным Гражданским кодексом Российской Федерации, а также иным законодательством Российской Федерации. Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок внесения обеспечения - до момента заключения контракта».
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643450000007300, л/c 2105441000450469, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: в соответствии с техническим заданием и проектом контракта
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
