Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46197758 от 2026-08-27
Оказание услуг по предоставлению носителей ключевой информации
Класс 8.10.7 — Расходные материалы, комплектующие к компьютерам, оргтехнике
Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.58, 0.58
Срок подачи заявок — 04.09.2026
Номер извещения: 0118300013326001384
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: ЭТП ТЭК-Торг
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.tektorg.ru/
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК
Наименование объекта закупки: Оказание услуг по предоставлению носителей ключевой информации
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601183000133001000103
Контактная информация
Размещение осуществляет: Уполномоченный орган
Организация, осуществляющая размещение: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК
Почтовый адрес: 353900, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. НОВОРОССИЙСК, УЛ. СОВЕТОВ, Д.18
Место нахождения: 353900, КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, Г. НОВОРОССИЙСК, УЛ. СОВЕТОВ, Д.18
Ответственное должностное лицо: Кадырова С. Ш.
Адрес электронной почты: umz@mo-novorossiysk.ru
Номер контактного телефона: 8-8617-729401
Дополнительная информация: 1. Информация о заказчике: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК, 353900, Краснодарский край, г. Новороссийск, ул. Советов, 18., contract_service@mo-novorossiysk.ru, +7(8617)729401, ответственное должностное лицо заказчика: Саенко Глеб Юрьевич 2. Источник финансирования: Бюджет муниципального образования город Новороссийск 2026 год - 582 470,00 рублей
Регион: Краснодарский край
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 10:04 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 04.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 04.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 08.09.2026
Начальная (максимальная) цена контрактов
Начальная (максимальная) цена контракта: 582 470,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263231506198823150100101070012620244
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 26.20.40.140 - Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСБ (или эквивалент) Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСБ (или эквивалент) Криптографические возможности должны позволять использовать USB-токены и смарт-карты для двухфакторной аутентификации и квалифицированной электронной подписи в государственных и корпоративных системах. Продукт должен быть совместим со следующими криптографическими пакетами и криптопровайдерами: КриптоПро CSP 5.0 R2 и новее КриптоАРМ ГОСТ, в том числе мобильные версии КриптоАРМ 5 Signal-COM CSP ViPNet CSP ViPNet OSSL 5.4 VipNet PKI Client для Android Рутокен Плагин Криптопровайдер Рутокен (RSA) OpenSSH OpenSSL OpenVPN Эникриптер Продукт должен иметь следующие возможности: Аутентификация пользователей в сети, на веб-ресурсах, в приложениях, при удаленном доступе на мобильном устройстве или ПК. Замена парольной аутентификации при доступе к БД, Web-серверам, VPN-сетям и security-ориентированным приложениям на двухфакторную программно-аппаратную аутентификацию. Аутентификация при доступе к почтовым серверам, серверам баз данных, Web-серверам, файл-серверам. Надежная аутентификация при удаленном администрировании и т. п. Электронная подпись на мобильном устройстве или ПК. Аппаратная реализация электронной подписи. Шифрование документов и почты на мобильных устройствах или ПК. Использование ключевой информации для выполнения криптографических операций на самом устройстве без возможности выдачи наружу закрытой ключевой информации. Сгенерированные на устройстве ключи подписи и шифрования не могут быть скопированы. При утере или краже безопасность не нарушается: для доступа к информации требуется PIN-код. Защита электронной переписки: шифрование почты, электронная подпись почтовых отправлений. Защита доступа к компьютеру и в домен локальной сети. Возможность шифрования данных на дисках. Использование в качестве интеллектуального ключевого носителя в разнообразных информационных системах, использующих технологии электронной подписи. Использование в качестве полноценного устройства шифрования и электронной подписи в криптографических сервис-провайдерах, системах защищенного док - Штука - 200,00 - 2 912,35 - 582 470,00
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД НОВОРОССИЙСК - 200 -
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСБ (или эквивалент) Криптографические возможности должны позволять использовать USB-токены и смарт-карты для двухфакторной аутентификации и квалифицированной электронной подписи в государственных и корпоративных системах. Продукт должен быть совместим со следующими криптографическими пакетами и криптопровайдерами: КриптоПро CSP 5.0 R2 и новее КриптоАРМ ГОСТ, в том числе мобильные версии КриптоАРМ 5 Signal-COM CSP ViPNet CSP ViPNet OSSL 5.4 VipNet PKI Client для Android Рутокен Плагин Криптопровайдер Рутокен (RSA) OpenSSH OpenSSL OpenVPN Эникриптер Продукт должен иметь следующие возможности: Аутентификация пользователей в сети, на веб-ресурсах, в приложениях, при удаленном доступе на мобильном устройстве или ПК. Замена парольной аутентификации при доступе к БД, Web-серверам, VPN-сетям и security-ориентированным приложениям на двухфакторную программно-аппаратную аутентификацию. Аутентификация при доступе к почтовым серверам, серверам баз данных, Web-серверам, файл-серверам. Надежная аутентификация при удаленном администрировании и т. п. Электронная подпись на мобильном устройстве или ПК. Аппаратная реализация электронной подписи. Шифрование документов и почты на мобильных устройствах или ПК. Использование ключевой информации для выполнения криптографических операций на самом устройстве без возможности выдачи наружу закрытой ключевой информации. Сгенерированные на устройстве ключи подписи и шифрования не могут быть скопированы. При утере или краже безопасность не нарушается: для доступа к информации требуется PIN-код. Защита электронной переписки: шифрование почты, электронная подпись почтовых отправлений. Защита доступа к компьютеру и в домен локальной сети. Возможность шифрования данных на дисках. Использование в качестве интеллектуального ключевого носителя в разнообразных информационных системах, использующих технологии электронной подписи. Использование в качестве полноценного устройства шифрования и электронной подписи в криптографических сервис-провайдерах, системах защищенного док - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСБ (или эквивалент) - Криптографические возможности должны позволять использовать USB-токены и смарт-карты для двухфакторной аутентификации и квалифицированной электронной подписи в государственных и корпоративных системах. Продукт должен быть совместим со следующими криптографическими пакетами и криптопровайдерами: КриптоПро CSP 5.0 R2 и новее КриптоАРМ ГОСТ, в том числе мобильные версии КриптоАРМ 5 Signal-COM CSP ViPNet CSP ViPNet OSSL 5.4 VipNet PKI Client для Android Рутокен Плагин Криптопровайдер Рутокен (RSA) OpenSSH OpenSSL OpenVPN Эникриптер Продукт должен иметь следующие возможности: Аутентификация пользователей в сети, на веб-ресурсах, в приложениях, при удаленном доступе на мобильном устройстве или ПК. Замена парольной аутентификации при доступе к БД, Web-серверам, VPN-сетям и security-ориентированным приложениям на двухфакторную программно-аппаратную аутентификацию. Аутентификация при доступе к почтовым серверам, серверам баз данных, Web-серверам, файл-серверам. Надежная аутентификация при удаленном администрировании и т. п. Электронная подпись на мобильном устройстве или ПК. Аппаратная реализация электронной подписи. Шифрование документов и почты на мобильных устройствах или ПК. Использование ключевой информации для выполнения криптографических операций на самом устройстве без возможности выдачи наружу закрытой ключевой информации. Сгенерированные на устройстве ключи подписи и шифрования не могут быть скопированы. При утере или краже безопасность не нарушается: для доступа к информации требуется PIN-код. Защита электронной переписки: шифрование почты, электронная подпись почтовых отправлений. Защита доступа к компьютеру и в домен локальной сети. Возможность шифрования данных на дисках. Использование в качестве интеллектуального ключевого носителя в разнообразных информационных системах, использующих технологии электронной подписи. Использование в качестве полноценного устройства шифрования и электронной подписи в криптографических сервис-провайдерах, системах защищенного док -
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики
Рутокен ЭЦП 3.0 3120, серт. ФСБ (или эквивалент) - Криптографические возможности должны позволять использовать USB-токены и смарт-карты для двухфакторной аутентификации и квалифицированной электронной подписи в государственных и корпоративных системах. Продукт должен быть совместим со следующими криптографическими пакетами и криптопровайдерами: КриптоПро CSP 5.0 R2 и новее КриптоАРМ ГОСТ, в том числе мобильные версии КриптоАРМ 5 Signal-COM CSP ViPNet CSP ViPNet OSSL 5.4 VipNet PKI Client для Android Рутокен Плагин Криптопровайдер Рутокен (RSA) OpenSSH OpenSSL OpenVPN Эникриптер Продукт должен иметь следующие возможности: Аутентификация пользователей в сети, на веб-ресурсах, в приложениях, при удаленном доступе на мобильном устройстве или ПК. Замена парольной аутентификации при доступе к БД, Web-серверам, VPN-сетям и security-ориентированным приложениям на двухфакторную программно-аппаратную аутентификацию. Аутентификация при доступе к почтовым серверам, серверам баз данных, Web-серверам, файл-серверам. Надежная аутентификация при удаленном администрировании и т. п. Электронная подпись на мобильном устройстве или ПК. Аппаратная реализация электронной подписи. Шифрование документов и почты на мобильных устройствах или ПК. Использование ключевой информации для выполнения криптографических операций на самом устройстве без возможности выдачи наружу закрытой ключевой информации. Сгенерированные на устройстве ключи подписи и шифрования не могут быть скопированы. При утере или краже безопасность не нарушается: для доступа к информации требуется PIN-код. Защита электронной переписки: шифрование почты, электронная подпись почтовых отправлений. Защита доступа к компьютеру и в домен локальной сети. Возможность шифрования данных на дисках. Использование в качестве интеллектуального ключевого носителя в разнообразных информационных системах, использующих технологии электронной подписи. Использование в качестве полноценного устройства шифрования и электронной подписи в криптографических сервис-провайдерах, системах защищенного док -
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 3. Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Дополнительные требования Требование к участникам закупок в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ Наличие действующих лицензий ФСБ России на осуществление деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 313 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Документом, подтверждающим соответствие участника данным требованиям, является копия действующей лицензии ФСБ России на осуществление деятельности по распространению шифровальных (криптографических) средств, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, или выписка из реестра лицензий, подтверждающая соответствие участника закупки установленным требованиям о наличии лицензии, выданная в порядке, предусмотренном ч.9 ст.21 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Сведения о связи с позицией плана-графика
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202601183000133001000103
Начальная (максимальная) цена контракта: 582 470,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263231506198823150100101070012620244
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 62 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования город Новороссийск
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 03720000: Муниципальные образования Краснодарского края / Городские округа Краснодарского края/ / город-герой Новороссийск
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, край Краснодарский, г.о. город Новороссийск, г. Новороссийск, ул. Советов, д. 18
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Контракт заключается после предоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в соответствии с требованиями статьи 96 Федерального закона от 05.04.2013 № 44- ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Исполнение контракта обеспечивается предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет с указанием назначения платежа «Обеспечение исполнения контракта, № закупки или ИКЗ». Способ обеспечения исполнения контракта определяется участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643037200003200, л/c 05301505000, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: 0 рабочих дней с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 62 рабочих дней
Закупка за счет бюджетных средств: Да
Наименование бюджета: Бюджет муниципального образования город Новороссийск
Вид бюджета: местный бюджет
Код территории муниципального образования: 03720000: Муниципальные образования Краснодарского края / Городские округа Краснодарского края/ / город-герой Новороссийск
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
