Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198189 от 2026-08-27
Поставка медицинских изделий
Класс 8.8.1 — Медицинское оборудование и инструмент, оборудование санитарно-производственного контроля
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.35, 0.35
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0139200000126010580
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Наименование объекта закупки: Поставка медицинских изделий (Анализатор глюкозы ИВД, лабораторный, автоматический)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603395000017001000478
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: ДЕПАРТАМЕНТ КОНТРАКТНОЙ СИСТЕМЫ КУЗБАССА
Почтовый адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, д. 63
Место нахождения: Российская Федерация, 650000, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Советский пр-кт, Д. 63
Ответственное должностное лицо: Воронько К. А.
Адрес электронной почты: ugz@ugzko.ako.ru
Номер контактного телефона: 7-3842-585985
Факс: 7-3842-585985
Дополнительная информация: Сведения о заказчике: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ИМЕНИ М.С. РАППОПОРТА"; ИНН 4205385870; Российская Федерация, 650036, Кемеровская область - Кузбасс обл, Кемерово г, Волгоградская ул, Д. 35; 05-guz-okod@kuzdrav.ru; 7-3842-680941;
Регион: Кемеровская область - Кузбасс обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 14:52 (МСК+4)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 07:00 (МСК+4)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 350 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262420538587042050100104770012660244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.60.12.119 26.60.12.119-00000329 - Анализатор глюкозы ИВД, лабораторный, автоматический (является медицинским изделием) Автоматический контроль уровня жидкости наличие Автоматическое определение и индикация ошибок в системе соответствие Автоматическое распознавание наличия пробирки соответствие - Штука - 1,00 - 350 000,00 - 350 000,00
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "КУЗБАССКИЙ КЛИНИЧЕСКИЙ ОНКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР ИМЕНИ М.С. РАППОПОРТА" - 1 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Автоматический контроль уровня жидкости наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое определение и индикация ошибок в системе соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Автоматическое распознавание наличия пробирки соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Верхняя граница диапазона измерения глюкозы ? 50 Миллимоль на литр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Верхняя граница диапазона измерения лактата ? 40 Миллимоль на литр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Возможность измерения срочной пробы наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Встроенная программа контроля всех автоматических функций наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вывод результатов на дисплей и принтер соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Калибровка автоматическая/ручная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Количество позиций в роторе для исследуемых образцов ? 5 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Количество позиций в роторе для калибратора, контролей и срочных образцов ? 4 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Круглосуточный режим работы соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Нижняя граница диапазона измерения глюкозы ? 0.5 Миллимоль на литр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нижняя граница диапазона измерения лактата ? 0.5 Миллимоль на литр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Объем дозированной пробы, микролитр 20 Значение характеристики не может изменяться участником закупки Печатающее устройство внешний термопринтер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поверка прибора соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Погрешность измерения для глюкозы ? 1.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Принцип измерения глюкозы и лактата энзиматический амперометрический Значение характеристики не может изменяться участником закупки Производительность, проб/час по глюкозе ? 120 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Размещение анализатора настольный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Режимы автоматической и принудительной калибровки наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Русифицированное программное обеспечение и меню соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Термодатчик наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Техническое обслуживание прибора в гарантийный период соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип анализатора автоматический анализатор глюкозы и лактата Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип системы закрытая система Значение характеристики не может изменяться участником закупки Типы образцов венозная кровь, капиллярная кровь, сыворотка, плазма Значение характеристики не может изменяться участником закупки Управление прибором через сенсорный дисплей соответствие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Функция установление связи с компьютером наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Энергосберегающий «спящий» режим наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Автоматический контроль уровня жидкости - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое определение и индикация ошибок в системе - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Автоматическое распознавание наличия пробирки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Верхняя граница диапазона измерения глюкозы - ? 50 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Верхняя граница диапазона измерения лактата - ? 40 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Возможность измерения срочной пробы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Встроенная программа контроля всех автоматических функций - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вывод результатов на дисплей и принтер - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Калибровка - автоматическая/ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Количество позиций в роторе для исследуемых образцов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Количество позиций в роторе для калибратора, контролей и срочных образцов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Круглосуточный режим работы - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Нижняя граница диапазона измерения глюкозы - ? 0.5 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нижняя граница диапазона измерения лактата - ? 0.5 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Объем дозированной пробы, микролитр - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Печатающее устройство - внешний термопринтер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поверка прибора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Погрешность измерения для глюкозы - ? 1.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Принцип измерения глюкозы и лактата - энзиматический амперометрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Производительность, проб/час по глюкозе - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Размещение анализатора - настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Режимы автоматической и принудительной калибровки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Русифицированное программное обеспечение и меню - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Термодатчик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Техническое обслуживание прибора в гарантийный период - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип анализатора - автоматический анализатор глюкозы и лактата - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип системы - закрытая система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Типы образцов - венозная кровь, капиллярная кровь, сыворотка, плазма - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Управление прибором через сенсорный дисплей - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Функция установление связи с компьютером - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Энергосберегающий «спящий» режим - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Автоматический контроль уровня жидкости - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое определение и индикация ошибок в системе - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Автоматическое распознавание наличия пробирки - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Верхняя граница диапазона измерения глюкозы - ? 50 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Верхняя граница диапазона измерения лактата - ? 40 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Возможность измерения срочной пробы - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Встроенная программа контроля всех автоматических функций - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вывод результатов на дисплей и принтер - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Калибровка - автоматическая/ручная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Количество позиций в роторе для исследуемых образцов - ? 5 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Количество позиций в роторе для калибратора, контролей и срочных образцов - ? 4 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Круглосуточный режим работы - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Нижняя граница диапазона измерения глюкозы - ? 0.5 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Нижняя граница диапазона измерения лактата - ? 0.5 - Миллимоль на литр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Объем дозированной пробы, микролитр - 20 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Печатающее устройство - внешний термопринтер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поверка прибора - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Погрешность измерения для глюкозы - ? 1.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Принцип измерения глюкозы и лактата - энзиматический амперометрический - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Производительность, проб/час по глюкозе - ? 120 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Размещение анализатора - настольный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Режимы автоматической и принудительной калибровки - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Русифицированное программное обеспечение и меню - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Термодатчик - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Техническое обслуживание прибора в гарантийный период - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип анализатора - автоматический анализатор глюкозы и лактата - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип системы - закрытая система - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Типы образцов - венозная кровь, капиллярная кровь, сыворотка, плазма - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Управление прибором через сенсорный дисплей - соответствие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Функция установление связи с компьютером - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Энергосберегающий «спящий» режим - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Так как в позиции КТРУ отсутствуют характеристики, заказчик самостоятельно устанавливает в извещении все характеристики закупаемого товара, работы, услуги в соответствии с нормами статьи 33 Закона № 44-ФЗ (письмо Минфина России от 24 января 2022 г. N 24-03-08/4090)
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Дополнительная информация: Информация в соответствии с требованиями пп. а п. 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» указана в «Описании объекта закупки», прикреплено отдельным файлом;
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603395000017001000478
Начальная (максимальная) цена контракта: 350 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262420538587042050100104770012660244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Кемеровская область - Кузбасс, г. Новокузнецк, ул. Кутузова, 25, отдел лекарственного обеспечения (до места хранения)
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Указан в соответствующем разделе прикрепленного проекта контракта
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643320000005100, л/c 802Ь6555000/ОБ, БИК 015004950, ОКЦ № 1 СибГУ Банка России//УФК по Новосибирской области, г Новосибирск, к/c 40102810445370000043
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантия Поставщика на поставленное Оборудование составляет не менее 12 месяцев
Требования к гарантии производителя товара: Гарантия производителя на Оборудование составляет не менее 12 месяцев
Дополнительная информация: Информация в соответствии с требованиями пп. а п. 7 Постановления Правительства РФ от 23.12.2024 № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» указана в «Описании объекта закупки», прикреплено отдельным файлом;
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
