Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46195679 от 2026-08-26

Поставка спецодежды

Класс 8.5 — Одежда, обувь, ткани, кожа, изделия из тканей, кожи

Цены контрактов 2 лотов (млн.руб.) — 0.16, 0.16

Срок подачи заявок — 10.09.2026

Номер извещения: 0841600008126000557

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: РТС-тендер

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.rts-tender.ru

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ "ДИРЕКЦИЯ ПРОГРАММ"

Наименование объекта закупки: Поставка спецодежды

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603413001203001000095

Контактная информация

Размещение осуществляет: Уполномоченное учреждение

Организация, осуществляющая размещение: МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ "ДИРЕКЦИЯ ПРОГРАММ"

Почтовый адрес: 156000, КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД КОСТРОМА, Г. КОСТРОМА, ПЛ. КОНСТИТУЦИИ, Д. 2

Место нахождения: 156000, КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ, г.о. ГОРОД КОСТРОМА, Г. КОСТРОМА, ПЛ. КОНСТИТУЦИИ, Д. 2

Ответственное должностное лицо: Колеганова А. А.

Адрес электронной почты: koleganovaaa@gradkostroma.ru

Номер контактного телефона: 7-4942-423551

Дополнительная информация: Информация о заказчике: Наименование Муниципальное казённое учреждение города Костромы «Чистый город» Место нахождения 156026, г. Кострома, мкр-н Черноречье, дом 8а Почтовый адрес 156026, г. Кострома, мкр-н Черноречье, дом 8а Адрес электронной почты chistyigorod@org.kostroma.gov.ru Номер контактного телефона 8 (4942) 40-10-00 Ответственное должностное лицо Ефремов Ю.А.

Регион: Костромская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:47 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 10.09.2026 08:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 10.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 14.09.2026

Начальная (максимальная) цена контрактов

Начальная (максимальная) цена контракта: 158 280,12

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440113934244010100100930011412244

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 14.12.30.160 14.12.30.160-00000629 - Одежда специальная для защиты от пониженных температур Вид одежды Костюм Класс защиты одежды 2 (III климатический пояс) Половая принадлежность Мужской - Штука - 36,00 - 4 396,67 - 158 280,12

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КОСТРОМЫ "ЧИСТЫЙ ГОРОД" - 36 -

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид одежды Костюм Значение характеристики не может изменяться участником закупки Класс защиты одежды 2 (III климатический пояс) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Половая принадлежность Мужской Значение характеристики не может изменяться участником закупки Комплектация Куртка и полукомбинезон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид застежки полукомбинезона Центральная молния с ветрозащитным клапаном на кнопках Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка манжетов рукавов патой на контактной ленте Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид застежки куртки Центральная молния с ветрозащитным клапаном на контактной ленте Значение характеристики не может изменяться участником закупки Манжеты рукавов На резинке Значение характеристики не может изменяться участником закупки Съемный капюшон с регулировкой по глубине Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светоотражающая полоса по линии кокетки на спине и полочках куртки Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулировка талии Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки ВО-пропитка Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ткань Оксфорд Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав ткани 100 % п/э Значение характеристики не может изменяться участником закупки Цвет основной ткани куртки Темно-синий васильковый Значение характеристики не может изменяться участником закупки Регулируемые бретели с застежкой на фастексы Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Усилительные накладки в области коленей на полукомбинезоне Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Ткань подкладки Таффета Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав ткани подкладки 100%п/э Значение характеристики не может изменяться участником закупки Утеплитель Синтепон Значение характеристики не может изменяться участником закупки Состав утеплителя 100 %п/э Значение характеристики не может изменяться участником закупки Светоотражающая полоса по низу брюк полукомбинезона Наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки Плотность синтепона куртки, слой ? 3 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность синтепона рукава, слой ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность синтепона капюшона, слой ? 1 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность синтепона полукомбинезона, слой ? 2 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Нижние накладные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Накладные нагрудные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Боковые накладные карманы на полукомбинезоне ? 2 Штука Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани, г/м2 ? 80 и < 100 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность ткани подкладки, г/м2 ? 90 и < 95 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Плотность утеплителя, г/м2 ? 120 и < 150 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Ширина светоотражающей полосы ? 50 и < 60 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид одежды - Костюм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Класс защиты одежды - 2 (III климатический пояс) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Половая принадлежность - Мужской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Комплектация - Куртка и полукомбинезон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид застежки полукомбинезона - Центральная молния с ветрозащитным клапаном на кнопках - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка манжетов рукавов патой на контактной ленте - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид застежки куртки - Центральная молния с ветрозащитным клапаном на контактной ленте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Манжеты рукавов - На резинке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Съемный капюшон с регулировкой по глубине - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светоотражающая полоса по линии кокетки на спине и полочках куртки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулировка талии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ВО-пропитка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ткань - Оксфорд - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав ткани - 100 % п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Цвет основной ткани куртки - Темно-синий васильковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Регулируемые бретели с застежкой на фастексы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Усилительные накладки в области коленей на полукомбинезоне - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Ткань подкладки - Таффета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав ткани подкладки - 100%п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Утеплитель - Синтепон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Состав утеплителя - 100 %п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Светоотражающая полоса по низу брюк полукомбинезона - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Плотность синтепона куртки, слой - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность синтепона рукава, слой - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность синтепона капюшона, слой - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность синтепона полукомбинезона, слой - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Нижние накладные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Накладные нагрудные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Боковые накладные карманы на полукомбинезоне - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани, г/м2 - ? 80 и < 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность ткани подкладки, г/м2 - ? 90 и < 95 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Плотность утеплителя, г/м2 - ? 120 и < 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Ширина светоотражающей полосы - ? 50 и < 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид одежды - Костюм - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Класс защиты одежды - 2 (III климатический пояс) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Половая принадлежность - Мужской - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Комплектация - Куртка и полукомбинезон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид застежки полукомбинезона - Центральная молния с ветрозащитным клапаном на кнопках - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка манжетов рукавов патой на контактной ленте - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид застежки куртки - Центральная молния с ветрозащитным клапаном на контактной ленте - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Манжеты рукавов - На резинке - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Съемный капюшон с регулировкой по глубине - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Светоотражающая полоса по линии кокетки на спине и полочках куртки - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулировка талии - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ВО-пропитка - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ткань - Оксфорд - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав ткани - 100 % п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Цвет основной ткани куртки - Темно-синий васильковый - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Регулируемые бретели с застежкой на фастексы - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Усилительные накладки в области коленей на полукомбинезоне - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Ткань подкладки - Таффета - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав ткани подкладки - 100%п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Утеплитель - Синтепон - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Состав утеплителя - 100 %п/э - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Светоотражающая полоса по низу брюк полукомбинезона - Наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Плотность синтепона куртки, слой - ? 3 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность синтепона рукава, слой - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность синтепона капюшона, слой - ? 1 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность синтепона полукомбинезона, слой - ? 2 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Нижние накладные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Накладные нагрудные карманы с клапаном на контактной ленте на куртке - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Боковые накладные карманы на полукомбинезоне - ? 2 - Штука - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани, г/м2 - ? 80 и < 100 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность ткани подкладки, г/м2 - ? 90 и < 95 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Плотность утеплителя, г/м2 - ? 120 и < 150 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Ширина светоотражающей полосы - ? 50 и < 60 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге См. электронный документ «Описание объекта закупки»

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Не установлены

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Сведения о связи с позицией плана-графика

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603413001203001000095

Начальная (максимальная) цена контракта: 158 280,12

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 263440113934244010100100930011412244

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 38  рабочих дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского округа город Кострома

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34701000: Муниципальные образования Костромской области / Городские округа Костромской области/ / город Кострома

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Костромская, г.о. город Кострома, г. Кострома, п. Кустово, д. 38, Место поставки Товара: город Кострома, поселок Кустово, дом 38. 1.4. Срок поставки Товара: в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты заключения Контракта. В течение 5 (пяти) рабочих дней с даты заключения Контракта Заказчик направляет Поставщику письменную заявку с указанием количества одежды каждого размера, подлежащих поставке. 1.5. Источник финансирования – средства бюджета города Костромы. Валюта платежа - российский рубль. Разъяснения по сроку исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) прикреплены отдельным электронным документом в составе настоящего извещения об осуществлении закупки в разделе «Дополнительная информация и документы».

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 7 914,01 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Представлены в файле «Обеспечение исполнения контракта»(файл прикреплен к извещению)

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03232643347010004100, л/c 968.02.001.8, БИК 042202103, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Костромской области, г Кострома, к/c 40102810145370000103

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: 1  рабочих дней с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 38  рабочих дней

Закупка за счет бюджетных средств: Да

Наименование бюджета: Бюджет городского округа город Кострома

Вид бюджета: местный бюджет

Код территории муниципального образования: 34701000: Муниципальные образования Костромской области / Городские округа Костромской области/ / город Кострома

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru