Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46197602 от 2026-08-27
Ячмень яровой
Класс 8.15.1 — Продукция и работы в сельском хозяйстве, животные, цветы
Цена контракта лота (млн.руб.) — 1.4
Срок подачи заявок — 08.09.2026
Номер извещения: 0358200054526000002
Общая информация о закупке
Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ
Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион
Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер
Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru
Размещение осуществляет: Заказчик ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"
Наименование объекта закупки: Ячмень яровой
Этап закупки: Подача заявок
Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603582000545001000025
Контактная информация
Размещение осуществляет: Заказчик
Организация, осуществляющая размещение: ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ДИРЕКЦИЯ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ"
Почтовый адрес: Российская Федерация, 344095, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, УЛ ВЯТСКАЯ, 45
Место нахождения: Российская Федерация, 344095, Ростовская обл, Ростов-на-Дону г, Вятская ул, Д.45
Ответственное должностное лицо: Бугров А. П.
Адрес электронной почты: goszakaznik@mail.ru
Номер контактного телефона: 7-863-2376733
Дополнительная информация: Контрактная служба действует на основании приказа от 17.07.2024 №28 "О внесении изменений в контрактную службу ГБУ РО "Дирекция".
Регион: Ростовская обл
Информация о процедуре закупки
Дата и время начала срока подачи заявок: 27.08.2026 09:53 (МСК)
Дата и время окончания срока подачи заявок: 08.09.2026 09:00 (МСК)
Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 08.09.2026
Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 10.09.2026
Начальная (максимальная) цена контракта
Начальная (максимальная) цена контракта: 1 440 000,00
Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ
Идентификационный код закупки (ИКЗ): 262616608049961660100100060010111244
Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования
Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги
Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта
Срок исполнения контракта: 31.12.2026
Закупка за счет собственных средств организации: Да
Информация об объекте закупки
Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?
- 01.11.31.200 - Ячмень яровой Запах Должен быть свойственным здоровому зерну. Не допускается посторонний запах (затхлый, солодовый, плесневый, гнилостный) Состояние Здоровое не греющееся Цвет Желтый с разными оттенками, свойственный нормальному зерну - Тонна; метрическая тонна (1000 кг) - 80,00 - 18 000,00 - 1 440 000,00
- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Запах Должен быть свойственным здоровому зерну. Не допускается посторонний запах (затхлый, солодовый, плесневый, гнилостный) Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Состояние Здоровое не греющееся Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Цвет Желтый с разными оттенками, свойственный нормальному зерну Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зараженность вредителями Не допускается Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Влажность ? 14.5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сорная примесь ? 2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Зерновая примесь (мелкие проросшие зерна ячменя, зерна и семена других культурных растений) ? 15 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Урожай Не ранее 2026 года Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Класс Не ниже второго Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Запах - Должен быть свойственным здоровому зерну. Не допускается посторонний запах (затхлый, солодовый, плесневый, гнилостный) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Состояние - Здоровое не греющееся - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Цвет - Желтый с разными оттенками, свойственный нормальному зерну - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зараженность вредителями - Не допускается - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Влажность - ? 14.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сорная примесь - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Зерновая примесь (мелкие проросшие зерна ячменя, зерна и семена других культурных растений) - ? 15 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Урожай - Не ранее 2026 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Класс - Не ниже второго - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке
Запах - Должен быть свойственным здоровому зерну. Не допускается посторонний запах (затхлый, солодовый, плесневый, гнилостный) - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Состояние - Здоровое не греющееся - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Цвет - Желтый с разными оттенками, свойственный нормальному зерну - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Зараженность вредителями - Не допускается - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Влажность - ? 14.5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Сорная примесь - ? 2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Зерновая примесь (мелкие проросшие зерна ячменя, зерна и семена других культурных растений) - ? 15 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Урожай - Не ранее 2026 года - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Класс - Не ниже второго - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики
Преимущества, требования к участникам
Преимущества: Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - Размер преимущества не установлен
Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ
Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.
Обеспечение заявки
Требуется обеспечение заявки: Да
Размер обеспечения заявки: 14 400,00 Российский рубль
Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: Порядок внесения: Денежные средства, предназначенные для обеспечения заявок, вносят на банковский счет, открытый в банке, включенном в перечень, который Правительство утвердило в распоряжении от 13.07.2018 № 1451-р. Требования к банкам, договору специального счета, к порядку использования имеющегося у участника закупки банковского счета в качестве специального счета Правительство установило в постановлении от 30.05.2018 № 626. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения заявки, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ.
Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03224643600000005800, л/c 20820005460, БИК 016015102, Отделение Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области г.Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ГБУ РО "ДИРЕКЦИЯ") () ИНН: 6166080499 КПП: 616601001 КБК: ОКТМО: 60701000001 40102810845370000050 03100643000000015800 016015102
Условия контракта
Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Ростовская, м.р-н Красносулинский, с.п. Пролетарское, п. Донлесхоз, , отдел охраны государственного природного заказника «Горненский» ГБУ РО «Дирекция».
Обеспечение исполнения контракта
Требуется обеспечение исполнения контракта: Да
Размер обеспечения исполнения контракта: 10 %
Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Порядок предоставления: Участник закупки, с которым заключается контракт, может предоставить обеспечение исполнения контракта, гарантийных обязательств любым из двух способов: 1) внесение денежных средств на счет заказчика. Факт внесения денежных средств на счет заказчика подтверждается платежным документом, на основании которого произведено перечисление средств; 2) предоставление независимой гарантии. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения контракта, должна быть составлена по утвержденной постановлением Правительства от 08.11.2013 № 1005 типовой форме на условиях, определенных гражданским законодательством и статьей 45 ?Закона № 44-ФЗ. Независимая гарантия, предоставляемая в качестве обеспечения гарантийных обязательств, должна соответствовать требованиям статьи 45 Закона № 44-ФЗ. Требования к обеспечению: Документы, подтверждающие предоставление обеспечения исполнения контракта (платежное поручение или копия такого платежного поручения либо независимая банковская гарантия) в размере, который предусмотрен настоящим извещением, должны быть представлены заказчику одновременно с контрактом, подписанным участником закупки, с которым заключается контракт.
Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03224643600000005800, л/c 20820005460, БИК 016015102, Отделение Ростов-на-Дону Банка России//УФК по Ростовской области г.Ростов-на-Дону, к/c 40102810845370000050
Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта
Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется
Документы
Источник: www.zakupki.gov.ru
