Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198622 от 2026-08-27

Поставка системы стоматологической рентгеновской интраоральной передвижной

Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.17

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0318300435926000172

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОТРАДНЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Наименование объекта закупки: Поставка системы стоматологической рентгеновской интраоральной передвижной

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603183004359001000155

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "ОТРАДНЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Почтовый адрес: 352290, Краснодарский край , ОТРАДНЕНСКИЙ Р-Н, СТ-ЦА ОТРАДНАЯ, УЛ. ПИОНЕРСКАЯ, Д.61

Место нахождения: 352290, Краснодарский край , ОТРАДНЕНСКИЙ Р-Н, СТ-ЦА ОТРАДНАЯ, УЛ. ПИОНЕРСКАЯ, Д.61

Ответственное должностное лицо: Щепотьева Е. С.

Адрес электронной почты: 88614433138@mail.ru

Номер контактного телефона: 8-86144-33138

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Краснодарский край

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 10:09 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 172 666,67

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263234500201023450100101650012660244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 30.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 26.60.11.114 26.60.11.114-00000010 - Система стоматологическая рентгеновская интраоральная передвижная, аналоговая  (является медицинским изделием) Портативный высокочастотный рентген-аппарат для интраоральной съёмки. Обеспечивает высокое качество снимков при минимальной лучевой нагрузке за счёт высокочастотной генерации и точного контроля экспозиции. соответствие Рабочее напряжение ? 60 и ? 65 Анодный ток, мА 2 - Штука - 1,00 - 172 666,67 - 172 666,67

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Портативный высокочастотный рентген-аппарат для интраоральной съёмки. Обеспечивает высокое качество снимков при минимальной лучевой нагрузке за счёт высокочастотной генерации и точного контроля экспозиции. соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Рабочее напряжение ? 60 и ? 65 Киловатт Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Анодный ток, мА 2 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Фокальное пятно ? 0.4 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Время экспозиции ? 0.01 и ? 1.6 Секунда Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики Источник питания: встроенный аккумулятор ёмкостью, мАч 25 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Габариты, мм 135 ? 150 ? 175 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Дисплей LED?панель Значение характеристики не может изменяться участником закупки Совместимость поддерживает съёмку как на цифровой датчик, так и на плёнку Значение характеристики не может изменяться участником закупки Особенности беспроводная зарядка, индикация накопленной дозы, защита трубки, эргономичный корпус Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цифровой интраоральный сенсор (визиограф) наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сцинтиллятор ClS Значение характеристики не может изменяться участником закупки Активная зона, мм 30 ? 22,5 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Размер пикселя, мкм ? 19.5 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Видимое разрешение, пар линий/мм ? 20 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Интерфейс подключения USB 2.0/3.0 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Длина кабеля ? 2 Метр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Совместимость с ПО интеграция с распространёнными стоматологическими программами Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Портативный высокочастотный рентген-аппарат для интраоральной съёмки. Обеспечивает высокое качество снимков при минимальной лучевой нагрузке за счёт высокочастотной генерации и точного контроля экспозиции. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Рабочее напряжение - ? 60 и ? 65 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Анодный ток, мА - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Фокальное пятно - ? 0.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Время экспозиции - ? 0.01 и ? 1.6 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики - Источник питания: встроенный аккумулятор ёмкостью, мАч - 25 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Габариты, мм - 135 ? 150 ? 175 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Дисплей - LED?панель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Совместимость - поддерживает съёмку как на цифровой датчик, так и на плёнку - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Особенности - беспроводная зарядка, индикация накопленной дозы, защита трубки, эргономичный корпус - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цифровой интраоральный сенсор (визиограф) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сцинтиллятор - ClS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Активная зона, мм - 30 ? 22,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Размер пикселя, мкм - ? 19.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Видимое разрешение, пар линий/мм - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Интерфейс подключения - USB 2.0/3.0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Длина кабеля - ? 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Совместимость с ПО - интеграция с распространёнными стоматологическими программами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Портативный высокочастотный рентген-аппарат для интраоральной съёмки. Обеспечивает высокое качество снимков при минимальной лучевой нагрузке за счёт высокочастотной генерации и точного контроля экспозиции. - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Рабочее напряжение - ? 60 и ? 65 - Киловатт - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Анодный ток, мА - 2 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Фокальное пятно - ? 0.4 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Время экспозиции - ? 0.01 и ? 1.6 - Секунда - Участник закупки указывает в заявке диапазон значений характеристики

Источник питания: встроенный аккумулятор ёмкостью, мАч - 25 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Габариты, мм - 135 ? 150 ? 175 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Дисплей - LED?панель - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Совместимость - поддерживает съёмку как на цифровой датчик, так и на плёнку - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Особенности - беспроводная зарядка, индикация накопленной дозы, защита трубки, эргономичный корпус - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цифровой интраоральный сенсор (визиограф) - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сцинтиллятор - ClS - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Активная зона, мм - 30 ? 22,5 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Размер пикселя, мкм - ? 19.5 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Видимое разрешение, пар линий/мм - ? 20 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Интерфейс подключения - USB 2.0/3.0 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Длина кабеля - ? 2 - Метр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Совместимость с ПО - интеграция с распространёнными стоматологическими программами - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Дисплей: для отображения параметров съёмки Источник питания: встроенный аккумулятор ёмкостью, мАч: хватает на более чем 500 снимков при полном заряде Активная зона, мм: оптимальна для прицельных снимков, в том числе моляров Габариты, мм: удобен для удержания одной рукой и транспортировки Цифровой интраоральный сенсор (визиограф): для преобразования рентгеновского излучения в цифровое изображение в реальном времени Интерфейс подключения: Требования установлены с учётом планируемого использования Особенности: Требования установлены с учётом планируемого использования Фокальное пятно: обеспечивает высокую чёткость изображения и детализацию структур зуба и периапикальных тканей Длина кабеля: достаточная свобода движений при позиционировании Видимое разрешение, пар линий/мм: Требования установлены с учётом планируемого использования Сцинтиллятор: повышает светочувствительность и снижает необходимую дозу облучения Совместимость с ПО: Требования установлены с учётом планируемого использования Совместимость: Требования установлены с учётом планируемого использования Время экспозиции: позволяет гибко подбирать параметры под разные типы пациентов и задач Размер пикселя, мкм: обеспечивает высокую детализацию

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, м.р-н Отрадненский, с.п. Отрадненское, ст-ца Отрадная, ул. Пионерская, д. 61

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643030000001800, л/c 828526900, БИК 010349101, Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, к/c 40102810945370000010

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов (приложение № 4 к Контракту).

Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: В соответствии с проектом контракта, являющимся электронным документом к настоящему извещению

Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев. Гарантийный срок начинает исчисляться со дня подписания соответствующего Акта ввода Оборудования в эксплуатацию, оказания Услуг по обучению правилам эксплуатации и инструктажу специалистов (приложение № 4 к Контракту).

Обеспечение гарантийных обязательств

Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да

Размер обеспечения гарантийных обязательств: 1 726,67 Российский рубль

Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: В соответствии с электронным документом «Проект контракта»

Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03224643030000001800, л/c 828526900, БИК 010349101, Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, к/с 40102810945370000010

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru