Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46198056 от 2026-08-27
Поставка офисных кресел
Класс 8.6 — Мебель и предметы интерьера
Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.40
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0116100001026000057
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Наименование объекта закупки: Поставка офисных кресел для нужд Верховного Суда Республики Саха (Якутия)
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601161000010001000149
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)
Почтовый адрес: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Курашова ул, Д. 25
Место нахождения: Российская Федерация, 677000, Саха (Якутия) Респ, Якутск г, Курашова ул, Д. 25
Ответственное должностное лицо: Гоголева А. Я.
Адрес электронной почты: sud_rsya@sakhanet.ru
Номер контактного телефона: 7-4112-422916
Дополнительная информация: Информация отсутствует
Регион: Саха (Якутия) Респ
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 10:22 (МСК+6)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 10:00 (МСК+6)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 07.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 400 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261143504234314350100100730013101244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 25.12.2026
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Федеральный бюджет
Вид бюджета: федеральный бюджет
Код территории муниципального образования: 00000001: Раздел 1. Муниципальные образования субъектов Российской Федерации / Федеральный бюджет
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 31.01.12.160 31.01.12.160-00000005 - Кресло офисное Конструктивные особенности Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении ... Вид материала подлокотника Пластик Вид материала крестовины Пластик - Штука - 37,00 - 5 000,00 - 185 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конструктивные особенности Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении Значение характеристики не может изменяться участником закупки Поворотное сиденье Механизм качания с фиксацией различных положений Закругление углов сиденья Вид материала подлокотника Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала крестовины Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для персонала Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип каркаса Пластиковый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки сиденья Полиэстер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки спинки Сетчатый акрил Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Поворотное сиденье - Механизм качания с фиксацией различных положений - Закругление углов сиденья - Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала крестовины - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип каркаса - Пластиковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки сиденья - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Поворотное сиденье
Механизм качания с фиксацией различных положений
Закругление углов сиденья
Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала крестовины - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип каркаса - Пластиковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки сиденья - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 31.01.11.150 - Кресло офисное Механизм подъема - опускания усиленный газлифт Обвивка Ткань Подлокотники Пластик - Штука - 1,00 - 15 000,00 - 15 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Механизм подъема - опускания усиленный газлифт Значение характеристики не может изменяться участником закупки Обвивка Ткань Значение характеристики не может изменяться участником закупки Подлокотники Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крестовина Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм TOP-GUN Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка высоты кресла Да Значение характеристики не может изменяться участником закупки Наполнитель первичный формованный поролон Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Механизм подъема - опускания - усиленный газлифт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Обвивка - Ткань - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Подлокотники - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крестовина - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм - TOP-GUN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка высоты кресла - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наполнитель - первичный формованный поролон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Механизм подъема - опускания - усиленный газлифт - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Обвивка - Ткань - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Подлокотники - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Крестовина - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизм - TOP-GUN - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Регулировка высоты кресла - Да - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наполнитель - первичный формованный поролон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- 31.01.12.160 31.01.12.160-00000005 - Кресло офисное Конструктивные особенности Поворотное сиденье ... Вид материала подлокотника Экокожа Назначение Для руководителя - Штука - 4,00 - 30 000,00 - 120 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конструктивные особенности Поворотное сиденье Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики Подголовник Механизм качания с фиксацией различных положений Закругление углов сиденья Закругление углов спинки Подлокотники Вид материала подлокотника Экокожа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для руководителя Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки сиденья Экокожа Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки спинки Кожа искусственная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Колеса Поворотные, из карбона Значение характеристики не может изменяться участником закупки Крестовина Углепластик с накладками Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конструктивные особенности - Поворотное сиденье - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики - Подголовник - Механизм качания с фиксацией различных положений - Закругление углов сиденья - Закругление углов спинки - Подлокотники - Вид материала подлокотника - Экокожа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для руководителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки сиденья - Экокожа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки спинки - Кожа искусственная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Колеса - Поворотные, из карбона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Крестовина - Углепластик с накладками - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конструктивные особенности - Поворотное сиденье - - Участник закупки указывает в заявке все значения характеристики
Подголовник
Механизм качания с фиксацией различных положений
Закругление углов сиденья
Закругление углов спинки
Подлокотники
Вид материала подлокотника - Экокожа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для руководителя - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки сиденья - Экокожа - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки спинки - Кожа искусственная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Колеса - Поворотные, из карбона - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Крестовина - Углепластик с накладками - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Требования к характеристикам Товара, которые не предусмотрены позицией КТРУ, обусловлены необходимостью надлежащего описания объекта закупки, поскольку позиции характеристики содержащиеся в КТРУ не позволяют надлежащим образом описать объект закупки соответствующий как целям закупки, так и предложениям товара содержащегося на рынке аналогичных товаров. Дополнительные характеристики необходимы для: - цветового совпадения с имеющимся интерьером кабинетного пространства; - удобства работы и уменьшения нагрузок на тело при длительной малоподвижной работе; - возможности работы сотрудникам разных групп весовых и ростовых категорий; - увеличения прочности, удобства передвижения в рабочем пространстве между различными элементами мебельной обстановки и сохранности напольного покрытия от повреждений. Данные габариты необходимы для обеспечения удобства в использовании, возможности установки в конкретном помещении, сочетания с имеющейся в помещениях мебели.
- 31.01.12.160 31.01.12.160-00000005 - Кресло офисное Конструктивные особенности Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении ... Вид материала подлокотника Пластик Вид материала крестовины Пластик - Штука - 8,00 - 10 000,00 - 80 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Конструктивные особенности Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм регулировки по высоте Поворотное сиденье Вид материала подлокотника Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала крестовины Пластик Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение Для персонала Значение характеристики не может изменяться участником закупки Тип каркаса Пластиковый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки сиденья Полиэстер Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид материала обивки спинки Сетчатый акрил Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр крестовины не менее 600 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет крестовины Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина спинки в верхней части не более 430 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Форма спинки Квадратная, с сужением вниз Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ширина спинки в нижней части не более 425 мм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Механизм ПВМ (пружинно-винтовой механизм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет Черный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сиденье Эргономичное, с закругленным и отогнутым вниз передним краем Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм регулировки по высоте - Поворотное сиденье - Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала крестовины - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Тип каркаса - Пластиковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки сиденья - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр крестовины - не менее 600 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет крестовины - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина спинки в верхней части - не более 430 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Форма спинки - Квадратная, с сужением вниз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ширина спинки в нижней части - не более 425 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Механизм - ПВМ (пружинно-винтовой механизм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сиденье - Эргономичное, с закругленным и отогнутым вниз передним краем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Конструктивные особенности - Механизм качания с фиксацией в вертикальном положении - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизм регулировки по высоте
Поворотное сиденье
Вид материала подлокотника - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала крестовины - Пластик - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Назначение - Для персонала - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Тип каркаса - Пластиковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки сиденья - Полиэстер - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Вид материала обивки спинки - Сетчатый акрил - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Диаметр крестовины - не менее 600 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет крестовины - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина спинки в верхней части - не более 430 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Форма спинки - Квадратная, с сужением вниз - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Ширина спинки в нижней части - не более 425 мм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Механизм - ПВМ (пружинно-винтовой механизм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Цвет - Черный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
Сиденье - Эргономичное, с закругленным и отогнутым вниз передним краем - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки
- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге Требования к характеристикам Товара, которые не предусмотрены позицией КТРУ, обусловлены необходимостью надлежащего описания объекта закупки, поскольку позиции характеристики содержащиеся в КТРУ не позволяют надлежащим образом описать объект закупки соответствующий как целям закупки, так и предложениям товара содержащегося на рынке аналогичных товаров. Дополнительные характеристики необходимы для: - цветового совпадения с имеющимся интерьером кабинетного пространства; - удобства работы и уменьшения нагрузок на тело при длительной малоподвижной работе; - возможности работы сотрудникам разных групп весовых и ростовых категорий; - увеличения прочности, удобства передвижения в рабочем пространстве между различными элементами мебельной обстановки и сохранности напольного покрытия от повреждений. Данные габариты необходимы для обеспечения удобства в использовании, возможности установки в конкретном помещении, сочетания с имеющейся в помещениях мебели.
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15.0 %
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование об отсутствии в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) информации, включенной в такой реестр в связи отказом поставщика (подрядчика, исполнителя) от исполнения контракта по причине введения в отношении заказчика санкций и (или) мер ограничительного характера
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, респ. Саха (Якутия), г.о. город Якутск, г. Якутск, ул. Курашова, д. 25
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 5 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Исполнение контракта может обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ, или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 00000000000000000000, л/c См. прилагаемые документы, БИК 000000000
Требования к гарантии качества товара, работы, услуги
Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да
Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Гарантийный срок на поставленные товары - 24 (двадцать четыре) месяца с даты приемки товаров при условии соблюдения заказчиком условий их хранения и эксплуатации.
Информация о требованиях к гарантийному обслуживанию товара: При обнаружении недостатков поставленных товаров в период гарантийного срока, возникших по независящим от заказчика причинам, поставщик по требованию заказчика обязан своими силами и за свой счет устранить недостатки товаров либо заменить поставленные товары ненадлежащего качества товарами надлежащего качества в срок, не превышающий 10 (десяти) календарных дней со дня получения от заказчика соответствующего требования. Все мероприятия, сопутствующие устранению недостатков поставленных товаров (замене товаров ненадлежащего качества) в период гарантийного срока осуществляются силами и за счет поставщика.
Требования к гарантии производителя товара: Поставляемые товары должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации, не прошедшим ремонт, в том числе восстановление потребительских свойств и замену составных частей. Товар должен быть пригодным для целей его использования, не иметь дефектов, связанных с материалами, из которых он изготовлен, или работой по его изготовлению. На поверхности поставляемых изделий не допускаются дефекты шлифования (недошлифовка, прошлифовка, линейные следы от шлифования, волнистость поверхности), отслоения, пузыри, клеевые, парафиновые, масляные пятна, пятна от связующего вещества, потертости, загрязнения царапины, трещины, вмятины и иные механические повреждения. Поверхности изделий из древесины и древесных материалов должны иметь защитные или защитно-декоративные покрытия, соответствующие нормативной документации на эти покрытия. Все поставляемые товары должны быть свободными от прав третьих лиц, не должны находиться в залоге, под арестом или под иным обременением. Поставляемые товары, материалы, используемые при их изготовлении, должны соответствовать требованиям качества и безопасности, установленным к данному виду продукции. Поставщик при передаче товаров предоставляет заказчику документы, сертификат соответствия, декларацию о соответствии, а также иные обязательные для данного вида продукции документы, подтверждающие качество Товара. Перед поставкой товаров поставщик должен согласовать с заказчиком образцы цветов материалов, применяемых при изготовлении поставляемых изделий. Товары должны поставляться в упаковке, соответствующей требованиям действующих стандартов и обеспечивающей сохранность поставляемой продукции при ее хранении и транспортировании. Вся поставляемая продукция должна иметь маркировку, соответствующую действующим стандартам.
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
