Тендер (аукцион в электронной форме) 44-46195479 от 2026-08-26

Поставка корма для лабораторных животных

Класс 8.13.3 — Корма для животных

Цена контракта лота (млн.руб.) — 0.73

Срок подачи заявок — 03.09.2026

Номер извещения: 0332100022726000928

Общая информация о закупке

Внимание! За нарушение требований антимонопольного законодательства Российской Федерации о запрете участия в ограничивающих конкуренцию соглашениях, осуществления ограничивающих конкуренцию согласованных действий предусмотрена ответственность в соответствии со ст. 14.32 КоАП РФ и ст. 178 УК РФ

Способ определения поставщика (подрядчика, исполнителя): Электронный аукцион

Наименование электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: АО «Сбербанк-АСТ»

Адрес электронной площадки в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: http://www.sberbank-ast.ru

Размещение осуществляет: Заказчик ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПРИВОЛЖСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Наименование объекта закупки: Поставка корма для лабораторных животных (686Ц)

Этап закупки: Подача заявок

Сведения о связи с позицией плана-графика: 202603321000227001000021

Контактная информация

Размещение осуществляет: Заказчик

Организация, осуществляющая размещение: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПРИВОЛЖСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ" МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Почтовый адрес: Российская Федерация, 603005, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, ПЛОЩАДЬ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО, 10/1

Место нахождения: Российская Федерация, 603000, Нижегородская обл, Нижний Новгород г, Минина и Пожарского пл, Д. 10/1

Ответственное должностное лицо: Рябинина Т. Е.

Адрес электронной почты: ks@pimunn.net

Номер контактного телефона: 7-831-4221378

Дополнительная информация: Информация отсутствует

Регион: Нижегородская обл

Информация о процедуре закупки

Дата и время начала срока подачи заявок: 26.08.2026 16:49 (МСК)

Дата и время окончания срока подачи заявок: 03.09.2026 10:00 (МСК)

Дата проведения процедуры подачи предложений о цене контракта либо о сумме цен единиц товара, работы, услуги: 03.09.2026

Дата подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя): 04.09.2026

Начальная (максимальная) цена контракта

Начальная (максимальная) цена контракта: 729 630,00

Валюта: РОССИЙСКИЙ РУБЛЬ

Идентификационный код закупки (ИКЗ): 261526003794052600100100140010000244

Информация о сроках исполнения контракта и источниках финансирования

Срок исполнения контракта (отдельных этапов исполнения контракта) включает в том числе приемку поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги, а также оплату заказчиком поставщику (подрядчику, исполнителю) поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги

Дата начала исполнения контракта: с даты заключения контракта

Срок исполнения контракта: 31.12.2026

Закупка за счет собственных средств организации: Да

Информация об объекте закупки

Код позиции - Наименование товара, работы, услуги - Ед. измерения - Количество (объем работы, услуги) - Цена за ед., ? - Стоимость, ?

- 10.91.10.110 10.91.10.110-00000015 - Корма для грызунов Вид корма для грызунов Смесь кормовая (комбикорм) Вид семейства отряда грызунов Мышиные Вид смеси кормовой (комбикорма) Полнорационный - Килограмм - 2 010,00 - 187,00 - 375 870,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид корма для грызунов Смесь кормовая (комбикорм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид семейства отряда грызунов Мышиные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид смеси кормовой (комбикорма) Полнорационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение смеси кормовой (комбикорма) Для роста и разведения Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) ? 14 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) Экструдированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сырой протеин ? 22 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Обменная энергия, ккал/100гр ? 320 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырая клетчатка ? 6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырой жир ? 6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырая зола ? 6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Натрий ? 0.2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фосфор ? 0.6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр гранул ? 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соответствие требованиям ГОСТ 34566-2019 Значение характеристики не может изменяться участником закупки сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид корма для грызунов - Смесь кормовая (комбикорм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид семейства отряда грызунов - Мышиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид смеси кормовой (комбикорма) - Полнорационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение смеси кормовой (комбикорма) - Для роста и разведения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) - ? 14 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) - Экструдированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сырой протеин - ? 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Обменная энергия, ккал/100гр - ? 320 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырая клетчатка - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырой жир - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырая зола - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Натрий - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фосфор - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр гранул - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соответствие требованиям - ГОСТ 34566-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид корма для грызунов - Смесь кормовая (комбикорм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид семейства отряда грызунов - Мышиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид смеси кормовой (комбикорма) - Полнорационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение смеси кормовой (комбикорма) - Для роста и разведения - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) - ? 14 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) - Экструдированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сырой протеин - ? 22 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Обменная энергия, ккал/100гр - ? 320 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырая клетчатка - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырой жир - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырая зола - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Натрий - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фосфор - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Описание - Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр гранул - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Соответствие требованиям - ГОСТ 34566-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге приведенный набор дополнительных характеристик обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества и позволяет в наибольшей степени удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности, соответствует требованиям ГОСТ и не противоречит требованиям статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

