Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198477 от 2026-08-27

Выполнение работ изготовление и поставка индивидуальных лицевых протезов

Класс 8.8.5 — Технические средства реабилитации

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.75

Срок подачи заявок — 04.09.2026

Номер извещения: 0373100113526000152

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Выполнение работ по изготовлению и поставке индивидуальных лицевых протезов

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603731001135001000017

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СТОМАТОЛОГИИ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 119021, Москва г, Тимура Фрунзе ул, Д. 16

Место нахождения: Российская Федерация, 119021, Москва г, Тимура Фрунзе ул, Д. 16

Ответственное должностное лицо: Гацкан В. Б.

Адрес электронной почты: gackan_vb@cniis.ru

Номер контактного телефона: 7-499-2450661

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Москва

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 12:29 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Максимальное значение цены контракта: 750 000,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261770411517777040100100010160000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.01.2027 Сроки исполнения отдельных этапов исполнения контракта определяются на основании заявок заказчика в порядке, предусмотренном контрактом

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Невозможно определить количество (объем) закупаемых товаров, работ, услуг: Да

В соответствии c ч. 24 ст. 22 Закона № 44-ФЗ оплата поставки товара, выполнения работы или оказания услуги осуществляется по цене единицы товара, работы, услуги исходя из количества товара, поставка которого будет осуществлена в ходе исполнения контракта, объема фактически выполненной работы или оказанной услуги, но в размере, не превышающем максимального значения цены контракта, указанного в извещении на участие в закупке и документации о закупке.

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Начальная цена за единицу товара - Стоимость, ?

- 32.50.22.199 - Протез носовой  (является медицинским изделием) Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 4 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие - Штука - 188 000,00 - 188 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 4 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 4 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 4 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.22.199 - Протез глазницы  (является медицинским изделием) Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Включает в себя глазной протез. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие - Штука - 218 000,00 - 218 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Включает в себя глазной протез. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Включает в себя глазной протез. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Включает в себя глазной протез. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- 32.50.22.199 - Протез ушной  (является медицинским изделием) Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 3 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие - Штука - 195 000,00 - 195 000,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 3 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред Соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 3 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Наружный протез силиконовый по индивидуальному слепку с учетом анатомических особенностей. Крепление на балочную конструкцию. Клипсы для крепления 3 шт. Тип фиксации протеза механический. Внутренний слой жестко компонентный силиконовый. Наружный слой мягко компонентный силиконовый. Фиксация жесткая, но съемная. - прилегание к протезному ложу по всей границе 0,5 мм; - окраска индивидуальная; - наличие средств по уходу. Изделие устойчиво к механическим воздействиям, климатическим факторам, многократной дезинфекции, воздействию биологических сред - Соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Хамовники, ул. Тимура Фрунзе, д. 16 стр. 5, склад

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц. Требование о предоставление обеспечения исполнения контракта не применяется в случае заключения контракта с участником закупки, который является казенным учреждением. Участник закупки, с которым заключается контракт по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 30 Закона о контрактной системе, освобождается от предоставления обеспечения исполнения контракта, в том числе с учетом положений статьи 37 Закона о контрактной системе, в случае предоставления таким участником закупки информации, содержащейся в реестре контрактов, заключенных заказчиками, и подтверждающей исполнение таким участником (без учета правопреемства) в течение трех лет до даты подачи заявки на участие в закупке трех контрактов, исполненных без применения к такому участнику неустоек (штрафов, пеней).

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000017300, л/c 20736Ц19580, БИК 004525988, ОКЦ № 1 ГУ Банка России по ЦФО//УФК ПО Г. МОСКВЕ, г Москва, к/c 40102810545370000003

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок Изделий должен составлять не менее 24 месяцев с даты подписания акта приема-передачи Изделий Заказчику

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru