Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198389 от 2026-08-27
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.86
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0280100001226000226
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ТУМАННЫЙ"
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Аппарат для функциональной диагностики), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202602801000012001000020
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ТУМАННЫЙ"
Почтовый адрес: 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Центр реабилитации Туманный тер.
Место нахождения: 655111, Хакасия Респ, Сорск г, Центр реабилитации Туманный тер.
Ответственное должностное лицо: Золочевская О. Р.
Адрес электронной почты: info@rc11.sfr.gov.ru
Номер контактного телефона: 7-9061-904260
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Хакасия Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 10:30 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 862 123,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261191000451319100100100180440000244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.129 - Аппарат для функциональной диагностики (является медицинским изделием) Назначение прибора Реографические исследования Тип прибора Компьютерный Количество одновременно регистрируемых реографических каналов ? 4 - Штука - 1,00 - 862 123,00 - 862 123,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Назначение прибора Реографические исследования Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип прибора Компьютерный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество одновременно регистрируемых реографических каналов ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Отображение всех кривых на миллиметровой сетке соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество каналов ЭКГ ? 1 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Диагностические методики, доступные в программном обеспечении Биполярная 4-канальная реоэнцефалография, Реовазография, Интегральная реография по Тищенко, РЭГ + РКГ Значение характеристики не может изменяться участником закупки Усреднение реографических кривых на заданном пользователем участке записи (или всей записи) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наличие в программе базы данных медицинских норм по всем реографическим методикам (РЭГ, РВГ, РКГ, ИРГ, РЭКГ) Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое сравнение реографического параметра с нормой, выведение параметров в табличной форме Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое и визуальное сравнение результатов функциональных проб Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подключение прибора к компьютеру USB Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Одновременный просмотр на экране нескольких обследований или нескольких проб одного обследования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическая генерация протокола обследования (основные результаты исследования и словесное описание) с возможностью дальнейшего редактирования Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Включение в протокол обследования таблиц, графиков, рисунков соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы Биполярный, тетраполярный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Реографический блок на стойке, Электроды для регистрации РЭГ, Электроды для регистрации РВГ, Электроды для регистрации ИРГ, Электроды для регистрации ЭКГ с отводящим кабелем Значение характеристики не может изменяться участником закупки Установочный комплект программы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Назначение прибора - Реографические исследования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип прибора - Компьютерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество одновременно регистрируемых реографических каналов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Отображение всех кривых на миллиметровой сетке - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество каналов ЭКГ - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Диагностические методики, доступные в программном обеспечении - Биполярная 4-канальная реоэнцефалография, Реовазография, Интегральная реография по Тищенко, РЭГ + РКГ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Усреднение реографических кривых на заданном пользователем участке записи (или всей записи) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наличие в программе базы данных медицинских норм по всем реографическим методикам (РЭГ, РВГ, РКГ, ИРГ, РЭКГ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое сравнение реографического параметра с нормой, выведение параметров в табличной форме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое и визуальное сравнение результатов функциональных проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подключение прибора к компьютеру USB - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Одновременный просмотр на экране нескольких обследований или нескольких проб одного обследования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическая генерация протокола обследования (основные результаты исследования и словесное описание) с возможностью дальнейшего редактирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Включение в протокол обследования таблиц, графиков, рисунков - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы - Биполярный, тетраполярный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Реографический блок на стойке, Электроды для регистрации РЭГ, Электроды для регистрации РВГ, Электроды для регистрации ИРГ, Электроды для регистрации ЭКГ с отводящим кабелем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Установочный комплект программы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Назначение прибора - Реографические исследования - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип прибора - Компьютерный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество одновременно регистрируемых реографических каналов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Отображение всех кривых на миллиметровой сетке - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество каналов ЭКГ - ? 1 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Диагностические методики, доступные в программном обеспечении - Биполярная 4-канальная реоэнцефалография, Реовазография, Интегральная реография по Тищенко, РЭГ + РКГ - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Усреднение реографических кривых на заданном пользователем участке записи (или всей записи) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наличие в программе базы данных медицинских норм по всем реографическим методикам (РЭГ, РВГ, РКГ, ИРГ, РЭКГ) - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое сравнение реографического параметра с нормой, выведение параметров в табличной форме - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое и визуальное сравнение результатов функциональных проб - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подключение прибора к компьютеру USB - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Одновременный просмотр на экране нескольких обследований или нескольких проб одного обследования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическая генерация протокола обследования (основные результаты исследования и словесное описание) с возможностью дальнейшего редактирования - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Включение в протокол обследования таблиц, графиков, рисунков - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы - Биполярный, тетраполярный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Комплектация - Реографический блок на стойке, Электроды для регистрации РЭГ, Электроды для регистрации РВГ, Электроды для регистрации ИРГ, Электроды для регистрации ЭКГ с отводящим кабелем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Установочный комплект программы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Не установлены
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Заказчик ом, в соответствии с абзацем 3 подпункта "а" пункта 7 Постановления № 1875 задекларирован факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности Заказчика
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Хакасия, г.о. город Сорск, тер. Центр реабилитации Туманный, Республика Хакасия, г. Сорск Центр Реабилитации «Туманный», центральный склад.
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 86 212,30 Российский рубль (10 %)
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Наименование заказчика: Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации "Туманный" Реквизиты: ИНН 1910004513, КПП 191001001 Получатель: УФК по Республике Хакасия (ФБУ Центр реабилитации СФР "Туманный"л/с 20806Ф80020) Казначейский счет получателя: 03244643000000068000 Банк получателя: ОКЦ № 8 СибГУ Банка России //УФК по Республике Хакасия, г. Абакан БИК 019514901, ОКТМО 95709000 Единый казначейский счет: 40102810845370000082 КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта (обеспечения гарантийных обязательств (если предусмотрено извещением) на поставку медицинских изделий (Аппарат для функциональной диагностики), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03244643000000068000, л/c 20806Ф80020, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/c 40102810845370000082
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Срок предоставления гарантии производителя: установленный производителем и указанный в сопроводительной документации к товару, но не менее 12 месяцев
Обеспечение гарантийных обязательств
Требуется обеспечение гарантийных обязательств: Да
Размер обеспечения гарантийных обязательств: 8 621,23 Российский рубль
Порядок предоставления обеспечения гарантийных обязательств, требования к обеспечению: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Наименование заказчика: Федеральное бюджетное учреждение Центр реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации "Туманный" Реквизиты: ИНН 1910004513, КПП 191001001 Получатель: УФК по Республике Хакасия (ФБУ Центр реабилитации СФР "Туманный"л/с 20806Ф80020) Казначейский счет получателя: 03244643000000068000 Банк получателя: ОКЦ № 8 СибГУ Банка России //УФК по Республике Хакасия, г. Абакан БИК 019514901, ОКТМО 95709000 Единый казначейский счет: 40102810845370000082 КБК 00000000000000000510 Назначение платежа: обеспечение исполнения контракта (обеспечения гарантийных обязательств (если предусмотрено извещением) на поставку медицинских изделий (Аппарат для функциональной диагностики), ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Закона № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения гарантийных обязательств: p/c 03244643000000068000, л/c 20806Ф80020, БИК 019514901, ОКЦ № 8 СибГУ Банка России//УФК по Республике Хакасия, г Абакан, к/с 40102810845370000082
Дополнительная информация
Дополнительная информация: Заказчик ом, в соответствии с абзацем 3 подпункта "а" пункта 7 Постановления № 1875 задекларирован факт отсутствия в реестре российской промышленной продукции товара с характеристиками, соответствующими потребности Заказчика
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