- 10.91.10.110 10.91.10.110-00000015 - Корма для грызунов Вид корма для грызунов Смесь кормовая (комбикорм) Вид семейства отряда грызунов Мышиные Вид смеси кормовой (комбикорма) Полнорационный - Килограмм - 2 010,00 - 176,00 - 353 760,00

- Наименование характеристики Значение характеристики Единица измерения характеристики Инструкция по заполнению характеристик в заявке Вид корма для грызунов Смесь кормовая (комбикорм) Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид семейства отряда грызунов Мышиные Значение характеристики не может изменяться участником закупки Вид смеси кормовой (комбикорма) Полнорационный Значение характеристики не может изменяться участником закупки Назначение смеси кормовой (комбикорма) Для содержания Значение характеристики не может изменяться участником закупки Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) ? 14 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) Экструдированная Значение характеристики не может изменяться участником закупки Сырой протеин ? 19 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Обменная энергия, ккал/100гр ? 300 Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырая клетчатка ? 5 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырой жир ? 6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Сырая зола ? 7 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Натрий ? 0.2 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Фосфор ? 0.6 Процент Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Описание Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления Значение характеристики не может изменяться участником закупки Диаметр гранул ? 10 Миллиметр Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики Соответствие требованиям ГОСТ 34566-2019 Значение характеристики не может изменяться участником закупки сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" наличие Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке - Вид корма для грызунов - Смесь кормовая (комбикорм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид семейства отряда грызунов - Мышиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Вид смеси кормовой (комбикорма) - Полнорационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Назначение смеси кормовой (комбикорма) - Для содержания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) - ? 14 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) - Экструдированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Сырой протеин - ? 19 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Обменная энергия, ккал/100гр - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырая клетчатка - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырой жир - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Сырая зола - ? 7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Натрий - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Фосфор - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Описание - Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - Диаметр гранул - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики - Соответствие требованиям - ГОСТ 34566-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки - ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Наименование характеристики - Значение характеристики - Единица измерения характеристики - Инструкция по заполнению характеристик в заявке

Вид корма для грызунов - Смесь кормовая (комбикорм) - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид семейства отряда грызунов - Мышиные - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Вид смеси кормовой (комбикорма) - Полнорационный - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Назначение смеси кормовой (комбикорма) - Для содержания - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Содержания влаги в смеси кормовой (комбикорма) - ? 14 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Форма выпуска смеси кормовой (комбикорма) - Экструдированная - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Сырой протеин - ? 19 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Обменная энергия, ккал/100гр - ? 300 - - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырая клетчатка - ? 5 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырой жир - ? 6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Сырая зола - ? 7 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Натрий - ? 0.2 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Фосфор - ? 0.6 - Процент - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Описание - Корм в виде твердых экструдированных гранул. Без применения консервантов, не токсичен, не содержит нитратов. Сбалансирован по амино-кислотному составу, минеральным веществам, витаминам. Комбикорм заводского изготовления - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

Диаметр гранул - ? 10 - Миллиметр - Участник закупки указывает в заявке конкретное значение характеристики

Соответствие требованиям - ГОСТ 34566-2019 - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

сертификаты соответствия показателям качества и безопасности от завода-изготовителя наличие - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

ветеринарное свидетельство, отраженное в системе "Меркурий" - наличие - - Значение характеристики не может изменяться участником закупки

- Обоснование включения дополнительной информации в сведения о товаре, работе, услуге приведенный набор дополнительных характеристик обусловлено необходимостью поставки товара надлежащего качества и позволяет в наибольшей степени удовлетворить потребности Заказчика с учетом специфики его деятельности, соответствует требованиям ГОСТ и не противоречит требованиям статьи 33 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Преимущества, требования к участникам

Преимущества: Учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы (в соответствии со статьей 28 Федерального закона № 44-ФЗ) - 15.0 %

Требования к участникам: 1. Единые требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ 2. Требования к участникам закупок в соответствии с ч. 1.1 ст. 31 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ

Применение национального режима по ст. 14 Закона № 44-ФЗ: Основанием для установки указания запретов, ограничений закупок товаров, происходящих из иностранных государств, выполняемых работ, оказываемых услуг иностранными лицами, а так же преимуществ в отношении товаров российского происхождения, а также товаров происходящих из стран ЕАЭС, выполняемых работ, оказываемых услуг российскими лицами, а также лицами, зарегистрированными в странах ЕАЭС, является Постановление Правительства Российской Федерации о мерах по предоставлению национального режима от 23.12.2024 № 1875.

Обеспечение заявки

Требуется обеспечение заявки: Да

Размер обеспечения заявки: 7 296,30 Российский рубль

Порядок внесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в закупке, а также условия гарантии: в соответствии с п. 14 приложенного файла извещения

Реквизиты счета для учета операций со средствами, поступающими заказчику: p/c 03214643000000013200, л/c 20326X43770, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч.13 ст. 44 Закона № 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации): Получатель Номер единого казначейского счета Номер казначейского счета БИК ТОФК УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (ФГБОУ ВО "ПИМУ"МИНЗДРАВА РОССИИ) () ИНН: 5260037940 КПП: 526001001 КБК: 00011610000000000140 ОКТМО: 22701000001 40102810745370000024 03100643000000013200 012202102

Условия контракта

Место поставки товара, выполнения работы или оказания услуги: Российская Федерация, обл. Нижегородская, г.о. город Нижний Новгород, г. Нижний Новгород, ул. Медицинская д. 1, уч. корп. № 3

Обеспечение исполнения контракта

Требуется обеспечение исполнения контракта: Да

Размер обеспечения исполнения контракта: 36 481,50 Российский рубль (5 %)

Порядок предоставления обеспечения исполнения контракта, требования к обеспечению: Обеспечение, предоставляется участником закупки, с которым заключается контракт, до его заключения. Исполнение контракта, гарантийные обязательства могут обеспечиваться предоставлением независимой гарантии, соответствующей требованиям статьи 45 Федерального закона №44-ФЗ или внесением денежных средств на указанный заказчиком счет, на котором в соответствии с законодательством Российской Федерации учитываются операции со средствами, поступающими заказчику. Способ обеспечения исполнения контракта, гарантийных обязательств, срок действия независимой гарантии определяются в соответствии с требованиями Федерального закона № 44-ФЗ участником закупки, с которым заключается контракт, самостоятельно. При этом срок действия независимой гарантии должен превышать предусмотренный контрактом срок исполнения обязательств, которые должны быть обеспечены такой независимой гарантией, не менее чем на один месяц, в том числе в случае его изменения в соответствии со статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

Платежные реквизиты для обеспечения исполнения контракта: p/c 03214643000000013200, л/c 20326X43770, БИК 012202102, ОКЦ № 1 ВВГУ Банка России//УФК по Нижегородской области, г Нижний Новгород, к/c 40102810745370000024

Требования к гарантии качества товара, работы, услуги

Требуется гарантия качества товара, работы, услуги: Да

Срок, на который предоставляется гарантия и (или) требования к объему предоставления гарантий качества товара, работы, услуги: Остаточный срок годности – не менее 2 месяцев с даты поставки.

Информация о банковском и (или) казначейском сопровождении контракта

Банковское или казначейское сопровождение контракта не требуется

Документы

Общая информация

Документы

Журнал событий

Источник: www.zakupki.gov.ru