Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198636 от 2026-08-27
Поставка электростимулятора офтальмологического
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.17
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0366200019626000082
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ "ИНШИНКА" ИМЕНИ СУПРУГОВ БАТАШЕВА И.С. И БАТАШЕВОЙ А.В."
Наименование объекта закупки: Поставка электростимулятора офтальмологического
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603662000196001000333
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ САНАТОРИЙ "ИНШИНКА" ИМЕНИ СУПРУГОВ БАТАШЕВА И.С. И БАТАШЕВОЙ А.В."
Почтовый адрес: 301138, ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЛЕНИНСКИЙ Р-Н, П. ИНШИНСКИЙ, Д. 32
Место нахождения: 301138, ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, ЛЕНИНСКИЙ Р-Н, П. ИНШИНСКИЙ, Д. 32
Ответственное должностное лицо: Миронова Н. А.
Адрес электронной почты: guz.inshinka@tularegion.ru
Номер контактного телефона: 8-4872-722651
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Тульская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 09:24 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 08:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 169 578,95
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262713001042971300100103370012660244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 30.11.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет Тульской области
Вид бюджета: бюджет субъекта Российской Федерации
Код территории муниципального образования: 70000000: Муниципальные образования Тульской области
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.13.190 26.60.13.190-00000068 - Электростимулятор офтальмологический (является медицинским изделием) 1.1. Назначение - прибор для диагностики и лечения заболеваний органов зрения, при помощи чрескожной лечебной стимуляции глаза импульсным электрическим током, который при пропускании через глаз, вызывает возбуждение зрительного нерва, контролируемое по параметрам элементарных зрительных ощущений – фосфенов Соответствие 1.2. Возможность работы аппарата в трех режимах: порог - определение абсолютного порога электрического чувствительности глаза; лабильность - определение критической частоты исчезновения фосфенов; стимуляция - терапевтический режим Соответствие 1.3. Управление прибором осуществляется при помощи микропроцессора Соответствие - Штука - 1,00 - 169 578,95 - 169 578,95
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке 1.1. Назначение - прибор для диагностики и лечения заболеваний органов зрения, при помощи чрескожной лечебной стимуляции глаза импульсным электрическим током, который при пропускании через глаз, вызывает возбуждение зрительного нерва, контролируемое по параметрам элементарных зрительных ощущений – фосфенов Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.2. Возможность работы аппарата в трех режимах: порог - определение абсолютного порога электрического чувствительности глаза; лабильность - определение критической частоты исчезновения фосфенов; стимуляция - терапевтический режим Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.3. Управление прибором осуществляется при помощи микропроцессора Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.4.Диапазон импульсов тока ? 0 и ? 0.000999 Ампер Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики 1.5. Диапазон частоты следования импульсов ? 1 и ? 75 Герц Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики 1.6. Максимальная длительность сеанса стимуляции ? 10 и ? 15 Минута Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.7. Возможность досрочного завершения сеанса Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки 1.8. Длина ? 110 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.9. Ширина ? 110 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.10. Высота ? 35 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.11. Масса аппарата ? 1 Килограмм Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики 1.12. Сетевое питание, В; Гц 220/50 Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - 1.1. Назначение - прибор для диагностики и лечения заболеваний органов зрения, при помощи чрескожной лечебной стимуляции глаза импульсным электрическим током, который при пропускании через глаз, вызывает возбуждение зрительного нерва, контролируемое по параметрам элементарных зрительных ощущений – фосфенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.2. Возможность работы аппарата в трех режимах: порог - определение абсолютного порога электрического чувствительности глаза; лабильность - определение критической частоты исчезновения фосфенов; стимуляция - терапевтический режим - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.3. Управление прибором осуществляется при помощи микропроцессора - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.4.Диапазон импульсов тока - ? 0 и ? 0.000999 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - 1.5. Диапазон частоты следования импульсов - ? 1 и ? 75 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - 1.6. Максимальная длительность сеанса стимуляции - ? 10 и ? 15 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.7. Возможность досрочного завершения сеанса - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - 1.8. Длина - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.9. Ширина - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.10. Высота - ? 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.11. Масса аппарата - ? 1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - 1.12. Сетевое питание, В; Гц - 220/50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
1.1. Назначение - прибор для диагностики и лечения заболеваний органов зрения, при помощи чрескожной лечебной стимуляции глаза импульсным электрическим током, который при пропускании через глаз, вызывает возбуждение зрительного нерва, контролируемое по параметрам элементарных зрительных ощущений – фосфенов - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.2. Возможность работы аппарата в трех режимах: порог - определение абсолютного порога электрического чувствительности глаза; лабильность - определение критической частоты исчезновения фосфенов; стимуляция - терапевтический режим - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.3. Управление прибором осуществляется при помощи микропроцессора - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.4.Диапазон импульсов тока - ? 0 и ? 0.000999 - Ампер - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
1.5. Диапазон частоты следования импульсов - ? 1 и ? 75 - Герц - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики
1.6. Максимальная длительность сеанса стимуляции - ? 10 и ? 15 - Минута - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
1.7. Возможность досрочного завершения сеанса - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
1.8. Длина - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
1.9. Ширина - ? 110 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
1.10. Высота - ? 35 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
1.11. Масса аппарата - ? 1 - Килограмм - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
1.12. Сетевое питание, В; Гц - 220/50 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге В связи с тем, что характеристика, указанная в КТРУ не является исчерпывающей и не позволяет точно определить качественные, функциональные и технические характеристики закупаемого товара, в описании объекта закупки указаны дополнительные характеристики в соответствии с п 2 части 1 статьи 33 Закона № 44-ФЗ, сформированные исходя из целей применения товара и соответствует характеристикам товара нескольких производителей, присутствующих на рынке.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Сроки (периоды) поставки товара: 45 (сорок пять) календарных дней со дня направления заявки в адрес поставщика. Срок действия контракта: с момента заключения контракта по 30 ноября 2026 года (включительно).
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 1 695,79 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, участники закупки вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в Перечень, утвержденный распоряжением Правительством РФ от 13.07.2018 № 1451-р. Участники закупки, зарегистрированные на территории государства — члена ЕАЭС (кроме России) вносят денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, на счет, который указан в извещении, и на котором в соответствии с законодательством РФ учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Денежные средства, внесенные участниками закупки, зарегистрированными на территории государства—члена ЕАЭС (кроме России) в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, заказчик возвращает не позднее 5 рабочих дней со дня, следующего за днем наступления случаев, предусмотренных пунктами 1-6 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Возврат денежных средств участнику закупки не осуществляется в случае, предусмотренном пунктом 7 части 10 статьи 44 Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Государственные, муниципальные учреждения не предоставляют обеспечение подаваемых ими заявок на участие в закупках.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03222643700000006600, л/c 05662028630, БИК 017003983, ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области г. Тула, к/c 40102810445370000059
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Тульская, г.о. город Тула, п. Иншинский, д. 32
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Положения об обеспечении исполнения контракта не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика, 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. В случае, если предложенные в заявке участника закупки цена, сумма цен единиц товара, работы, услуги снижены на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене контракта, начальной сумме цен единиц товара, работы, услуги, участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение исполнения контракта с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, согласно части 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03222643700000006600, л/c 05662028630, БИК 017003983, ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области г. Тула, к/c 40102810445370000059
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: не менее 12 месяцев со подписания документа о приемке товара.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: -
Требования к гарантии производителя товара: -
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 695,79 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Положения об обеспечении гарантийных обязательств не применяются в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт, предоставляет обеспечение гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика, 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства РФ от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. Срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам закупки в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона №44-ФЗ, освобождается от предоставления обеспечения гарантийных обязательств, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона № 44-ФЗ, согласно части 8.1 статьи 96 Закона № 44-ФЗ
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03222643700000006600, л/c 05662028630, БИК 017003983, ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области г. Тула, к/с 40102810445370000059
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Сроки (периоды) поставки товара: 45 (сорок пять) календарных дней со дня направления заявки в адрес поставщика. Срок действия контракта: с момента заключения контракта по 30 ноября 2026 года (включительно).
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
